Скажите, можно ли добиться ещё большего перепада давления(основное уже выставил на 25кПа максимум) если переварить отвод ввода на этаж выше(тобишь к себе на этаж) а обратку оставить на старом месте, или это ничего не даст???Исходные данные: двухтрубная система закрытого типа, подача сверху, 22-х этажного дома. Стояки оцинковка где-то 1"1/4 отводы 3/4(на этаж ниже, горизонтальная система) система KAN труба PEXc18*2,5 горизонтальная система Пробла в следующем: стоит четыре люминевых радиатора 14+9+14+12 по ходу движения носителя, до самого дальнего из них, от клапана ASV-M где-то 30м±1, соответственно первые 3 ещё более менее одной температуры, а четвёртый (перед ним есть фитинг угловой на 90°) на градиент ниже по ощущениямВопрос: как сделать так, чтобы четвёртый тоже нормально продавить, поможет моё предложение???

Весело................ни одного ответа, разве никто не имел дела с балансировочными клапанами?!

Реклама
Душевые двери Vegas Glass! Акция!

Рады сообщить о скидках
на душевые двери Vegas Glass!
Большой выбор, низкие цены! Подробнее

ionchik написал :
Стояки оцинковка где-то 1"1/4 отводы 3/4(на этаж ниже, горизонтальная система) система KAN труба PEXc18*2,5 горизонтальная система Пробла в следующем: стоит четыре люминевых радиатора 14+9+14+12 по ходу движения носителя,

пробла в следующем :

ionchik написал :
система закрытого типа, подача сверху, 22-х этажного дома.

подача с верху - это одна труба , на ней висит радиатор ,у вас два стояка стоят ???
дальше , о своей системе вы ни слова - попутная , двухтрубная ,однотрубная
а вот резюме :

ionchik написал :
от клапана ASV-M где-то 30м±1,

ionchik написал :
труба PEXc18*2,5

диаметр вашей магистарли мал , либо длинна большая , выбирайте из двух зол

ionchik написал :
разве никто не имел дела с балансировочными клапанами?!

не трогайте клапана )))

артур липецк написал :
у вас два стояка стоят ???

Да, подача и обратка.

артур липецк написал :
дальше , о своей системе вы ни слова

Да вроде писал!

ionchik написал :
Исходные данные: двухтрубная система

артур липецк написал :
не трогайте клапана )))

Поздно пить "Боржоми"............уже трогал, и выставил перепад на максимум!

ionchik написал :
Цитата Сообщение от артур липецк Посмотреть сообщение
дальше , о своей системе вы ни слова
Да вроде писал!

ionchik написал :
горизонтальная система)

ну мне такая не знакома к сожалению ...

ionchik написал :
и выставил перепад на максимум!

понятное дело , все что могли уже сделали , теперь пределыватьразводку

ionchik написал :
Да вроде писал!
Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
Исходные данные: двухтрубная система

ну слава богу , что на 22 этажа не трехтрубная разводка наклоненная у горизонту под 56 *

артур липецк написал :
ну мне такая не знакома к сожалению ...

Вы наверное неправильно меня поняли, или я некорректно выразился(всётаки не сантехник).............стояки вертикальные, система двухтрубная, разводка поквартирная горизонтальная, как-то так!!!:yu

артур липецк написал :
теперь пределыватьразводку

Вы это о чём, до этого ситуация была ещё хуже!

артур липецк написал :
что на 22 этажа не трехтрубная разводка наклоненная у горизонту под 56 *

Это сарказм?!

ionchik написал :
Это сарказм?!

, ну вы же сказали , что все объяснили )))

ionchik написал :
разводка поквартирная горизонтальная, как-то так!!!

так и скажите , что не занете как назвать вашу схему , а это пока самое важное , в вашем вопросе , если разводки не видно , то придется угадывать вместе с вами , но в любом случае , с такими ф хорошего мало
систему кто делал существующею , что было до нее ??

артур липецк написал :
так и скажите , что не занете как назвать вашу схему

Как-то так!!!

артур липецк написал :
если разводки не видно , то придется угадывать вместе с вами

А это здесь причём, я вроде про клапана спрашивал...............да и писал же вроде что

ionchik написал :
система KAN труба PEXc 18*2,5

ionchik написал :
где-то 30м±1

артур липецк написал :
систему кто делал существующею

застройщик.

артур липецк написал :
что было до нее ??

она же!

ionchik написал :
она же!

похоже двухтрубка , а в чем проблема то

артур липецк написал :
а в чем проблема то

Вот

ionchik написал :
а четвёртый (перед ним есть фитинг угловой на 90°) на градиент ниже по ощущениям

ionchik написал :
как сделать так, чтобы четвёртый тоже нормально продавить

ionchik написал :
Вот

ну теперь серьезно
если у вас двухтрубная система , то ее надо отбалансировать : обратки всех радиаторов надо сделать одинаковой температуры , для этого надо придавливать самые перегревающиеся обратки , до тех пор , пока дальние радиаторы греться не начнут
но , учитываая , что сечение трубы действительно может оказаться заниженным , то вы можете просто в ушерб всем приборам придушить (((
но давайте не будем пока спешить с выводами , регулируйте вашу систему !

артур липецк написал :
обратки всех радиаторов надо сделать одинаковой температуры , для этого надо придавливать самые перегревающиеся обратки , до тех пор , пока дальние радиаторы греться не начнут

Делал, помогает, лучше когда по обратке отсекать а не по подаче(сейчас все на максимум открыты).................но вопрос был про стояк, если переварю, поможет без отсекания обраток(чтобы расход не занижать)?

ionchik написал :
но вопрос был про стояк, если переварю, поможет без отсекания обраток(чтобы расход не занижать)?

честно говоря , не пойму , что вы хотите сделать , давление , а точнее препад давления по всей длинне ( высоте ) стояков примерно одинаков !!
если каждый как вы откроет балансировочные на всю , то половине из вас станет худо(( , у тех кого квартиры побольше и длинна труб в них тоже !

ionchik написал :
Делал, помогает, лучше когда по обратке отсекать а не по подаче(сейчас все на максимум открыты)...............

не принципиально , в каком месте будет заужение , главное создать сопротивление и заставить воду идти в дальние приборы

артур липецк написал :
не принципиально

Нет уж, когда обратками балансирую, результат лучше! Но вопрос, можно ли ими, отсекатели Giacomini..............были до этого термоголовки Данфосс.

ionchik написал :
Нет уж, когда обратками балансирую, результат лучше!

ну тогда край переваривать вам врезку - лютще будет одназначна , потому как вы так уже решили !

артур липецк написал :
потому как вы так уже решили !

Ничего я не решил, я предположил, что может стать лучше!

ionchik написал :
Вопрос: как сделать так, чтобы четвёртый тоже нормально продавить, поможет моё предложение???

Сделайте попутную схему и клапана эти вообще можно выбросить. Отводы при этом можно оставить на месте.

Как то так примерно:

We're all mad here

Сейчас именно такая схема..............клапана снять нет возможности без спуска системы(они приклеенны на какую-то красную хрень с паклей, перед ними нет отсекателей) скорее сосок на 3/4 оторвётся, нежели они открутятся, только срезать, ЖЭК точно не даст!

ionchik написал :
Сейчас именно такая схема

Да ладно...А почемуж тогда

ionchik написал :
первые 3 ещё более менее одной температуры, а четвёртый (перед ним есть фитинг угловой на 90°) на градиент ниже по ощущениям

Они все могут плохо греться, но все одинаково плохо...

We're all mad here

ionchik, Вы внимательнее посмотрите. Строители обычно НЕ ДЕЛАЮТ попутную схему, т.к трубы больше надо и диаметры желательно больше.
Делается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ, что не одно и то же. Для равномерного прогрева и ставятся данфоссы...

We're all mad here

master.msk написал :
Как то так примерно:

Суть, конец обратки на первый радиатор и т.д. это и есть попутная?
У меня значит тогда наверное всётаки параллельно-последовательная схема.