Уважаемые форумчане, подскажите дилетанту. Новый дом. при первом заполнении систем прорвало стояк горячей воды в 10 мм от пола (мне причину выяснить не удалось). Строители заварили. В месте сварки труба постоянно мокнет. Сообщила, пришли, заварили еще раз (газовая сварка). Результат тот же. Вызвала, пришли, варили в третий раз (электро сварка). Теперь мокнет в 2х местах. Сварщи говорит что со временем ржавчина закроет свищ и мокнуть не будет, а если будет, то замазать холодной сваркой. Это мне "лапшу вешают" или действительно так?

Valkiriy написал :
Это мне "лапшу вешают"

Однозначно и без вариантов....

Про холодную сварку вообще полный бред...

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

Спасибо Bv. Что теперь? попытаться еще раз заварить (уже за деньги) или менять кусок трубы (предется долбить стяжку и кусок стены)

Valkiriy написал :
Что теперь?

Раздолбить вокруг трубы и внимательно смотреть - может там замурована муфта или некачественный сварной шов.
Киньте сюда несколько фото...

Valkiriy написал :
попытаться еще раз заварить (уже за деньги)

Возможно да, а может и нет - см выше

Valkiriy написал :
или менять кусок трубы (предется долбить стяжку и кусок стены)

Это гарантированно приведет к результату...

Ps Возможно просто сварщик был криворукий.... или по стояку водичка бежала при сварке...

криворукий - однозначно. придется приглашать спецов со стороны.

Что за глупости стояки в новом доме за свой счет ремонтировать? Раз уж заварить пытались несколько человек несколько раз, и не помогло, дорога одна - сливать стояк, все разбирать и менять кусок трубы. А то так до бесконечности можно брак заваривать. При этом платить за работы Вы не обязаны. Стояки не Ваша собственность. Разьве что добавить немножко, чтобы аккуратнее в Вашей квартире работали.