Прошу поделиться информацией по данным инверторам - отзывы и т.д

Инфа от проиводителя

Тема о родных "братьях", попавших в Россию раньше http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=127422&page=4
Продажа в России

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

pavdenv написал :
Прошу поделиться информацией по данным инверторам - отзывы и т.д

Жаль, но тот кто хотел бы написАть, здесь писАть не может.[

]()

sanweld написал :
кто хотел бы

Можно через Вас делиться инфой (и исчезнувшей на другом форуме тоже)
Вы же, земляки!

7351 написал :
Вы же, земляки!

Согласен, я у них частый гость.
Я с Сергей63, общался, он говорит что этот аппарат работает на пониженом напряжении.
Буду у них или в понедельник или в четверг (во вторник и среду не могу, занят), и постараюсь взять инфу. Надеюсь не откажет.
Да и сам в живую посмотрю и пощупаю.

sanweld написал :
в живую посмотрю и пощупаю

Ну тогда и поварите, если дадут, через ЛАТР, при 160 Вольт, УОНИ, с отрывом

7351 написал :
Ну тогда и поварите, если дадут, через ЛАТР, при 160 Вольт, УОНИ, с отрывом

Вот это было бы узнать очень интересно Внутренности и сборка как я понял неплохие - видел фотки на соседнем форуме Сергей63 выкладывал (красавчик) правда сейчас не могу найти эту тему там, не знаю с чем это связанно

Вот меня интересует стоит ли ждать этот Есаб? Расскажите что это за фиолетовый клон и вообще кто из них клон? Кто страна производитель? Как по качеству?

qr написал :
Кто страна производитель?

Сие есть загадка, все молчат как партизаны но лично я уверен на 99% что это китай.

qr написал :
Как по качеству?

В деле к сожалению не пробывал, но свиду очень неплохо, и очень сильно похожи на Меркле Мобиарк

А вообще вопрос больше к профессионалам наверно, но вот по фоткам внутренностей вы можете сказать что из себя представляет сварочник вега 200? я смотрел меркле но дешевле 18 000 не нашел - для меня это дороговато, вот думаю ждать есаб, сказали в январе можно будет купить уже! Если вега такая же то может ее заказать?

morgmail написал :
и очень сильно похожи на Меркле Мобиарк

Вот пост от tehsvar на эту тему с другого форума
А вот фото с того поста

qr написал :
Если вега такая же то может ее заказать?

Если Вегу - то ту, что с PFC, в есабовской линейке такой модели (из бадди) нет.
Среди "чешских" тоже такая есть, на 160 А, она же продается в "родном" красном цвете в Великобритании с названием Эскалибур, заявлена работа от 115 Вольт.
Нет никакой гарантии, что наши, кроме цвета, не заказали какое-нибудь упрощение, снижающее цену - Есабу в этом плане сложнее, у них имидж все-таки.
При схожести начинки, аппараты от Меркле варят при пониженном напряжении, даже видео есть, от Есаба, по последним данным - тоже, а вот от Хитачи, судя по отзывам, уже не очень.

7351 написал :
Инфа от проиводителя

Ну что за напасть? уже и ЕСАБ без вранья не может. В первом же абзаце хвалилки:

" Аппараты обладают самыми современными рабочими характеристиками и обеспе-
чивают качество сварки благодаря использованию новейшей технологии IGBT."

IGBT - это технология изготовления транзисторов для силовой части инвертора. К качеству сварки и сварочным характеристикам это не имеет никакого отношения.

sanweld написал :
Жаль, но тот кто хотел бы написАть, здесь писАть не может

7351 написал :
Вы же, земляки!

Просветите плиз, что за детективная история?

У нас в городе представитель ESAB - резко поднял цены на линейку Buddy Series в среднем на 600 руб. 145 - стоил 7400 теперь 8000 не понятно с чем это связанно.На соседнем форуме один хороший человек выкладывал фотки внутренностей данной линейки аппаратов так же обещал провести некоторые тесты -но потом та тема исчезла и всё заглохло . В особенности интересовал вопрос о возможности работы при пониженном напряжении облазил всю сеть но ничего конкретного по данному вопросу не нашел Наверное придется взять какого нибудь Сварога и успокоиться

pavdenv написал :
В особенности интересовал вопрос о возможности работы при пониженном напряжении облазил всю сеть но ничего конкретного по данному вопросу не нашел

Надо ждать, когда sanweld сходит в гости к своему земляку и поделиться обещанной инфой по этому вопросу.

чукча написал :
что за детективная история?

Все просто, Сергей 63, он же представитель от Форсаж, Кэмпи и Бадди Есаб, пока забанен и не может отвечать на вопросы. А на соседнем форуме тема с фото начинки всех китайских Есабов и результатами первых тестов таинственным образом исчезла, несмотря на то, что в теме была только инфа и фото.

Да там форум переносят на новый движ, вот и слетает всё.

чукча написал :
Ну что за напасть? уже и ЕСАБ без вранья не может.

Если бы Вы знали сколько у них вранья, то это было бы лишь опечаткой.

7351 написал :
Все просто, Сергей 63, он же представитель от Форсаж, Кэмпи и Бадди Есаб, пока забанен и не может отвечать на вопросы. А на соседнем форуме тема с фото начинки всех китайских Есабов и результатами первых тестов таинственным образом исчезла, несмотря на то, что в теме была только инфа и фото.

Спасибо.
По поводу "фото начинки всех китайских Есабов": насколько понял, начинка у этих Есабов такая же, как у Merkle MobiArc и Hitachi W160, а у них начинка итальянская от Helvi. Или доблестные кетайсы тоже клепают это же щасте? (Хотя, они ж готовы клепать вообще всё, что клепаеца.)

чукча написал :
кетайсы тоже

Хорошо, если "тоже", а не "только"

Вот пару фоток с соседнего форума ESAB- Buddy 145 Вопрос к знающим людям - является ли данная компановка аппарата ремонтно пригодной

судя по цене,сухари нынче уже не шапками мерятся,а что то вроде детской тюбитейки

Мне кажется что этот эсаб китаёзы собирают серьёзная уважающяя себя контора недопустит вот например таких промахов по винтам. да и на других фотках корявенько спаяно и собрано

malets написал :
Мне кажется что этот эсаб китаёзы собирают

да конечно Китай .Европа за такую цену работать не будет уровень жизни не позволяет Так как я не спец в этом вопросе -подскажите такой вид инверторов подлежит ремонту или дешевле будет при серьёзной поломке его выкинуть

pavdenv написал :
подскажите такой вид инверторов подлежит ремонту или дешевле будет при серьёзной поломке его выкинуть

Ремонтопригодные похоже из семейства тельвинов-блювельдов. А из категории купил- сломался-выкинул такой фубаг появился. Только что-то обладателей не видно.

7351 написал :
Хорошо, если "тоже", а не "только"

Я исхожу из "тоже" сугубо из презумпции некитайности.

Mutru4 написал :
Ремонтопригодные похоже из семейства тельвинов-блювельдов.

Спасибо за ответ.Подскажите кто понимает с виду качество сборки нормальное или не очень для аппарата собраного в китае.

pavdenv написал :
Спасибо за ответ.Подскажите кто понимает с виду качество сборки нормальное или не очень для аппарата собраного в китае.

Не за что. Сильно подозреваю, что что бы это определить, надо заглянуть внутрь, а кто Вам это в магазине сделать даст?

malets написал :
да и на других фотках корявенько спаяно и собрано

А на этом фото тоже корявенько?