Смеситель примерно , других подобных на сайте не нашел (установленный покупался 4 года назад и отличается чуть внешним дизайном).

Проблема - при нажатии на кнопку лейки вода продолжает течь как из смесителя (3/4 потока воды), так и из лейки (примерно 1/4 потока).

В сервисе посоветовали заменить лейку и продали Oras, не помогло.

Я развинтил смеситель, разобрал картридж, прочистил всё от накипи, собрал. Не помогло.

Какую деталь нужно заменить? Выкидывать смеситель жалко. Гарантии нет. Демонтировать и везти в сервис пока лень, но конечно придётся, если не догадаюсь. Но судя по их настроению им выгоднее продать новый смеситель, чем заниматься диагностикой старого негарантийного.

Деталировка в точности такая

В родной лейке клапанов не было.
Какая деталь вообще перенаправляет воду в лейку, блокируя при этом поток воды в излив смесителя?
Клапан 08565 перед шлангом кажется на это не влияет?

Буду благодарен за подсказку, всем симпу в карму ну и вообще всяческих ништяков.

.надо поменять либо весь переключатель 46466, либо конкретно клапанок, который показан рядом с переключателем перед прокладкой...

Если давление на входе в смеситель превышает 4 бара -он нормально работать не будет...

Реклама
Теплые полы IQ Watt! Скидка 10%

У нас на сайте до 14 декабря
представлен ассортимент теплых полов бренда IQWATT
со скидкой 10%! Подробнее

Огромное спасибо и с наступившим!
А как он вынимается? Было заметно, что вынуть его можно, но болтов при первом осмотре я не заметил ни изнутри, ни снизу.
Ну и теперь понятно, что в с/ц путь мне лежит. Толко не понятно пока придётся ли демонтировать смеситель.
Еще раз спасибо!