У меня на полотенцесушителе есть колпачок, который закрывает клапан маевского. Колпачек обведен красным.
Я заметил в последнее время что он у меня как бы сам съезжает ( как будето его чем то выбивает) , я его снял, там вода. Но вода только на дней - 5 мм глубиной, наружу ничего не вытекает.
После поставил на место, но спустя пару дней он опять чуть чуть спускается ( как на первой картинке ).
Это нормально, или клапан маевского нужно менять?

napalmxp,может у вас просто сам колпачок декоративный сползает? и почему маевский стоит в нижней части полотенчика, он должен стоять в верхней точки... там где собирается воздух

Реклама
Шторки на ванну VegasGlass! Акция!

Минус 10% на штороки для ванн Vegas Glass!
Успейте купить выгодно! Подробнее

на левом верхнем углу он тоже есть,
но даже если колпачек сползает, откуда вода в правом нижнем вода.

napalmxp написал :
Это нормально, или клапан маевского нужно менять?

Это не нормально. Но дело не в клапане, хотя внизу он вообще не нужен, и если он там есть, то только в качестве заглушки, а в кривых руках, т.е неправильно собрали резьбовое соединение.

ЗЫ. Простите, а что значит? :

napalmxp написал :
вода только на дней - 5 мм глубиной

конкретно слово "дней" непонятно.

sansvar написал :
колпачок декоративный сползает?

Такие колпачки есть, если не ошибаюсь, у пс Кимры. Держатся только за счет небольших 2-х вмятин на нем самом. Сделан из латуни и покрыт хромом. Достаточно несколько раз снять-надеть и он перестает держаться вообще.

We're all mad here

Маевский "травит".Наружу ничего не вытекает,так как на горячем полотенчике вода просто высыхает.А колпачек выдавливает давлением воды "поршневым эффектом".Колпачек же на уплотнительном кольце держится

Сантехнические работы Москва и область

ЗЫ. Простите, а что значит? :
конкретно слово "дней" непонятно.

имелось ввиду что вода 5 мм глубиной на дне колпачка

Маевский "травит"

то бишь менять надо
?

конечно. цена вопроса 10 руб за заглушку.