Здравствуйте! Кто-нибудь обшивал лоджию стеновыми панелями из металла? Рабочая ширина панелей 135 мм, 180 мм, 240 мм, 352 мм, длина до 6 метров.Вообще их применяют для вентилируемых фасадов. Есть цвета под дерево,камень. Стоит попробовать,а то или деревянная вагонка,или пвх панели?

Ну если на практике никто не делал, то теоретически хотя бы???

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Ау-у-у...

Чисто теоретически. Если лоджия остекленная - водопад с таких стен зимой гарантирован. Да и жить в металлическом ящике не айс.

Лоджия будет застеклена provedal, распашные створки. Утепления нет и не будет. Чем тогда обшивать? Сейчас деревянные рамы и вагонка. Рамы за 10 лет конечно рассохлись, а с вагонкой ничего. Водопад от конденсата? Ну так надо проветривать наверное или как? На балконе мы НЕ живем, у нас квартира есть

Shelenberg написал :
Кто-нибудь обшивал лоджию стеновыми панелями из металла

я обшивал аллюминиевой вагонкой балкон и застекленную лоджию, нормально, нет никакого водопада, лоджия холодная.

А Вы прокладывали чем-нибудь между стеной и панелью? Или просто на обрешетку? Окно, дверь сложно оформить? А фото у Вас нет? Спасибо!

я только со стороны балкона зашивал под перилами, внутри ничего нет между наружним и внутренними слоями

Понятно.

Shelenberg написал :
Утепления нет и не будет

Lok написал :
под перилами, внутри ничего нет между наружним и внутренними слоями

При таком исполнении у Вас на лоджии будет температура наружного воздуха. Если дверь в комнату не будет постоянно открыта - водопадов и конденсата не будет. Просто у меня лоджия ассоциируется с относительно теплым пространством - поэтому так и писАл.

Shelenberg написал :
На балконе мы НЕ живем,

Понятно, что не живете. Речь шла про "железные" стены. ИМХО себе даже снаружи на даче такого не пожелаю в страшном сне.