Посоветуйте марку и где купить Качественные ножницы для резки (пластиковых) полипропиленовых труб - диаметром 15-40мм.

Из того, что можно просто купить в магазине - Крафтул.

Еще Энкор есть в продаже.
Брал сразу усиленные, разница в цене в сравнении с обычными мизерная.

Спасибо.
Ремс как всегда крут.

Нужны недорогие ножницы. Благодаря совету смотрю на Крафтул:

или

? Кто получше? Или, может - кто неудачный?

Котопёс написал :
? Кто получше? Или, может - кто неудачный?

Не очень удобно ими пользоватся и рез будет кривоват,вот такими очень удобно работать и рез ровнее,а вот более дорогой вариант

Интересно, такой с ПП трубами справится? Написано, что для ПВХ подходит, храповик есть...

Котопёс написал :
Нужны недорогие ножницы. Благодаря совету смотрю на Крафтул:
Труборез EXPERT 42 мм KRAFTOOL 23381-42_z01

У меня такие ножницы сезон выдержали,пока вполне живые.Пропилен до 32мм режут не плохо.

Юрасик написал :
Не очень удобно ими пользоватся и рез будет кривоват

Не знаю,вполне нормально пользоваться.

Юрасик написал :
,вот такими очень удобно работать и рез ровнее

надо будет попробовать

После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял,
что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.
Ровно, чисто и быстро.

iosif написал :
После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял, что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.Ровно, чисто и быстро.

После того, как резал трубы, для себя вывод - хорошие ножницы - залог успеха. Насчет болгарки ничего не скажу - приходилось им тоже пользоваться. Рез отличный. Но специнструмент делает свое дело.Еще один фактор играет роль - качество трую. Если трубы хлипкие, гнущиеся, теряющие форму - то дело швах. Ту же МП трубу резать ножницами нормально, когда она нормальная. Если дешевка, то на линии реза сминается.

iosif написал :
После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял,
что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.
Ровно, чисто и быстро.

AMA3OH написал :
Но специнструмент делает свое дело.Еще один фактор играет роль - качество

Брейгель написал :
Из того, что можно просто купить в магазине - Крафтул.

точно, у нас они есть двух видов, я взял те, что поменьше.

iosif написал :
лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.

.Вы поосторожнее с такими высказываниями,а то ведь поверит кто-нибудь...,с риском для здоровья.

iosif написал :
Ровно, чисто и быстро.

Sam-Samych написал :
Вы поосторожнее с такими высказываниями,а то ведь поверит кто-нибудь...,с риском для здоровья.

А в чем риск?? Труба в тисках, болгарка в руках. Время резки - 5 секунд.
Особенно удобно резать, когда надо (при подгонке!) отрезать 1 - 2 мм.
Рез абсолютно вертикальный, ножницами так не порежете.
Впрочем, я никого НЕ уговариваю. Можете НЕ верить....

Я покупал пистолетного типа энкор.. На втором резе 20 трубы храповик стал проскакивать Поремонтировал - несколько резов сделал (кстати не скажу что шибко ровно режет) и опять та же картина. Сейчас валяются без дела.
Тоже с ножницами сейчас вопрос открытый - пока китайцем каким то пользуюсь..

Gins написал :
Я покупал пистолетного типа энкор.. На втором резе 20 трубы храповик стал проскакивать

Было и у меня такое дело

Gins написал :
Поремонтировал - несколько резов сделал

Тоже самое пытался сделать после чего просто отнёс в магазин (официал энкор)и мне просто поменяли на новый

Gins написал :
(кстати не скажу что шибко ровно режет

Из того чем пользавался 4 разных фирм,эти режёт ровнее всех

Gins написал :
Тоже с ножницами сейчас вопрос открытый - пока китайцем каким то пользуюсь

Купи такие и думаю что вопрос по ножницам на этом будет закрыт

Ровнее - это да, но далеко от идеала

Rems конечно круто.. жаба только давит С доставкой 6 рублей выйдет.. дороговасто..

Gins написал :
Rems конечно круто.. жаба только давит

Для меня ЖАБААА не существуетесли надо мне для работы оборудование или приспособа то я не калебаясь покупаюпотому что не люблю из говна конфеты делать

Юрасик написал :
если надо мне для работы оборудование или приспособа то я не калебаясь покупаюпотому что не люблю из говна конфеты делать

Аналогично. Но не всегда есть возможности... Впрочем за ссылку спасибо. Когда-то и на них время придет Сейчас есть более нужные приобретения в очереди.

Gins написал :
Сейчас есть более нужные приобретения в очереди.

Летом брат ездил в столицу и привёз мне и моему напарнику REMS РЭГ - 10-54. Наружный/внутренний гратосниматель. 10–54мм (1/2–2.1/8”),2481 руб абалденная вещььь,особенно при зачистке грата по наружней стороне труб канализации до 50 мм

помню, как в старые времена для металлопласта шуруповертом с зенкером снимал Да.. прогресс не стоит на месте

Gins написал :
помню, как в старые времена для металлопласта шуруповертом с зенкером снимал

Надо ведь только специальным колибратор-фаскоснимателем это делать таким а лучше этим

Угу... Надо Я в те года на заказ в заводе пружину навивал, чтобы металлопласт гнуть
Из инструментов, все что было в досягаемости - были только китайские одноразовые ножницы.. Да и теми ни одного реза под 90 град не получилось сделать... Сейчас проще: есть инструмент в магазинах, чего нет - есть в инете...

Как сейчас помню, как спецы местного уровня трассу металлопластиком у нас делали: загиб об колено, развальцовка торцем ручки газового ключа и вперед к цанговым фиттингам.. Я несколько квартир таких переделывал.. Сроки эксплуатации были разные.. Самое большое - пол года.

трубы режу редко, и выручает обычная торцовка.
преимущества

• она есть и покупать не надо
  • быстро
  • качественно
    для снятия фаски делал приспособу под дремел а-ля "фрезерный стол".

Подскажите, а зачем фаску снимать? Ножницы нашёл (не надо далеко ехать, т.к. ремонт уже идёт ) Кто что скажет? NWS вроде хорошая фирма.

По роду работы пришлось попользовать множество ножниц.
Вот что имею на сегодняшний день

Первые Knipex. на мой скромный взгляд не оправдывают немецкое качество и высокую цену. В первую неделю пользования лопнул усик пружины, прижимающий рычаг храпового механизма. Нож, при случайном попадании воды, покрылся налётом ржавчины. Тяжёлые.

Вторые, в виде слоника, делают, похоже на одном заводе как для REMS, так и для Rothenbergera. По цене HENCO оказались самыми дешёвыми- брал в Фитингвилле за 1200 руб.. тьфу-тьфу, пока работают, в то время как и REMS и Rothenberger рассыпались после месца-двух эксплуатации. Проблемными оказались направляющие для ножа, да и сами ножи через чур хрупкие. К слову, ножи для них стоят как ножницы HENCO.

Третьи, китайчина, барахло неимоверное, взял ради интереса. Не стоят того, чтобы занимать ваше время на обсуждение.