Может кому интересно, накопал книжек по мебели. Именно эти я не покупал, пользовался одной при изготовлении для себя 2 кроватей, 3 столов, кухни и шкафа в холле. Еще предстоит пару комодов сделать Так что книжка у меня только одна Бобикова "Мебель своими руками" Если из перечисленного ниже есть что стоящее - напишите - тоже закажу **

**

[h=2][/h][h=2][/h][h=2][/h]
Вот еще три книжки появилось.
Книжку Бобикова "Мебель своими руками" в продаже не нашел, есть только [h=2][/h]того же автора, которая, как мне показалось по описанию тоже хороша.
И вот еще, возможно будет интересна книжка, касающаяся темы этой ветки:
[h=2][/h]

Все ссылки ведут на один и тот же интернет-магазин. Вы действительно хотите заказывать там книги? Или просто рекламируете сам магазин?

Klausss написал :
Все ссылки ведут на один и тот же интернет-магазин. Вы действительно хотите заказывать там книги? Или просто рекламируете сам магазин?

а нужно в разные магазины?
в этом месте цены ниже, чем в других и без всякой рекламы и прочей ерунды

abc написал :

спасибо, тоже только подумал на торренты ссылку дать

а тут можно скан книжки выложить? ругаться никто не будет? А то у меня есть в электронном виде Бобиков "Мебель своими руками" - Самая лучшая среди лучших по мебели

vifoxa написал :
в этом месте цены ниже, чем в других и без всякой рекламы и прочей ерунды

Очень хорошо. Возможно тогда будет уместна ссылка .

Klausss, отлично, как раз в Вашей супер коллекции нашлась та самая .

Стеллажи, полки, гардеробные, шкафы-купе у вас дома кто-нибудь покупал эту книгу? Просто муж столько книг накупил, а сделать по ним ничего толком не возможно

Nadez74, нормальная книга, как и остальные. Тут главное желание сделать что-нибудь, а не количество книг в домашней библиотеке

Ну все-таки у многих есть книги, которые они выделяют больше остальных. Мне та же Бобриковская книжка нравится.

на куб.ру тоже можно найти полезный матаериал

Много полезного для себя я нашла в книжке Ицкович Д. С. "Встроенная мебель своими руками". Может, и Вам пригодится. Там буквально разжёвано всё)) - справится даже неспециалист.

Проще посмотреть книги в специализированных секциях, в книжных магазинах.
И на доставку тратиться не нужно.

Alensel написал :
Много полезного для себя я нашла в книжке Ицкович Д. С. "Встроенная мебель своими руками". Может, и Вам пригодится. Там буквально разжёвано всё)) - справится даже неспециалист.

О, у меня тоже есть она. Да, толковая! для чайников хороший старт, кстати.

В интернете полно информации. Есть и мебельный конструктор.

А простенький конструктор можете посоветовать?

спасибо за подборку книг, пока ремонт делал, загорелся еще идеей мебелью заняться, посмотрим, что из того выйдет. спасибо

отличные книги, парочка у меня уже была, так что это дополнение к знанием как не есть кстати 

надо взять на заметку очень много полезной литературы.

С женой эту покупали "Мебель и аксессуары для сада", когда за дачу взялись. Полезная книга, много интересного для себя можно узнать.

sisil написал :

Я тоже не против бы попробовать создать что-нибудь в конструкторе, вам скидывали ссылку? Если да - поделитесь плз)

Одно время увлекалась конструктором с 3D, но забросила это дело. А вот лист бумаги и карандаш до сих пор приходят на помощь!

Я люблю журналы об интерьере - много разных идей, всегда есть чем вдохновиться

Саванна, мне очень нравится в этом смысле интернет-портал "Архидом", там много всего есть по дизайну и архитектуре. Может кому еще будет интересно почитать/посмотреть=)

А, и про мебель много еще интересного в Sevenrooms, это тоже оналйн-журнал, там много идей с дизайном интерьеров и просто красивую мебель можно глянуть

там по ссылке список хороших книжек)

Galaks написал:

там по ссылке список хороших книжек)

По мебели там почти ничего нет.
Внимательно читайте заголовок темы: по мебели!
А мусора по дизайну интерьера и о цвете - без этого навалом.

sisil написал:

ПРО100. Например, PRO100 v4 или v5

Нет ничего лучше старых добрых советских книг