Вот полчаса назад ел жесткое мясо и после еды обнаружил, что верхний 5-й слева зуб раскололся наискосок и фрагмент примерно с перчину горошком отсутствует. По ходу я его проглотил. Он был леченый с удаленным нервом, поэтому ничего не почувствовал. Блин, что делать? Вызвать рвоту?

Очень внимательно теперь!!! зуб был какой,леченный,под мышьяком или содержал острые углы-прошу сказать мне незамедлительно!!!

Зуб был леченый давно (лет 10 назад), без нерва, края на остатке остались острые, не бритва, но всё же...

выпейте столовую ложку оливкаваго масла для смазки пищевода и ждите естественной эвакуации!

Летальный исход неизбежен... вылетит зубок пташкой с попутной какашкой......

alfabravo, Пошел пить, счас полбутылки высосу...

Шихаэль Мума, Злой Вы уйду я от вас

Не уходите пока, я скоро подобрею...

ГенВик,

Обязательно вызовите рвоту, выпейте тройную дозу слабительного, лягте, рядом пусть будет телефон ( на всякий случай).! Помолитесь, вспомните, кого обижали в этой жизни, попросите у них мысленно прощения,
а назавтра идите к участковому врачу и очень подробно ему всё расскажите...

И нам поведайте, что он вам скажет, только передайте слово в слово!

Ilna написал :
назавтра идите к участковому врачу

а будет-ли оно, завтра-то...

не слушайте никого а навестите на днях хорошего стоматолога.

alfabravo, Так и сделаю.
А вот некоторым я завтрева все-все-все расскажу... и добавлю... если...

Не забудьте! Вы обещали.!

если наступит завтра! "Жрите свой ужин! Завтракать не придется!" (с) к\ф Три толстяка

alfabravo написал :
не слушайте никого а навестите на днях хорошего стоматолога

Начать лучше с психолога.

Ilna написал :
Не забудьте! Вы обещали.!

А не Вам обещано...

Я в молодости проглотила огромную муху в томатном соке- раньше продавали стаканами, из графинов каких-то наливали (как же это было давно...)
Так пока шла до дома, всё себя уговаривала:"Подумаешь, муха. Люди ложки глотают, всё переваривается!"
Еле до дома дошла- всё вырвало. А у Вас кусок зуба, похоже, хорошо прижился в желудке.Так что- не горюйте, переварится...

Шихаэль Мума написал :
А не Вам обещано...

А я подслушаю...

ГенВик написал :
Блин, что делать?

Срочно к врачу, всё ему расскажите и попросите назначить гастроскопию, а лучше ещё и колоноскопию, на всякий пожарный. А, сейчас побольше масла, потом рвоту, опять масло...потом очищаете организм методом Шанк-Пракшалана...

не Шанк а Шанкр Пракша,грамотеи!

alfabravo написал :
не Шанк а Шанкр Пракша,грамотеи!

Именно Шанк...
Проверил, Яндекс не врёт

Какой отзывчивый и, главное, ДОБРЫЙ у нас народ на форуме...

Так что- обращайтесь, если что...

А ведь курицы, к примеру, всё время клюют камушки штоп переваривать пищу. И ничего, квохчут себе. Но у них, бедных, зубов нету.
А что, если процесс обламывания зубов не случаен, вполне возможно мы наблюдаем процесс перевода пищеварения на принципиально иной, а-ля куриный... ведь далёкие предки птеродактили тоже были вполне себе зубастыми, но вполне вероятно, утратили их путём проглатывания... тем самым доказано, что куриный зубовнутрижелудочный способ может считаться стоящим на порядок выше нашего, внешнезубастого...

Ilna написал :
А у Вас кусок зуба, похоже, хорошо прижился в желудке

Глядишь - прирастет

Я работал на заводе производящем очень известную марку безалкогольных газированных напитков. Нам там говорили: вот, наши враги утверждают, что в нашем напитке через три дня зуб растворяется. Тут крыть нечем, но они умалчивают что в обычном соке зуб точно так же растворится. Скорее всего он и в желудке растворится, там кислота и всё такое.

Юбер написал :
Глядишь - прирастет

Корни пустит...

wal73 написал :
Скорее всего он и в желудке растворится

Думаю он уже в канализации, зуб даю...

йцукер написал :
Думаю он уже в канализации, зуб даю...

Не рискуйте так своим зубом!

А то Т.С. после посещения терапевта молчит. Боюсь, там что-то серьёзное...

98 % проглоченных тел выходят естественным путем,так что казалось бы бояться нечего.Да не все! А куда деваются еще 2%? А вот куда Инородное тело давит на стенку кишечника, образуя там выемку — пролежень. Слепая кишка одной стороной прилежит к брюшной стенке, и постепенно «вгрызаясь» туда.Особенно опасны тела треугольной и гранной формы. Такие дела весьма известны, и в ряде случаев они заканчиваются плохо. Увы.

azus6 написал :
Инородное тело давит на стенку кишечника, образуя там выемку

Чего это оно вдруг "давит", откудова у него силы? А ваще - клин клином вышибают (инф. к размышлению)...

azus6 написал :
А куда деваются еще 2%?

Их просто плохо ищут...кому охота в дерьме копаться?

Шихаэль Мума написал :
Чего это оно вдруг "давит", откудова у него силы?

"Шухер , кал идет" м/ф Южный парк