Хотелось бы выслушать мнения, каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности. Иногда приходилось сталкиваться с тем, что некоторые дорогие АВ , после стравливания воздуха пропускали воду. Воздухоотводчики Валтек текут чуть ли не все. А как-то на рынке купил безимянные - просто супер.

giacomini, itap считпю удачными, да и брака по ним меня не было, раньше когда был fondital были отличные радиаторные, щас вообще их не вижу.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

oventrop

Сантехнические работы Москва и область

Добрый день!
Какой из двух № поставить на радиатор отопления?
На фото - itap.
ВА № 2 имеет резьбу - 1" (вместо пробки), "смотрится" на радиаторе! Хотел купит сегодня но не смог, есть только №1 а как 2-й - только Вальтек

а где фото???

еще нарыл: Caleffi AERCAL стоит брать?

калефи всегда стоит брать

На радиатор отопления лучше всего поставить кран Маевского.

FROLOV A. Это точно! Никакой автоматический воздухоотводчик радиаторный долго на наших системах не работает. Закисает и забивается грязью. Лучше ручной маевский под отвертку.

АКВАГАЗ это мне для дачного дома, работать будет нормально?

для автономки хватит и Маевского.Один раз хорошо выпустите воздух и все.

тогда для чего их производят, если для автономки хватает маевского, а для ц.о. он засрет...?

В некоторых случаях АВ очень нужны, например устанавливаются на верхних точках закрытой системы отопления с возможностью естественной циркуляции и т. п.
Для вашего случая лучший вариант это кран Маевского, радиаторные автовоздушники долго не прослужат - выбросите их максимум года через два.

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8453

FROLOV A. написал :
... каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности.

Рекомендую Spirotop

Есть недорогие и качественные воздухоотводчики Giacomini

santek написал :
качественные воздухоотводчики Giacomini

Номаные, ставил.

Последний этаж. Мой дом первый от котельной. В отопительный сезон батареи завоздушивались по 2 раза в день. Прихожу домой - в квартире "дыбак" - батареи "заглохли". Задолбало. Купил автомат, воздухоотводничики ICMA. Стало лучше, намного, но - чистить - 1 раз в год. У них сверху крышечка, отвинчиваю и чищу. Грязь, ржавчина. Было на 2 год эксплуатации "забил" на это - так один воздухоотводчик перестал открываться (слава богу, не закрываться). После этого выработал себе строгое правило -чистить 1 раз в год после окончания отопительного сезона. 6 лет работают.

Zhek@ написал :
oventrop

Я тоже предпочитаю Овентроп.

АКВАГАЗ написал :
FROLOV A. Это точно! Никакой автоматический воздухоотводчик радиаторный долго на наших системах не работает. Закисает и забивается грязью. Лучше ручной маевский под отвертку.

c 1998 стоит аналог нынешнего R200 Giacomini вместе с 6 Атм Fondital Calidor на ЦО и никаких проблем)

ну тут на выбор, либо R88 или 99.

FROLOV A. написал :
каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности.

поддержу Tehnik-san SPIROVENT.

Вообщем простоял у меня Caleffi чуть больше года (в системе - антифриз, дача). Из 2-х шт. один не работает, поплавок двигается с усилием.

• при установке на радиатор получилось 4 оборота (резьбы оставалось еще на 2-3 оборта), еще 270 гр. можно было довернуть но
    дальше "тупик" (возможно мало резьбы в радиаторе, "рифар")
  • постоянно "сопливили" возможно из-за антифриза.
    вернул обратно, Маевского!