Модератор Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3839

Кто за то, чтобы за нарушение ночной тишины разрешить мочить на месте?
Сейчас это всего лишь административное нарушение.
Вот у Чингисхана не было других видов наказания кроме смерти. Наступил на порог юрты - смерть. Поперхнулся во время еды - смерть. Застукали за подсматриванием - смерть. В итоге он создал великую империю. А у нас...

Сегодня был случай. Ночью под окнами пьяная компания стала ржать и играть в футбол. Пара человек из дома попросила их угомониться. Одному пообещали, другого послали. Потом стрельнули из пистолета по бутылке и разошлись. Я ничего не придумал кроме как плотно закрыть окно. В милицию звонить посчитал бесполезным, так как они не ездят и на более тяжёлые случаи. Кроме того, эти кажется сами были ментами. Причём, из нашего подъезда.

У меня соседи этажом выше после десяти вечера решили поговорить по скайпу. После ремонта, по всей видимости, шумоизоляцию с пола они сняли, поэтому слышимость в моей квартире потрясающая. Говорили больше часа, громкость была включена на полную, слышно было аж на лестничной клетке. Набрал заветные 02, через 15 минут раздалось "извините, мы больше не будем".

грохотайло написал :
по скайпу... извините...

Сразу видно, что интеллигенция. Этим достаточно было стукнуть шваброй в потолок.

Я замечал (...уж,сколько раз!) что приходят жаловаться те, кто часто эту тишину нарушают.
К примеру, делал дома ремонт, ни один нормальный человек не пришел жаловаться,
а только завсегдатаи пьяных, ночных посиделок.
Вот, недавно надо было отбить краску на работе(я понимаю, что терпеть тяжело) пришел жаловаться сосед сверху, который в любое время суток устраивает разборки с паданием на пол тяжелых предметов в т.ч., остальные блюстители тишины вели себя так, будто их нет.
Что интересно, работал в разрешенное время в обоих случаях.
ЗЫ. Иногда просто хочется свалить за город, в частный дом.

Юрка написал :
В итоге он создал великую империю. А у нас...

И так население сократилось,Вы хотите жить в доме один,пока что-нибудь не нарушите?

antipst написал :
Я замечал (...уж,сколько раз!) что приходят жаловаться те, кто часто эту тишину нарушают.
К примеру, делал дома ремонт, ни один нормальный человек не пришел жаловаться,
а только завсегдатаи пьяных, ночных посиделок.

Они наверное безработные. Приходили, чтобы им на бутылку дали, тем самым купив их лояльность.

Холостяк написал :
И так население сократилось,Вы хотите жить в доме один,пока что-нибудь не нарушите?

Я тоже задаю себе похожий вопрос: если убить всех гадов, то останется хоть кто-нибудь или нет?

Юрка написал :
Они наверное безработные.

Да, точно. То ли бутылками промышляют или воровством...
Правда во втором случае человек приходит в 12 дня жаловаться
на шум и говорит повышенным тоном -
"Ты знаешь, во сколько я сегодня лег спать"?!
Типа с работы поздно пришел, а мне, что под всех подстраиваться теперь?

Юрка написал :
Кто за то, чтобы за нарушение ..... тишины разрешить мочить на месте?

А что ??? Не плохо бы смотрелось ..... Ну, например, как в этом ролике

Это мое мнение и я его не навязываю

Юрка написал :
Я ничего не придумал кроме как плотно закрыть окно.

Ну тогда апчём речь? Вы не чингизхан явно. Спрашиваете совета? Так сами его дали - мочить гадов! А вы в кусты...не, не чингиз, и даже не айтматов...

Юрка написал :
Сразу видно, что интеллигенция. Этим достаточно было стукнуть шваброй в потолок.

Стучал, гремел по батареям, звонил в дверь. Нипамагло.

Юрка написал :
за нарушение ночной тишины разрешить мочить на месте?

предлагаете себя на должность "мочилы"? молоток уже есть. почти раскольников.

Юрка написал :
В итоге он создал великую империю.

монголов в юртах.
откуда эти бредовые представления о величии?

werefish написал :
откуда эти бредовые представления о величии?

Из Василия Яна вестимо.

Юрка написал :
Вот у Чингисхана не было других видов наказания кроме смерти

А зачем кочевникам тюрьмы... да и народ был наверно упёртый и трудноперевоспитуемый...

грохотайло написал :
Стучал, гремел по батареям, звонил в дверь. Нипамагло.

Надо было подняться выше этажом,и сломать трубу отопления ногой,типа сама лопнула

Юрка написал :
Сегодня был случай. Ночью под окнами пьяная компания стала ржать и играть в футбол. Пара человек из дома попросила их угомониться. Одному пообещали, другого послали. Потом стрельнули из пистолета по бутылке и разошлись. Я ничего не придумал кроме как плотно закрыть окно. В милицию звонить посчитал бесполезным, так как они не ездят и на более тяжёлые случаи. Кроме того, эти кажется сами были ментами. Причём, из нашего подъезда.

Пустая бутылка с верхнего этажа помогла бы. Конечно не в голову по возможности - просто рядом.

Сулейман написал :
Пустая бутылка с верхнего этажа помогла бы. Конечно не в голову по возможности - просто рядом.

О, точно! Спасибо за идею. Или бомбочка с сероводородом или краской. Начинаю готовить боеприпасы...

werefish написал :
предлагаете себя на должность "мочилы"?

Естественно. Инициатива же моя. К тому же справедливее меня не найти.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

Юрка написал :
В итоге он создал великую империю. А у нас...

империи уже давно как нет . Время её стёрло. Законы империи оказались нежизнеспособны.

Да и не было у них в империи многомиллионных мегаполисов с многоэтажными домами, где "люди живут на головах друг у друга". Последствия урбанизации. Не просто же так люди при возможности строят себе частные дома, подчас отгораживаясь от мира двухметровыми заборами - и самим пошуметь можно, и шум от других исключить. Самый древний и действенный метод - уберешь причину, исчезнут и последствия.

Надо ехать жить в деревню .

Admin написал :
уберешь причину, исчезнут и последствия.

"Нет человека-... ......."- это?

Admin написал :
Надо ехать жить в деревню .

Надо. Но сначала надо проложить туда хороший интернет, чтобы можно было работать в деревне белым воротничкам. Тогда в городах останутся только чиновники и пролетариат. Как и было раньше. Помещики жили в деревнях, а в город ездили только за должностью или замуж выдать. Лет через 20 наверное это станет массовым явлением (отток в деревню).
Правда, практика показывает, что городские везут шум с собой и в деревню. Включают зачем-то в машине музыку на всю деревню и заводят бензокосу. Просто покайфовать не могут уже.

Юрка написал :
Но сначала надо проложить туда хороший интернет, чтобы можно было работать в деревне белым воротничкам.

Юрка написал :
Лет через 20 наверное это станет массовым явлением (отток в деревню).

Упаси бог от засилья деревни "белыми воротничками" в массовом порядке . Лучше продолжайте мочить друг друга бутылками в городе. Оставте деревню в покое.
Пожалуйста.

«из грязи мы вышли и в грязь возвратимся» (прощальная записка Офисных Лемингов Белых Воротничков)

DV1 написал :
Оставте деревню в покое.

Если оставим, то деревня тихо загнётся. Она уже в общем-то загнулась. Дачники её кое-как поддерживают. А когда в деревне будет нормальный интернет, в деревне появится нормальная работа. Тогда в деревню поедут не отдыхать, а жить, плодиться и размножаться. Вот тут-то мы вас и спасём от полного вымирания. Держитесь, мы скоро!
Короче, МЫ ваша последняя надежда. Не китайские же гасторбайтеры.

amigo написал :
"Нет человека-... ......."- это?

нет. Это:

Admin написал :
Надо ехать жить в деревню

DV1 написал :
Упаси бог от засилья деревни "белыми воротничками" в массовом порядке . Лучше продолжайте мочить друг друга бутылками в городе. Оставте деревню в покое.

Не удивляйтесь. Финляндия идёт по этому пути параллельно с урбанизацией. Кто хочет, тот живет в привычных нам многоэтажных городах, но немалая часть населения рассредотачивается в провинциальных городках, которые с нашей точки зрения и городом то трудно назвать - частные дома (больше одноэтажные, те у кого был - площадью около 150 кв.м, не меньше, в общем не такие уж и маленькие), отстоящие друг от друга чуть ли не на километр на фоне природы. Не жалуются. Тишина, покой. Никто друг другу не мешает.

По роду деятельности в своё время несколько раз посещал эту страну. Был в домах у знакомых финнов в городе . Был удивлён. Местные работают одновременно и на себя (например, держат ферму - штук 100 коров), и на каком-нибудь предприятии (например, в типографии..., в т.ч. и менеджерами). При этом никто не рвёт "ж...", все всё успевают - и поработать и поотдыхать. Дети зарабатывают тем, что косят газонокосилкой лужайки у домов знакомых. У них это считается нормально - косить не самому, а нанять ребёнка (не малыша, конечно, а тинейджера лет 11-14), дать ему возможность приобщиться к труду, отвлечь от безделья, и при этом заработать карманные деньги. Интересно к тому же и не требует особых навыков.

В своё время даже закралась мысль туда уехать когда-нибудь... Так вот поразила эта спокойность и умное мироустройство на фоне чистой природы. А ведь в 60-70-х финны так загадили свою природу... Хорошо, что вовремя одумались. Нам бы это тоже не помешало.

P.S. Кстати, на такую жизнь перестраиваешься довольно быстро. Все и встают рано, и ложатся рано - в 21.00 провинциальные городки практически "вымирают" - все уже спать ложатся.

Admin написал :
в 60-70-х финны так загадили свою природу... Хорошо, что вовремя одумались

Хм. Любопытен процесс "одумывания"... президент сменился? Штрафы влупили? Всеобщее массовое озарение и прояснение сознания?

antipst написал :
а только завсегдатаи пьяных, ночных посиделок

+100500 *Именно такие "граждане" первые прибегают ругаться. Видимо ночью бухают, а днем отсыпаются.

CAMPER написал :
днем отсыпаются.

Так и есть.
Один раз мне надо было дома пробурить сквозное отверстие для вентиляции.
Пришлось человека ставить на стрем к двЕри наших друзей ,
на случай, если у них будет желание ко мне в дверь молотить и отвлекать от работы.

antipst написал :
Иногда просто хочется свалить за город, в частный дом.

За городом хорошо, пока не "понаехали тут".
Хотя и тут с каждым годом все тяжелее становится.

MADONNA написал :
и тут с каждым годом все тяжелее становится.

Наконец-то поняли ... Москва находится не за МКАДом, а за недосягаемостью.

Admin написал :
частные дома ... отстоящие друг от друга чуть ли не на километр

У них там привыкли жить хуторами. А у нас община и её традиции. Поэтому даже на селе живём кучками.

Admin написал :
Так вот поразила эта спокойность и умное мироустройство на фоне чистой природы.

Лев Гумилёв кажется писал, что финны старше нас, как этнос. Они живут на этой местности около 5-ти тысяч лет, уровень пассионарности у них низок, а степень приспособления к ландшафту высока. Мы тоже к этому придём, но лет через 300, если внешние силы нас не уничтожат.

Admin написал :
Все и встают рано, и ложатся рано - в 21.00 провинциальные городки практически "вымирают" - все уже спать ложатся.

Это и в наших деревнях наблюдается (у местных жителей).