Доброго времени суток.
Хотел узнать кто слышал или приходилось ли использовать инструмент ELORA?
Что это за инструмент в отношении цены и качества.

звиняйте за глупость.а что elora уже в россии.А то он и на родине\ГЕРМАНИИ\ не очень распостранен.Хотя могу и ошибиться.Сужу по интернету.

без комментариев\НЕ МОЕ\

anri написал :
звиняйте за глупость.а что elora уже в россии.А то он и на родине\ГЕРМАНИИ\ не очень распостранен.Хотя могу и ошибиться.Сужу по интернету.

Не знаю про официальных представителей, а так элорой в Москве торгуют несколько контор.

Уже да ! и по заводам распространяется ! говорил с своими механиками говорят инструмент зачетный, но потом кудато исчез.
Сейчас появился! цены чуть ниже GEDORE а на некоторые и UNIOR-а , и уверяют что 100% немцы на пробу взял набор головок пару наборов шестигранных и ключи ELOFORT их же бюджетная линейка.

Походу дела это старые, в каталоге ELORA все с 2-ух компонентными ручками.

andrey1978 написал :
уверяют что 100% немцы на пробу взял набор головок пару наборов шестигранных и ключи ELOFORT их же бюджетная линейка.

у Elofort то азиатское происхождение

andrey1978 написал :
Уже да ! и по заводам распространяется ! говорил с своими механиками говорят инструмент зачетный, но потом кудато исчез.
Сейчас появился! цены чуть ниже GEDORE а на некоторые и UNIOR-а , и уверяют что 100% немцы на пробу взял набор головок пару наборов шестигранных и ключи ELOFORT их же бюджетная линейка.

набор головок во сколько обошелся? есть ли фото?

фото можно посмотреть по ссылке на счет цены попробую завтра на работе счет поднять и напишу.

Согласен что азиатское ,они это не скрывают, дают гарантию, а на некоторых инструментах в серрии ELOFORT выбито не "Germany" а "MADE IN GERMANY"

Что то мы уходим от темы , меня интересует кто то вообще сталкивался с этими брендами, и хотелось бы услышать их мнение.

andrey1978 написал :
фото можно посмотреть по ссылке на счет цены попробую завтра на работе счет поднять и напишу.

я так понимаю вы торгуете инструментом, а цену не знаете?
не нашел на сайте набора головок

Как и обещал ! цена на набор 11732

не торгую а закупаю

Найти продовцов в Москве очень просто в инете.Я видел по-моему 3-х.Знаю точно что вторую линию ,Элофорт делают на Востоке,раньнее была Германия и даже на ключах клеймо было выбито made in

Доброго времени суток Уважаемые участники форума,давно читаю сей форум и надо сказать почерпнул много полезного для себя!!!
Ну и собственно вопрос: Может кто-нибудь имел или все еще работает ручным инструментом фирмы Элора, очень хотелось бы прочитать отзывы реальных пользователей.

andrey1978 написал :
Как и обещал ! цена на набор 11732

11700 за этот желтый ложемент?????

andrey1978 написал :
Что то мы уходим от темы , меня интересует кто то вообще сталкивался с этими брендами, и хотелось бы услышать их мнение.

Судя по цене это никому не нужный, невостребованный бренд. Никаких плюсов "MADE IN GERMANY" не дает. Нишу Гедоры и Снапона, которую они заняли в нефтегазовой сфере не занять никому, а Штальвилли и Хазеты умные директора дилерских центров по возможности меняют на вменяемые по цене инструменты, а что касается автосервисов попроще, там их никогда и не было.

А вот цены на ключи.

Александр И написал :
а Штальвилли и Хазеты умные директора дилерских центров по возможности меняют на

конечно же на ликоту

Александр И написал :
Судя по цене это никому не нужный, невостребованный бренд. Никаких плюсов "MADE IN GERMANY" не дает. Нишу Гедоры и Снапона, которую они заняли в нефтегазовой сфере не занять никому, а Штальвилли и Хазеты умные директора дилерских центров по возможности меняют на вменяемые по цене инструменты, а что касается автосервисов попроще, там их никогда и не было.

Пожалуй возражу Вам Уважаемый Александр, как раз таки в нефтегазовой(оффшорные месторождения Казахстана) сфере Элора есть и в эксплуатации наряду с Гедоре показывает большую "живучесть" чем тот же Гедоре и как Вы понимаете их (ручной инструмент) никто не жалеет поскольку весь арсенал инструмента предоставляется работодателем. Форсы и прочие тайване-китайцы совсем не долго держатся кстати.

SL_2 написал :
конечно же на ликоту

В точку!!!

Oilman79 написал :
Пожалуй возражу Вам Уважаемый Александр, как раз таки в нефтегазовой(оффшорные месторождения Казахстана) сфере Элора есть и в эксплуатации наряду с Гедоре показывает большую "живучесть" чем тот же Гедоре и как Вы понимаете их (ручной инструмент) никто не жалеет поскольку весь арсенал инструмента предоставляется работодателем. Форсы и прочие тайване-китайцы совсем не долго держатся кстати.

Я не раз высказывал мнение,что Гедоре ничем выдающимся не обладает, просто так сложилось в России, она одна из первых вошла на рынок, она в давно в реестре, она дорогая (большой плюс кстати в плане расчетов бонусов для закупщиков, ведь в процентах в 70 она покупается через откат). Поэтому Гедору знает и ищет в случае надобности большой процент нуждающихся инструменте, а про Элору видите, задают вопрос, что это такое. И так большинство людей, знают гедору, но не знают элору. Отсюда вывод о невостребованности.Пусть элора более живуча но востребована она значительно меньше гедоры, и уж тем более форса или кинг тони.

Насчет откатов и покупки "дорогущего" инструмента : +1000000000!!!

У GEDORE самый большой склад в России и дилеры на местах имеют много инструмента в наличии.
А у других все под заказ и ждать надо месяцами, вот это и делает GEDORE первой.

МУЛЬТИК написал :
У GEDORE самый большой склад в России и дилеры на местах имеют много инструмента в наличии.

Да да..и продажи, в среднем 25 миллионов евро в год, НИ ОДИН дистрибутер инструмента не выполняет. Так что по оборотам Гедора рулит однозначно.

МУЛЬТИК написал :

Земляк, может это и так, но когда я делаю заказ в Гедоре, обязательно какая нибудь позиция (могут и все) бывает в наличии только в Германии. Ждать приходится 2-3 месяца Последний заказ жду с 22 марта. Был у них на складе в Екатеринбурге - инструмента прилично. Торгуют не только Гедорой, но другими приличными производителями.
А так по ассортименту и качеству претензий никаких, меня устраивает, доволен.

МУЛЬТИК написал :

И что еще вспомнилось. Работая в компании дистрибуторе Кинг Тони, лет 6 назад, мы с логистом облажались, и вместо двух оплаченных мне ударных головок на 115 (тогда еще особо в наличии их не было) мы заказали две 105 мм. Клиент ждать не мог, и я обратился в Гедору. Мне нашли одну голову в Самаре а одну в Москве, и из Самары отправили моему клиенту в Балаково на атомную станцию. В обсчем меня поразила четкость и скорость..Вот. Но Ликота все равно круче!

Стёпин папа написал :
Земляк, может это и так, но когда я делаю заказ в Гедоре, обязательно какая нибудь позиция (могут и все) бывает в наличии только в Германии. Ждать приходится 2-3 месяца.

Потому что везут из Индии, из европы мне возят тиски за неделю тире две.

Александр И написал :
Потому что везут из Индии

Какая то часть может быть. Но например: 5 единиц ШГИ Гедоры, простые и электроизолированные (на металле страна производства Австрия) мне везли с конца ноября по середину февраля. Сильно сомневаюсь о транзите через Индию. Примерно такая же ситуация с Вихой, которой приторговывают.
Кстати может не из Индии, а из Тайваня? Мне Каролус (по уверениям менеджеров 100% Тайвань) довольно щустро привезли.
Примерно

Александр И написал :
за неделю тире две.

Стёпин папа написал :
Какая то часть может быть. Но например: 5 единиц ШГИ Гедоры, простые и электроизолированные (на металле страна производства Австрия) мне везли с конца ноября по середину февраля. Сильно сомневаюсь о транзите через Индию. Примерно такая же ситуация с Вихой, которой приторговывают.
Кстати может не из Индии, а из Тайваня? Мне Каролус (по уверениям менеджеров 100% Тайвань) довольно щустро привезли.
Примерно

Ну может и не из Индии а из Тайваня ))