Наткнулся здесь:

Пишет человек, который покупал в этом магазине:

"*Как и обещал, рассказываю о своём опыте покупки губцевого инструмента в Германии. Огромный ассортимент, почти вся выпускаемая номенклатура известнейшей и пожалуй, лучшей фирмы Knipex! Компания с именем производит всё, чем можно кусать, зажимать и фиксировать: пассатижи, клещи, кусачки, разводные ключи, длинногубцы, косогубцы, ручные тиски. Редкий магазин может похвастаться таким ассортиментом именно Knipex за исключением монобрендовых, но те к сожалению, как правило, поставки в Россию не осуществляют. Поиски мои были весьма непроблемными и наткулся на Meisterpumukel Shop, как я понял небольшой магазинчик, не балующий удобством интерфейса и многоликостью представленной информации, недорог. Всё крайне сдержано, минималистично, разумно и по-немецки педантично. Принимают оплату через Paypal, НДС (19%) вычитают сразу, как зарегистрировавшись, выбрал страну «Россия». Окончательную стоимость покупки с учётом доставки выставляют спустя день или около того. Как я понял там работает один человек — владелец (Günther Koppe), поскольку всякий раз общение происходило именно с ним. Стоимость доставки демократичная, набор инструмента массой ~3 кг, обойдётся в €24. Доставка осуществляется auspost.com.au, после отправки высылают треккинг номер. Ассортимент не ограничивается только одним брендом, представлена почти вся линейка Wiha, частично Wera, Bessey, NWS и многих других, как заявлено продавцом около 2500 наименований.
Цены не в сравнение с штатовскими. Посылки упаковываются добротно, каждый инструмент обёрнут бумагой, газеткой, тщательно промаслен, закреплен скотчем и сложен в картонную коробку. Ко всем заказам владелец в качестве бонуса вкладывает какую-нибудь нужную штучку, то набор бит, то отверточку, причём стоимость этой «добавки», при заказе в €150-180 составляет ~ €10, приятно удивляет щедрость и внимательность владельца. Редко такое встречается.
Заказываю иснтрумент в различных местах частенько, самый мой любимый магазин из всех. Пожалуйста, не загубите хороший магазинчик*."

Навскидку посравнивал по позициям книпекса из своего недавнего заказа у Чада

- $28.53 = 860 руб.
- 20.75 EUR = 820 руб.

-$85.99 = 2600 руб.
- 68.25EUR = 2700 руб.

- $35.62 = 1075 руб.
- 25.37 EUR = 1002 руб.

То есть примерный паритет.

Но ряда позиций у немца просто нет,
например

Хотя, может доставка быстрей и дешевле?

big thanks!

что то стоимость доставки не отображается. нужно вначале оформить, отправить в заказ, а потом на мыло придет общий счет? после этого только оплачивать

Да я за что купил, за то и продаю... чел пишет что "Стоимость доставки демократичная, набор инструмента массой ~3 кг, обойдётся в €24"
По-немецки я ни бум-бум.

Andrew Nik написал :
То есть примерный паритет.

Не совсем так - если зарегистрироваться на сайте, то цены станут ниже на 19% (НДС)

Правда вопрос с доставкой остается открытым. Сейчас за "кирпич" от Чада весом 6.4 кило было заплачено 50 долларов за пересылку.
А почему сайт доставки Австралийской почты??? В европе? что-то не так...

Может австрийской?

Andrew Nik написал :
auspost.com.au

- Почта Австралии.

почта австрии
Мужичок проживает в городе Пассау. А в Германии DHL (не путать с нашим!)

Andrew Nik, а вы чем получали? австрийской? или DHL?

Блин, да какой нахрен "получал"???!!!
Я сегодня только узнал о существовании этого магазина. Ссылку на первоисточник привел. Текст кавычками выделил.

Andrew Nik написал :
Блин

Спокойствие, только спокойствие! Ну товарищ прочитал по диагонали... Бывает.

У него есть магазин на немецком ebay (я там с ним переписывался)

Вопрос доставки обсуждался.
Шлет DHL
Shipping costs 17 € to 2 KG (речь шла про DHL PÄCKCHEN mit NACHWEIS).
Shipping costs 30 € to 5 KG (DHL Packet International)

Но чего-то у него посылка того, что я хотел взять получалась весом 2.2 кг (хотя по моим подсчетам должно было быть около 1.8), так что передумал брать. Часть потом у австрийца взял.

P.S.
Вопрос VAT не обсуждался - чего-то я не посмотрел, что у него магазин есть (но, похоже, в магазине у него дороже, чем на ebay).

Ребята DHL берет в Россию до 2 кг 17 евро,до 5 - 30, до 10- 35евро, до 20- 45 евро.
. Удобнее кооперироваться и пакетик кило в 10. А по ценам берет только отправкой в Россию.

Зарегистрировался там в середине января. Сделал заказ. На почту сбросили подтверждение. С тех пор гробовая тишина.
Реквизитов в подтверждении заказа никаких нет.
Писал на почту и в окно контакта на сайте - никакой реакции.
Теперь вот теряюсь в догадках... В других местах таких казусов не встречал ни разу.

sdjk написал :
Зарегистрировался там в середине января.

Прежде чем сделать первый заказ, я всегда списываюсь с продавцом. Если отвечает быстро и по делу, покупаю. Если молчит или отвечает только на один вопрос из нескольких - обхожу стороной. +поиск в инете отзывов на продавца ессно никто не отменял. Оптимальный вариант платить палкой - хотя бы есть шанс вернуть свои деньги после 45 дней с момента оплаты.

Топтоп написал :
Прежде чем сделать первый заказ, я всегда списываюсь с продавцом.

Согласен. На форуме был положительный отзыв, но я так понял человек покупал через ebay:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=62734
В моем случае, никто не отвечал на обращения и я решил дойти до стадии оплаты.
По факту, оплату с сайта произвести нельзя (если конечно что-то изменилось за это время...).
В итоге пользователю выдается: "спасибо за заказ" и автоматом подтвержение на почту.
Как если бы доставка была локальная (в том же городе) при покупке за нал.
Собственно все, дальше "как рыба об лед".
Может кто ещё попробует и поделится результатами...

sdjk, так если оплата не прошла, то и заказа нету.
Через ebay продавцу напишите.

Vitaliy_17, если вы хотя бы раз оплачивали заказ в онлайне (картой, paypal), то должны понимать о чем идет речь.
На сайте mp-werkzeug.de такой возможности при оформлении заказа я НЕ нашел.
На ebay у меня нет эккаунта, а письма info@meisterpumukel.de игнорирует.
Звонить не пробовал (с немецким разговорным никак, письма писал на английском и на немецком (переводом через гугл-транлейт)).

sdjk,
тоже самое, попробовал сделать заказ, что б узнать стоимость доставки. Но в итоге пройдя все этапы оформления до оплаты так и не дошел. Думал может на мыло пришлют какой то инвойс, но ничего нет. В общем мутный какой то магазин

У кого какие новости по магазину?

Кто-нибудь в последнее время заказывал тут? Не могу найти расценки на доставку. На письмо мое не ответили (я правда на английском только шпрехаю).
И VAT они вычитают, верно?