предалагаю создать вируальное кладбище ручного инструмента, безвременно окончившего свою карьеру.
Вот первый пациент: отвёртка Бригадир. Малопользованная, лежала в машине (на всякий случай.)
Сегодня при температуре -6 попробовал ей открутить тугой винт. Итог: лопнул вкладыш в ручке (он более твёрдый, чем синяя облицовка рукоятки), отвёртка провернулась и с некоторым усилием теперь вынимается...

отличная тема! надо продолжать!

Я тоже мог-бы выставить на обозрение некоторые именитые девайсы, но...
Их уже нет - безоговорочно поменяны по гарантии.

n-p-n И как Вы додумались иё купить? Глядя на этот торчащий на затыльнике набалдашник из твёрдой жёсткой пластмассы с острыми краями, я в магазине не удержался и глумливо захохотал. Святая простота! Надо же быть такими наивными, чтоб надеяться подобное пыточное приспособление продать!

n-p-n написал :
отвёртка Бригадир. Малопользованная

вроде была такая тилки махонькая .найду СЛОМАЮ:yu

Брейгель, на безрыбье. Понадобилась недорогая отвёртка Ph2 с резиновой ручкой. На морозе руки страдают. Но ручки, как видно, страдают жёстче

n-p-n написал :
предалагаю создать вируальное кладбище ручного инструмента, безвременно окончившего свою карьеру.

Давно пора такую тему. Как-то предлагал, но тогда не поддержали. Вобщем идея хорошая

Лок написал :
Я тоже мог-бы выставить на обозрение некоторые именитые девайсы, но...
Их уже нет - безоговорочно поменяны по гарантии.

а я свои девайсы в таком случае. пускаю в автономку и долго гляжу вслед\НИЗКОВАТО ПОШЕЛ, К НЕПОГОДЕ

n-p-n написал :
попробовал ей открутить тугой винт

:yu Научил блин. Даже минусовой температуры не понадобилась. Но коротыша PZ даже специально не сломал Ну если только жало в тиски зажимать то наверно сломаю

Ну так жало всего ничего заглублено в ручку . Чего бы не сломаться . Экономия металла .

Микаэл написал :
Ну так жало всего ничего заглублено в ручку . Чего бы не сломаться . Экономия металла

Дело не совсем в этом. У Stahlwille 3kDrall примерно так-же - только пластик ручки хороший, а не из переплавленных зубных щеток.

Лок написал :
Дело не совсем в этом. У Stahlwille 3kDrall примерно так-же - только пластик ручки хороший,

Все должно быть прозрачным: и отделения полиции, и ручки типа ацетатных . Тема замечательная - с нетерпением ждем именитые трупики. С названием можно было бы извратиться типа "инструментально-деструктивный вуайеризм" или мазохизм - если по гарантии не поменяли в итоге )).

Г. Тросокус написал :
ручки типа ацетатных...

...не столь удобны для хвата как многокомпонентные в силу твердости материала и трудности его обработки и придания нужного рельефа и формы. Исключения есть - Снап-он, например, но там кажется, не ацетат, а просто пластик своей рецептуры....

И еще Wiha microfinish - ручка из ацетилцеллюлозы, но ухватистая-а!

n-p-n написал :
Вот первый пациент: отвёртка Бригадир.

У меня точно такие, только с матовыми кончиками жала,
но под торговой маркой Jetech tools.
Чего только с ними не делаю, не ломаются и жала сильно не пострадали.

BSmaster написал :
но под торговой маркой Jetech tools.
Чего только с ними не делаю, не ломаются и жала сильно не пострадали

И у меня джетеч есть крестовые, не ломаются, но жала как-то слизываются довольно быстро.

Аникей написал :
И у меня джетеч есть крестовые, не ломаются, но жала как-то слизываются довольно быстро.

Профессиональная серия (ну по их классификации) с хромированной, матовой рабочей частью или чёрные?

BSmaster написал :
Профессиональная серия (ну по их классификации)

Х/з их классификацию (на сайте ничо не понял). Зеленые ручки хромированное жало с черным кончиком. Ацтой! Цена, правда, тож невеликая совсем была.

:yu НЕ МОЕ бают БАХО и ФИСКАР. не перевелись МУЖИКИ на земле русской

anri написал :
бают БАХО и ФИСКАР. не перевелись МУЖИКИ на земле русской

Да нет, просто не хрен брендам идти в ногу с глобализацией!

dokar написал :
бают БАХО и ФИСКАР

топорики Бакко ломаются из за того, что узкое отверстие под топорище. Фискарс боится промахов по бревну и ударов ручкой, особенно зимой.

Улыбнуло
\НЕ МОЕ\ Птичку окольцовывали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20060

anri написал :
НЕ МОЕНажмите на изображение для увеличения. Название: бахо 3929362.jpg Просмотров: 133 Размер: 92.5 Кб ID: 275154Нажмите на изображение для увеличения. Название: бахо 3929364.jpg Просмотров: 122 Размер: 62.6 Кб ID: 275155Нажмите на изображение для увеличения. Название: фискар_32ba5210_XXL.jpg Просмотров: 111 Размер: 133.8 Кб ID: 275156Нажмите на изображение для увеличения. Название: фмскар 2165594.jpg Просмотров: 142 Размер: 157.4 Кб ID: 275157 бают БАХО и ФИСКАР.

Судя по всему как минимум Bahco ломали специально... На нём не видно ни единого следа эксплуатации...
Fiskars поработал... Сломали похоже при попытке колоть ударом обуха об пень...

anri написал :
не перевелись МУЖИКИ на земле русской

Две средние буквы было бы уместно заменить...

Alex___dr написал :
Две средние буквы было бы уместно заменить...

Не всегда. По поводу топорика ВАНСО - поломка топорища заложена конструктивно. Слишком оно узкое. Мы дарили такой топор другу на ДР, человек он аккуратный и тем не менее, очень скоро топорище переломилось. Изготовленные из березы новые - ломались еще быстрее. Говорят только ясеневые - держатся более-менее долгое время.
А по поводу Фискарса - не обязательно использовать топор как колун, чтобы переломить рукоять. Достаточно промахнуться мимо полена или пенька чтобы ручка сломалась. Особенно зимой.

Лок написал :
По поводу топорика ВАНСО - поломка топорища заложена конструктивно. Слишком оно узкое.

Смотрел-смотрел. И фотки, и топор свой. С Вачей сравнивал. Не понял где там косяк конструктивный.

Брейгель написал :
Не понял где там косяк конструктивный.

узкий размер всада. Плюс выборка под клин. стенки топорища во всаде тонковатые, рубящие удары их быстро доканывают

anri написал :
коротыша PZ даже специально не сломал

а я вот, сломал. Только не Pz, а Slot7. Не специально, конечно.
Прочищал швы между плитками (плитки переклеиваю на стене в санузле), и вот. Пополам. Нагрузка, конечно, несколько нештатная, но без всяких там рычагов и клинов. Просто «на сдвиг» сбоку...
ПОциэнт №2 — о5 «Бригадир»... Той же серии...

чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай\

anri написал :
чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай\

у меня так было на бокорезах King Tony, отвалилось тоже пол губки через день после покупки - поменяли по гарантии

Ну ничего святого у людей нету.Не мое.вроде француз недоумевает?

anri написал :
чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай?

У меня у Книпекса так отломилась. Поменяли.