Вопрос такой. Работаю с штукатурной станцией, для забора воды купил насосную станцию и бочку. Все вроде неплохо, но есть одно но. Хоть я и настроил дельту включения и выключения на минимум. Выключается она у меня на 3, а включается на 2,5. Но вот этот маленький скачок давления меня и не устраивает. Хочется чтобы насосная станция срабатывала сразу, без задержек. И еще, из чего можно придумать клапан-поплавок на бочку, чтобы защититься от перелива. Как на унитазе.

barcelonetta написал :
клапан-поплавок на бочку, чтобы защититься от перелива. Как на унитазе.

Шаровой кран и поплавок,всё точно также,как на унитазе.

Интересно, а можно без бочки обойтись? То есть сразу станцию к водопроводу подключить, чтобы давление воды поднять.

barcelonetta написал :
а можно без бочки обойтись?

Насосная станция с ГА служит для забора воды из колодца,любого водоёма(бочка является заменителем колодца)и далее раздачи её.Для поднятия давления есть другие девайсы,вот например такие:

Или погуглить(повыситель давления)

barcelonetta написал :
Вопрос такой. Работаю с штукатурной станцией, для забора воды купил насосную станцию и бочку. Все вроде неплохо, но есть одно но. Хоть я и настроил дельту включения и выключения на минимум. Выключается она у меня на 3, а включается на 2,5. Но вот этот маленький скачок давления меня и не устраивает. Хочется чтобы насосная станция срабатывала сразу, без задержек. И еще, из чего можно придумать клапан-поплавок на бочку, чтобы защититься от перелива. Как на унитазе.

Есть насосы без ГА , тоесть открыл кран - включился насос . Закрыл кран - насос откл . Они дешевле станций .В инструкции на мою насосную станцию есть вариант подключения напрямую к водопроводу (для повышения давления ). На входе устанавливаеться обратный клапан и желательно простейший фильтр от мех . частиц .

Необходимо установить станцию с электронной автоматикой, они всегда идут без ГА и не имеют скачков. К трубопроводу подключать их можно, но тут уже обязательно станции с электронной автоматикой.