Не могу нагнать температуру выше 60 градусов

Причин может быть много. Нужна конкретика по системе отопления и установке котла.

котёл 12 до 100 квадратов.Помещение 60 квадратов в двух комнатах на 24 квадрата каждая по 14 ал. радиаторов ванная 7кв 4 радиатора прихожка 3 радиатора и т.д. Труба кирпичная метров 6-7.Котёл опущен ниже пола на метр стоит циркуляционный насос.Последние дня 3-4 температура 50 и всё

DIMON19RUS написал :
котёл 12 до 100 квадратов.Помещение 60 квадратов в двух комнатах на 24 квадрата каждая по 14 ал. радиаторов ванная 7кв 4 радиатора прихожка 3 радиатора и т.д. Труба кирпичная метров 6-7.Котёл опущен ниже пола на метр стоит циркуляционный насос.Последние дня 3-4 температура 50 и всё

Очень много полезной информации,из которой неясно ничего.
1.Какой газовый клапан?
2.Какое давление газа в сети?(допускаем,можете не знать...)
3.Сколько лет котлу?
4.Если есть возможность -фото в студию...

система открытая ,газового клапана нет,котёл купил этим летом. У меня знакомый так же мучался с прометей 16 оказалось ему там какуюто пластину забыли вставить, а сейчас не нарадуется.Поеду смотреть может и мне чего не доложили.

![]( "")

не могу фотки закинуть не умею он мне какой то URL спрашивает

у меня котёл на угле

Проблема такая же, говорят надо чистить попробовал, но так и не понял что за отверстия вторичного воздуха. и где они находятся в Прометеи 12. После моей чистки котел стал еще и дымить при открытой дверце на передней стенке((

такой что ли

Да он самый на верхней фото))

у вас температура регулируется тягой . может у вас банально воздуха не хватает или что то с дымоходом.

тяга хорошая, дымоход чистый.
До этого котел проработал примерно месяц, потом темперетура стала держатся в районе 60 градусов. Позавчера почистил котел разгорелся нормально до 80 грудусов, но потом падает температура до 60 и держися на этом уровне.

JPS написал :
тяга хорошая, дымоход чистый.
До этого котел проработал примерно месяц, потом темперетура стала держатся в районе 60 градусов. Позавчера почистил котел разгорелся нормально до 80 грудусов, но потом падает температура до 60 и держися на этом уровне.

вот видите чистка помогла. мне точно неизвестна его конструкция. но по описанию именно термостат по температуре воды регулирует тягу вот отсюда и надо плясать

Спасибо за отзыв но всё маленько не то.
Что за отверстия вторичного воздуха я так вот найти и понять не могу? И как их чистить?((((

вот тут кажись что то обсуждают по этим котлам

Спасибо за инструкцию по ссылке Нужная вещь!

Доброго времени суток.
Проблема заключается в следующем, приобрели котёл Прометей 16 квт в частный дом. Не прогревает не сколько, дымит и на этом всё! Топим исправно дом не большой около 100 кв м. на улице минус 25, на первом этаже дома 13 градусов.
В чём может быть проблема?

автоматика котел то выключает или нет

ПУПКИН написал :
автоматика котел то выключает или нет

Прикольная автоматика.
Что хотел?