Нужна помощь ! дом 89г постройки 137 серия двушка, планирую замену всей электропроводки с установкой автоматов, кто знает штатная проводка идет поверху или по низу, есть ли штатные распред. коробки и где стоят, можно ли по этим каналам провести новую проводку ??? Заранее спасибо за ответы

Здравствуйте
подниму тему с тем-же вопросом по поиску проводки, только решенным на 80%
на прилагаемой схеме в средней комнате имеется нормальный ремонт, да и все вещи после переезда собраны там, поэтому нет возможности разводить пыль и грязь, чтобы наугад искать места коробок с проводкой на розетки.

ВОПРОСЫ: (на схеме стоят номера)

1. как идет проводка на кухни к свету и розеткам справа после распред коробки в коридоре на потолке?
  2. куда идет транзитный кабель в коробке коридорного света?
  3. где выходит кабель идущий налево из вводной коробки на потолке?
  4. куда идет?
    Расскажите пожалуйста кто в курсе.
    по возможности хочу по тем же каналам протянуть новую. (пока никак не могу начать рисовать схему для обсуждения)
    Комментарии: вся проводка идет в потолочных плитах от коробки к коробке. по ощущениям войдет только один NYM 3x2.5 или два ВВГ 3х2,5

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

airdima написал :
по ощущениям войдет только один NYM 3x2.5 или два ВВГ 3х2,5

Вот начинайте с этого. Нафига пытаться подогнать все расположения розеток под то, что было, когда надо забыть нафик старое и сделать там, где удобно?
Вы внимательно посмотрите форум, и вы увидите что, например, проводка кухни у вас выльтеся в 3-5 линий. Которые всё равно в один канал не запихаешь, и придётся как-то их штробить.
Потом вам захочется сделать какой-нибудь проходной выключатель в коридоре - и куда от него девать кабели, если этого выключателя-то вообще не было и, следовательно, не было каналов.
Так что - плюём на старое, и делаем с нуля новое.

airdima написал :
хочу по тем же каналам протянуть новую.

многие хотят. получается у единиц и то не целиком. и как уже сказал Cs-Cs, все розетки и выключатели остаются на месте, зачастую не там, где надо.