Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Я думаю, многим хотелось бы узнать, какие марки(бренды) ручного инструмента пользуется наибольшим уважением и популярностью у участников форума.

А где мой любимый Книпекс? (между прочим, купил их один ключик в вашем магазине)

Аникей написал :
А где мой любимый Книпекс? (между прочим, купил их один ключик в вашем магазине)

Опрос проводится среди инструментальных компаний занимающиеся комплексной поставкой, а не только шарнирно-губцевого инструмента, как knipex.
Имеется ввиду какой инструмент выберите Вы, исходя из ваших соображений (Например: цена, качество, ассортимент, наличие).

используете и предпочитаете это два разных опроса !
я предпочитаю майбах а езжу на Хонде

ломастер написал :
используете и предпочитаете это два разных опроса !
я предпочитаю майбах а езжу на Хонде

Имеется ввиду, тот инструмент который вы используете по своему предпочтению.

АВТОМЕХАНИК написал :
Это наиболее распространённые (все которые вспомнил) бренды которые продаются в России.

Heyco, Belzer, - то, чего не вспомнили из немцев.
Упомянутый вами Gedore у меня есть, но ключами не впечатлился, отвертки вроде хорошие. Замечательные молотки Habero, но они, побыв под Гедоре, стали называться так-же.

Вот например предпочитаю Snap-ON и IRWIN их и использую.

А где Kamasa-TOOLS, BAHCO, HEYCO?
Не ясен прицип подбора производителей.

GripK написал :

Интересная комбинация! Наверное, Snap-on на стенку под стекло, а Irwin'ом работать!

Лок написал :
Snap-on на стенку под стекло, а Irwin'ом работать!

Ну вот... началось! Не знал, есть комбинации? Snap-on'ом как раз и работаю, доходы позволяю покупать этот инструмент. У Irwin свои штучки есть, vise grip и таком духе.

GripK написал :
Ну вот... началось!

• Ну это-ж дружеская подначка! А чем из Снап-она приходится работать?
    На своем опыте я понял, что в Снапике нет ничего ...магического. Хороший иструмент, не лучше многих по качеству. Говорят, по ассортименту ему нет равных (16000 наименований) - но и тут можно поспорить: найдите отвертку-битодержатель нормальной длины, а не укороченный, которым, кстати, не особо удобно работать!
    Ручки отверток мне очень нравятся - старого образца, чисто пластиковые. Но есть закавыка - шестигранник под ключ на стержне - дюймовый. А когда я попытался покрутить его клещевым ключом и крепко зажав рукоятку в ладони - обнаружил люфт. стержень крутится в рукоятке, градусов на 15 в каждую сторону. В общем, не создай себе кумира!

Ермак забыли

Ликотовский супер лок?
Цена в этой конторе что Ермак, что Апелас один в один, даже чемоданчики не всегда по цвету отличаются

Странно почему в теме нет такого уважаемого бренда как "От дедушки", вот у меня есть пара таких замечательных инструментов времен И.В. Джугашвили

Голосовал за SATA, имея ввиду только ключи/головки. Шарнирно-губцевый этой марки не особо. Но и не г. Честный середнячок.

Лок написал :
А чем из Снап-она приходится работать?

Со всем по немногу, кроме пневмо и электро-инструмента. Если что то надо, иду и покупаю.

Лок написал :
Говорят, по ассортименту ему нет равных

Ну каталог у него на 592 страницы, как у других не знаю.

Лок написал :
найдите отвертку-битодержатель нормальной длины, а не укороченный, которым, кстати, не особо удобно работать!

Мне удобно, особенно с торцевыми рукоятками. У них тверток на 13 страниц и на любой вкус.

Лок написал :
В общем, не создай себе кумира!

Да, они делают очень удобный инструмент и мне он просто нравится, а дороговизна- это заслуга российской экономики, с налогами на налоги.

Ниодну вышеупомянутую контору в раменском не встречал, из говна толкают только стайер и матрикс, больше извините ничего нет.

GripK написал :
У них тверток на 13 страниц и на любой вкус.

Из этого количества - очень много битодержателей-трещеток. Вижу и "новые" - с ручками от Сандвика. SDDM S1 - Единственный "чистый" держатель безо всяких механизмов. Остальные под пожизненку не подпадают, ибо разновидность трещеток.

Лок написал :
Вижу и "новые" - с ручками от Сандвика

...или у Sandvik от Snap-ON, но это другой вопрос и малозначительный
Я поместил одну страницу по отверткам, а трещеточным там 2 страницы отпущены. Остальные 11 страниц с отвертками....

Лок написал :
под пожизненку не подпадают

это точно.
Зайдите на сайт и сами посмотрите, что жизненно, а что нет. Возможно это дело вкуса.

Могу сказать, что никаких неудобств с этим инструментом не имею.

Аникей написал :
Ермак забыли

"...Да, где мы теперь возьмём такого ветеринара..."(С)
Просмотрел перечень, HEYCO не увидел. А ведь HEYCO достаточен для спокойного отношения владельца к любым другим брендам. Странный опрос. и Матрикс-а нет

GripK написал :
...или у Sandvik от Snap-ON, но это другой вопрос и малозначительный

"Ветер дует, потому-что деревья качаются."
Этот вопрос гораздо более значимый, чем может показаться. С тех пор, когда заметное место в ассортименте Снап-она стала занимать продукция фирм-сателлитов, объединенных под SNA-europe. ВАНСО как раз под этой эгидой. И разработки Sandvik'a сейчас на службе Snap-on'a, но никак наоборот.
Ранее Книпекс был выставлен а ассортименте под маркой Blue-point - кобра, клещевой ключ, аллигатор, болторез кобольт, диагональные бокорезы силовой серии. Цена - дороже вдвое, по сравнению с оригиналом. Покупая Сандвиковскую трещетку-отвертку с логотипом Снап-он, вы переплачиваете деньги за тот-же самый товар.

GripK написал :
Я поместил одну страницу по отверткам, а трещеточным там 2 страницы отпущены. Остальные 11 страниц с отвертками....

Я вам могу разместить такой-же каталог, плюс каталоги 10летней давности, ибо в этой теме с 1998 года и прекрасно представляю себе тенденции развития отверток Снап-она и все их многообразие - форм ручек, типов ручек и даже 9 разных цветов, чтобы коллеги не заигрывали чужой инструмент. Так вот - битодержатели в подавляющем большинстве - трещеточные, с Т-образной ручкой или классической, и разной длины стержнями (иногда взаимозаменяемыми). Только один классический укороченный битодержатель SDDMS1, у которого гильза битодержателя торчит из укороченной ручки. Работать им совсем неудобно (Субъективно). он у меня есть, говорю на примере своего опыта. Отвертки с пластиковой ручкой очень удобны и ухватисты, но шестигранник под ключ - дюймовый. Метрические ключи лучше не использовать, дабы не замордовать поверхности.

GripK написал :
Зайдите на сайт и сами посмотрите, что жизненно, а что нет. Возможно это дело вкуса.

Не понятно что собственно надо смотреть.

GripK написал :
Могу сказать, что никаких неудобств с этим инструментом не имею.

С этим трудно не согласиться. Два неудобства все-же есть. Не потерять и чтобы не стянули.

...или у Sandvik от Snap-ON, но это другой вопрос и малозначительный.

Честно говоря, этим хотел сказать, что мне наплевать кто чей сателлит. Но снимаю шляпу перед Вашими энциклопедическими знаниями.

Лок написал :
Этот вопрос гораздо более значимый, чем может показаться.

я не ГИК в части инструмента, потому не вижу значимости. Простите.

Лок написал :
И разработки Sandvik'a сейчас на службе Snap-on'a, но никак не наоборот.
Ранее Книпекс был выставлен а ассортименте под маркой Blue-point - кобра, клещевой ключ, аллигатор, болторез кобольт, диагональные бокорезы силовой серии.

Очень может быть и... что?
Наверное нужно быть в составе совета директоров этих компаний, чтобы так точно утверждать кто у кого и на кого работает. Ну пусть будет так.

Лок написал :
Покупая Сандвиковскую трещетку-отвертку с логотипом Снап-он, вы переплачиваете деньги

Ну я же переплачиваю, не Вы. А собственно, что Вы мне хотите доказать или в чем-то убедить? Наверно, что я лох, ну пусть будет так

Лок написал :
Два неудобства все-же есть. Не потерять и чтобы не стянули.

В бригадах, автосервисах и строительсте не работаю. Использую инструмент только в личных (домашних) целях.

GripK написал :

Написал тут только потому, что не нашел этих брендов в списке и действительно использую этот инструмент. Только и всего...

GripK

GripK написал :
Честно говоря, этим хотел сказать, что мне наплевать кто чей сателлит. Но снимаю шляпу перед Вашими энциклопедическими знаниями.

Не надо ничего снимать. Если Вам наплевать кто чей сателлит - дело ваше, но не обольщайтесь, что работаете любимым Snap-on'ом

GripK написал :
Очень может быть и... что?

Ничего. Snap-on и раньше продавал не свои изделия по своим ценам.

GripK написал :
Ну я же переплачиваю, не Вы. А собственно, что Вы мне хотите доказать или в чем-то убедить? Наверно, что я лох, ну пусть будет так

Это уже демагогия, на этом форуме собрались люди, которым интересен хороший инструмент и общение по этому поводу. Общение конструктивное, которое может помочь людям сделать разумный выбор и расширить кругозор.
Ваши деньги мне не интересны. Вы сами решите как потратить их, чтобы потом тешить свое самолюбие: "Я работаю инструментом Snap-on"!
А лох - это диагноз. Я от души желаю Вам не быть таковым, как Вы себя сами назвали.

GripK написал :
Использую инструмент только в личных (домашних) целях.

Можно потерять и не работая на производстве.

Лок написал :
Это уже демагогия

Вы правы, все это флуд не более. Как мне показалось эта ветка - только опрос, а не обсуждение кто использует правильный инструмент или не правильный. Создайте новую ветку с обсуждением какой лучше или хуже и по каким критериям.

GripK написал :
Как мне показалось эта ветка - только опрос, а не обсуждение кто использует правильный инструмент или не правильный. Создайте новую ветку с обсуждением какой лучше или хуже и по каким критериям.

В общем-то да. Но с другой стороны это не просто голосовалка. Толку от простого указания используемого инструмента не много. Нужно хоть минимальное обоснование выбора. А в наше время, когда ОЕМ-партнерство расцвело пышным цветом, совсем не лишне знать происхождение инструмента, продаваемого под разными марками. Хотя-бы из желания не платить лишних денег.
P.S. Инструмент Snap-on - лично я - очень уважаю и ценю, но только тот - который "сделан в Америке американцами и для американцев" Как своего рода надежную и весьма качественную экзотику. Смысла покупать его изделия из Тайваня за те-же безумные деньги я не вижу, тем более, объективно, многие немцы или не уступают, или превосходят снапик по характеристикам (как пример - рожковые ключи Stahlwille).

Лок написал :
но только тот - который "сделан в Америке американцами и для американцев"

Простите за назойливость, а Вы в штатах-то работали? Полагаю, что нет, иначе такое не написали бы.
Это не сарказм, это просто вопрос. С наилучшими....

АВТОМЕХАНИК написал :
Я думаю, многим хотелось бы узнать, какая марка(бренд) ручного инструмента пользуется наибольшим уважением и популярностью у участников форума.

очередные маркетинговые исследования нахаляву?

Лок написал :
Heyco, Belzer, - то, чего не вспомнили из немцев.

Ими у нас не торгуют? Kamasa-TOOLS где?

В Штатах я не работал, слоган про америку-американцев и американцев выдумал не сам, а прочитал тут-же, на форуме. Мне понравилась эта фраза лаконичностью и емкостью, поэтому и процитировал. В последнее время - У Снапоновских стендов смотрю только распродажные позиции. И не столько из-за возможных скидок, сколько из за бОльшей вероятности встретить инструмент старого образца, изготовленного в Висконсине, с которым познакомился, и который впечатлил меня лет 15 назад....
Новинки меня почти не интересуют.
Спасибо, и вам всего наилучшего...

Bahco ..... Инструмент отличный, но:
1) предельно сложно найти
2) запредельно высокая стоимость

а можно узнать.какова цель данного опроса? Не очень понимаю ее смысла именно для потребителя.ведь у каждого производителя есть свои слабые и сильные места. И почему нет инструмента СССР? У меня до сих пор работает отцовский набор головок, чего он только не делал.Ключ 8-10 пережил трех своих конкурентов.