В общем дело такое… Ванная комната была обклеена плиткой и изначально планировалось установить душевую кабину со стенками, но ввиду нехватки средств, был куплен душевой уголок!!! Я понятия не имел, что надо заранее планировать и возводить подиум для поддона. И вот теперь встал вопрос как все это дело установить и зафиксировать, да плюс еще чтоб не протекало!!! Подскажите пожалуйста как мне все это теперь решить с минимальным ущербом для плитки и максимальным эффектом!!! Заранее спасибо! Я верю в силу умов форумчан!!

Или там просто ножки герметиком намазать и приклеить?

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

sparco13,За ножки можно не беспокоиться. Когда вы герметиком герметизируете стык стена поддон, две стороны поддона, то он у вас никуда не денется. Посмотрите работы Tehnik-san у него есть фото по вашему вопросу с объяснениями.

зануда написал :
sparco13,За ножки можно не беспокоиться. Когда вы герметиком герметизируете стык стена поддон, две стороны поддона, то он у вас никуда не денется. Посмотрите работы Tehnik-san у него есть фото по вашему вопросу с объяснениями.

А ссылку можете дать?

sparco13, нужно

sparco13 написал :
возводить подиум для поддона

Или думаете, поддон будет висеть в воздухе или вода будет сливаться вверх,

sparco13 написал :
ввиду нехватки средств

?
Подиум делают и после кафеля, видал. Технология не очень грязна и проста.

Как поступил в итоге автор?
Такая же ситуация. Ремонт закончен, есть душевой уголок такой же как у автора на картинке.
Слив находится практически в полу и в 20 см от сифона, перепад получается где-то 1см на эти 20см, если считать от самой нижней точки этого сифона. Купил новый нормальный сифон который закручивается сверху.
Хочу собрать все на жестких трубах с косым уголком, выровнить ножками уровень, а щель между поддоном(надеюсь она будет минимальная) заделать герметеком + стыки к стенам так же. Можно таким способом без возведения поддона? Очень не хочется опять грязную работу с цементом делать =(
Собирать собираюсь так:
собираю под отверстие слив -- ставлю поддон -- закручиваю слив сверху -- герметиком обрабатываю бока поддона и клею их к стене -- затем герметиком щель между полом и поддоном -- затем примеряю дуги со шторками -- креплю направляющие к стене -- креплю дуги со шторками -- креплю дверку.

Жду подсказок.

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8445

Установка поддона с фотографиями процесса, см. здесь

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105663&p=1686842&viewfull=1#post1686842

спасибо за ответ!
хорошо, что работа эта без цемента =)
у меня слив так же сбоку, но чуть правее, поэтому буду еще мудрить с уголками. смотрю, что сифон похож на мой, и он на глаз практически лежит на полу -- такой уклон это ок? вода будет сливаться?
правила обязательны? на них поддон плотно должен опираться как на ножки или они просто для подстраховки, если вдруг кто тяжелый на углы встанет?
у моего поддона каркас железный армирован стекловолокном прям к акрилу, выглядит крепко, можно в этом случае обойтись без правил? не хочется сверлить стеклянную мозаику =(
и что за уголок у вас на фото прикручен к правИлам?

и еще. есть подозрения на неровные стены, стоит, наверное, сначала примерить дуги. а то поставлю я поддон, приклею все, а стены кверху сужаются и край дуг будет выперать из поддона, а его уже не подвинешь от стены -- он приклеен.

Если есть время, т.е. монтаж проводится не за один день, то и грамотно просиликоненный по плечам поддон, никуда от стены не денется.
Правила или любые другие профили только вам в подмогу. Уголок прижимной - из комплекта к дорогим поддонам, можно сделать самому, а
можно и "забить" на него. Надо лишь быть уверенным в качестве самого поддона.
Неровные стены, это печально....

завтра сфоткаю поддон и место под него. время есть!
как грамотно засиликонить?

xgrey написал :
как грамотно засиликонить?

Подробностями делился здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=10042&page=6&p=1209973&viewfull=1#post1209973

Очень полезный топик, рекомендую прочесть полностью

читал три дня форум.
купил герметик на основе мс-полимера, уголки, манжету, трубу на 40 и новый сифон.
хочу сделать так:
сифон - труба на 40 с переходом на 50 - уголок косой, один из трех - и в слив, так норм?
манжету еще взял на всякий случай.
фото места (очерчено место слива поддона)

сам поддон

и что бы два раза не вставать: буду ставить еще унитаз. у него выход горизонтальный и слив тоже, но чуть под углом. и сам унитаз еще смещен влево. судя по форуму, нужно делать на жестких трубах, но, похоже, не соберу. купил две гофры: маленькую и короткую. вопрос - в гофру силикона может залить, чтобы уж наверняка?

и сифон мазать герметиком(резинку)?

не дождавшись совета собрал слив косым уголком, трубой на 40, манжетой и трубой на 50.

выставил поддон так, чтобы сифон был максимально высоко, заклеил "фикс олл герметиком", теперь образовалась следующая задача, как заделать щель между поддоном и полом.
щель 1.5 см.
есть идея сделать мини-экран, и обклеить одним слоем мозаики. но из чего его сделать? такой тонкий лист гипсокартона не прочен будет, посоветуйте что-нибудь. может есть полоска какая белая декоративная которая герметиком заклеивается?

[

]()

xgrey написал :
... следующая задача, как заделать щель между поддоном и полом.

заделывать щель не рекомендую, т.к. при протечке резьбовых соединений на сифоне вовремя не удастся это заметить и устранить.

Tehnik-san вода туда может заливаться и тухнуть.
ну и экран можно попробовать сделать съемным.

Добрый день, прошу совета, купил строителям такой герметик "момент силиконовый санитарный для ванны и кухни" как здесь , вопрос в том, можно ли его использовать для промазывания стыка поддона душевого уголка и плитки? Или лучше сразу поискать что-нибудь из того, что порекомендовал уважаемый Tehnik-san?

я использовал "фикс олл герметик", он на основе мс-полимера, стоит 250р в кастораме.
судя по описанию в вашем нет мс-полимера.

В итоге я сделал так: купил герметик, на основе MS полимера TYTAN, этим герметиком намазал ножки поддона, в достаточном количестве и прижал к полу, предварительно обезжирив поверхность ножек и пола! Он уже после этого был как влитой! Затем просто качественно стоит заделать зазор между плиткой и поддоном и установить пристенный уголок!

Denyes написал :
Добрый день, прошу совета, купил строителям такой герметик "момент силиконовый санитарный для ванны и кухни" как здесь , вопрос в том, можно ли его использовать для промазывания стыка поддона душевого уголка и плитки? Или лучше сразу поискать что-нибудь из того, что порекомендовал уважаемый Tehnik-san?

имхо нужно было бы взять, что нибудь из многоцелевых клеев герметиков на базе полимера Flextec, 80 кг на отрыв, я на них листы нержавйеки клеил в холодильниках для дренажной системы