Ув. форумчане, подскажите: современный монолитный дом в 24 этажа, мы на 16м.Необходимо установить радиаторы отопления. На данный моент имеем стояки с кранами на них, чтобы больше не вызывать ЖЕК. Можно ли установить радиаторы, соединив их со стояками подводкой Rehau, тем самым обойтись без сварки и металических труб. Выдержит ли давление? Смысл в том, что на данный момент межосевое расстояние труб = 55 см, тогда как у батарей 50 см, так что не хотелось бы переваривать стояки. Есть ли смысл? спасибо

Конечно можно, это серьезные трубы.
Но так же можно поставить полиропилен (немецкий) так же надежнейшая вещь, и по цене дешевле.

Реклама
Мебель в ванную Opadiris! Выгодно!

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris со скидкой 20%! Подробнее

Можно сделать и сталью. Просто согнуть трубы.

profsanteh написал :
Конечно можно, это серьезные трубы.
Но так же можно поставить полиропилен (немецкий) так же надежнейшая вещь, и по цене дешевле.

а акой именно порекомендуете? спасибо

Акватерм. Владимирский Тракт, Шоссе Энтузиастов. Линия F павильон забыл, но помню что двух этажный магазин, на втором этаже, в одном из концов помещения.

какие еще гибкие подводки? какой полипропилен?
Вы хотите залить все 16ть этажей?

Вызывайте сварщиков и делайте все сталью с нормальной арматурой.

с наилучшими

bozzz написал :
Вызывайте сварщиков

Не сезон.

ДримХаус написал :
подводкой Rehau

Пара эксцентриков 30мм - и ничего переваривать не надо.
Фотографию выложить можно?

давайте, давайте фото.
А если эксцентрики - то железо? спасибо

Тельма и написал :
давайте, давайте фото.

Я от ТС фото его труб жду.
Фото эксцентрика вряд ли представляет интерес.

Тельма и написал :
А если эксцентрики - то железо?

Латунь.

ааа... ок сегодня сделаю фото....

Народ, напишите плз в личку, сколько будет стоить установить нормально батарею при этих исходных. Таких батарей 7 штук. Если такие вопросы тут задавать нельзя, то прошу заранее админов извинить.

ВТБ! написал :
Я от ТС фото его труб жду.
Фото эксцентрика вряд ли представляет интерес.

вот фото
[

]()

[

]()

Тельма и

Поточнее измерить межосевое расстояние, определиться с высотой расположения батарей над чистовым полом и с зазором от стены - и подобрать подходящие эксцентрики (с шагом в сантиметр).
Ещё регулирующие вентили на подачу и отсечные для симметрии на обратку - всё равно американка нужна.
По моделям не посоветую, скорее для однотрубной системы, поскольку двухтрубка точно будет "убитая".

Гибкую подводку можно сделать из рукавов высокого давления от трактора. По прочности на порядок выше чем Металлопласт.

BIO написал :
Гибкую подводку можно сделать из рукавов высокого давления от трактора.

На отопление? Шутить изволите?

BIO написал :
Металлопласт

Ему там тоже нечего делать

in my humble opinion

BIO, мне вот интересно...если ТС воспользуется Вашим советом,а потом ему счетик предоставят за 16 убитых этажей, Вы как пополам будете платить или все на себя возьмете?
Хотя нечто рациональное в этом есть радиаторы становятся мобильными и в случае необходимости перемещаются все в одну комнату

А что не так? Рукава сделаны из малостойкой резины и спокойно работают при 150 атмосферах и выше.
зы. здесь не работают сметаллопластом - мне тоже он не нравится лучше просто пластик.

только вот температуры там другие в тракторе, да и жидкость не та. и еще я бы и термовентиля не ставил - видя сколько гадости скапливается в батарее думаю что забьется он нафик, если жарко проще шаровым краном отключить батарею и все. а материал подводки - железо или армированный полипропилен. сантехники ЖЭК думаю вторым сделают.

Если полипропилен ставят на отопление и стоит он годами то тракторная резина точно не сварится. Согласно отраслевым стандартам - допустимая температура масла до +75 и это при давлении далеко за сотню атмосфер. От высокой температуры и давления резина "деревенеет" и может лопнуть но на воде с её 16 атмосферами этого ждать придётся годами если не пятилетками. К тому же эти шланги относительно дёшевы. Единственный недостаток - некая неэстетичность тракторных шлангов в современной квартире.

BIO написал :
Гибкую подводку можно сделать из рукавов высокого давления от трактора. По прочности на порядок выше чем Металлопласт.

в радиусе 100км от места жилья топик стартера отсутствуют как класс...про суть предложения я вообщем молчу....

BIO написал :
Единственный недостаток - некая неэстетичность тракторных шлангов в современной квартире.

совсем чуть-чуть, в принципе за шторами не видно....

замена радиаторов отопления, газосварка

А для батарей нужны какие-то специальные эксцентрики или подойдут такие же как от смесителя? Я в магазинах торгующих батареями эксцентриков не видел или просто внимания не обратил? Это вообще нормально-подключать батареи эксцентриками? Так часто делают?

я думаю что речь о , единственное отмечу - эксцентрик на радиаторе это халтура, его там быть не должно....можно воспринимать только как времянку, отводы должны быть соостны...

Спасибо!

пока установка актуальна, ищем мастера, щаз заведу тему....

Тельма и написал :
пока установка актуальна, ищем мастера, щаз заведу тему....

все еще ищите? посмотрите ,информации достаточно и на главной, могу помочь на след.неделе.
конечно никакие эксцентрики и прочая пластмасса, типа Рехау, вам не нужна для монтажа радиаторов, сделаем на сварке, ваша забота только отключить стояки, радиаторы,краны, монтажные комплекты и трубы можем привезти с собой...