Поставил на работе лазерное МФУ Kyocera. При его работе конкретно моргает все что может моргать. Мириться возможности нет. Моргают в частности металлогалогенные ливалы, они и помереть могут раньше срока от этого и на глаза сильно давят своим мерцанием. Как можно избавиться от подобных явлений?

А как "с" подключением оного?

s_mit написал :
Как можно избавиться от подобных явлений?

Запитать его от отдельной группы.

ПPOPAБ написал :
Запитать его от отдельной группы.

Это тупо Принтер-Сканер-Копир... какая отдельная линия.

haramamburu написал :
Это тупо Принтер-Сканер-Копир...

Спасибо "Кэп".

haramamburu написал :
какая отдельная линия.

Обыкновенная.
Мощность сего девайса не известна, что еще висит на линии и её сечение неизвестны... Что, можете посоветовать другое гарантированное решение уравнения со всеми неизвестными?

ПPOPAБ написал :
Спасибо "Кэп".

Да пжалста..

ПPOPAБ написал :
Что, можете посоветовать другое гарантированное решение уравнения со всеми неизвестными?

Разумеется! - блондика, + электрик
А то иначе мы так скоро каждую лампочку до ТП тянуть будем

haramamburu написал :
Это тупо Принтер-Сканер-Копир...

s_mit написал :
лазерное

У которого может быть "печка" в пару киловатт...

Мощность в режиме печати - 409 Вт. Сечение линии мне неизвестно. Я слышал что это весьма распространенное явление для лазерников. Вот только не понял от чего это зависит. У кого-то появлялось после нескольких лет нормальной эксплуатации. У меня сейчас еще не закончен ремонт, есть возможность и линию кинуть, я так полагаю. В помещении стоит девятикиловаттная тепловая завеса, от нее ничего не моргает. Она правда работает от 380в и на нее отдельная линия.

Kamikaze написал :

хоть и связан с ... ИТ, подобных не встречал..

s_mit,В другую линию "тыкать" сей девайс пробовали?

haramamburu, не пробовал. Надо переносить в соседнее помещение, рядом розеток нет. Завтра попробую.

s_mit написал :
Мощность в режиме печати - 409 Вт

Средняя...

Kamikaze написал :

Совершенно верно. Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса! То есть UPS реагировал на включение лазёрника как на короткое замыкание.

Alexiy написал :
Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса!

А нафига его туда втыкали? Точнее - по рекомендации кого/чего?
Вы б еще чайник туда воткнули...

haramamburu написал :

Это не ко мне вопрос - то не я втыкал, а добрые сотрудники в универе, где я как бы немного сисадминил. Причём, повышенное потребление электроэнергии наблюдалось только в момент включения принтера. Даже в процессе печати такого не было.
Решили проблему покупкой нового более мощного UPS. То есть, при отключении питания, UPS тянул ещё порядка 30-45 минут, а с принтером - до 10-25 минут - достаточно чтобы успеть распечатать нужные документы и аккуратно выключить комп. Например, для деканата и бухгалтерии работоспособность принтера была обязательным требованием.

Kamikaze написал :
Средняя...

угу, а режиме форсированного нагрева - в несколько раз больше

Потребляемая мощность Максимальная: прибл. менее 1220 Вт;
При работе: прибл. менее 500 Вт;
В спящем режиме: прибл. 3 Вт
Обычное потребление энергии (TEC): 0,90 кВтч в неделю

Не зная ничего о проводке и наличии другой нагрузки в помещении посоветую протянуть соединения питающих линий. И проверить автомат стоящий на линии принтера. Была когда то ситуация с миганиями... Подобный подход тогда помог.

x-men написал :
протянуть соединения питающих линий. И проверить автомат стоящий на линии принтера.

совершенно верно. Где узко - там и рвётся.
У вас там почти оторвалось...

просто печка в лазернике когда нагревается то работает по термореле, вот и моргает. Сеть у вас слабая. Купите струйный принтер )))))))))))))

Anat78 написал :
просто печка в лазернике когда нагревается то работает по термореле, вот и моргает. Сеть у вас слабая. Купите струйный принтер )))))))))))))

У меня когда-то был струйник HP DeskJet1600C от него раскачивался большой стол, пришлось ему отдельную тумбу ставить, и еще у него тоже была печка!

haramamburu написал :
хоть и связан с ... ИТ, подобных не встречал..

Хоть и далековато от IT...
В конторе промысла попросили розетку на выделенной линии поставить в коридоре.

• Для чего.
  • МФУ. Типа принтер сканер и еще чего-то.
  • Так давайте запитаю от розеток кабинета (два слоя ЛДСП, здание сборное), чтобы не тащить от щитка (далековато).
  • Не. Он жрет под три киловатта. Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

Марку агрегата не помню, но просили у меня четверых монтажников, что бы его занести...

ПPOPAБ написал :
Хоть и далековато от IT...
В конторе промысла попросили розетку на выделенной линии поставить в коридоре.

• Для чего.
  • МФУ. Типа принтер сканер и еще чего-то.
  • Так давайте запитаю от розеток кабинета (два слоя ЛДСП, здание сборное), чтобы не тащить от щитка (далековато).
  • Не. Он жрет под три киловатта. Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

Правильно делали что просили.
Печка в любом лазернике в "остывшем состоянии" имеет очень низкое электрическое сопротивление, отсюда крайне высокие пусковые токи. В купе со слабой проводкой имеет закономерный результат. В случае ТС, я бы советовал тянуть отдельно линию. Сомневаюсь, что проверка текущих соединений проводки будет проще и дешевле, тем более что у ТС, как я понимаю есть возможность и протянуть и запитать отдельно.

krocavcheg написал :
Печка в любом лазернике в "остывшем состоянии" имеет очень низкое электрическое сопротивление,

Там что? Спираль из вольфрама?

ПPOPAБ написал :
Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

Так и назовем сей девайс - Промышленный ! Такого плана агрегаты, не ровня "обычным" - как ресурсом, как скоростью, так и эксплуатацией...
ЗЫ есть у меня "под рукой" цветной лазерник .... размером с телек в 51 см... И ниче не моргает, включен в ту же розетку, что и комп (точнее в пилот) А в цветном лазернике.... 4 (четыре) картриджа - а вот сколько там "печек" (4 или 1) увы, не интересовался

NazAnd написал :
и еще у него тоже была печка!

переведите, или это зимний вариант чтоб краска не мерзла

haramamburu написал :
Сообщение от Alexiy

Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса!

Вы б еще чайник туда воткнули...

А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника. Туда и втыкаю. Может я неправильно делаю?.
Не испытывал проблем с морганием лампочек, кроме сберегаек , так система освещения построена по бесперебойнику, и есть потенциал по отношению к земле.

AMA3OH написал :
А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника.

может вы хотели сказать "не стабилизированное"?

haramamburu написал :
Там что? Спираль из вольфрама?

А отчего там не быть вольфраму? У хьюлетовского лазерника была инфракрасная печка и нить там вроде была именно вольфрамовой.

haramamburu написал :
переведите, или это зимний вариант чтоб краска не мерзла

Тёмные вы однако! . Там брызгало чернилами на горячую бумагу, лист выходил уже сухой и тёплый. Прямо под печатающим устройством стояла нихромовая спираль.

NazAnd, да , темный, чернила конечно у вас точно не замерзнут
Но тут речь про другую печь...

haramamburu написал :
Сообщение от AMA3OH

А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника.

может вы хотели сказать "не стабилизированное"?

Чуть-чуть неуточнил.
SURGE PROTECTION«Выход, защищенный от скачков»
Выход,в течение всего времени работы обеспечивающий защиту от помех, которыевозникают при включении освещения или оборудования с высоким пусковым током. Вданный разъем следует подключать оборудование, не требующее питания приотключении напряжения. Это могут быть принтер, сканер, факс, аудиосистема илигенератор напряжения.