Господа, Помогите разобраться, пожалуйста. Есть вот такой парогенератор для душа

Из далекой Америки, где, как известно, 127В напряжение... Но он вроде как на 240В, вот такая вот картинка описывает:

То есть вроде как он должен трехфазно подключаться, но в буржуйской Америке.

Вопрос - как это все в наши реалии транслируется? Будет ли он работать, если я подам ему на вход фазу вместо L1, ноль вместо L2 (между ними вроде как в аккурат 240В будет), а на N - землю?

Еще у него в спецификации написано 11kV.. То есть правильно я понимаю, что у меня так 50А будет протекать? Это ж какой кабель надо?...

не подключите вы у нас на Родине этот парогенератор напрямую к сети ..

Pochemuchka написал :
а на N - землю?

Если судить по схеме - то точно на N землю нельзя... Точнее.. N в воздухе д.б.
Только не понял /не силен в американском / что за коробочка куда идет N и на которой знак земли..

haramamburu написал :
что за коробочка куда идет N и на которой знак земли..

походу УЗО.. ток нулевой последовательности отключает..
брейкер - это выключатель

haramamburu написал :
Если судить по схеме - то точно на N землю нельзя... Точнее.. N в воздухе д.б.
Только не понял /не силен в американском / что за коробочка куда идет N и на которой знак земли..

Это просто нейтраль. На нее же почему-то земля вешается.

Pochemuchka написал :
На нее же почему-то земля вешается.

может по ихним правилам так требуется - заземлять ноль возле потребителя..
у них даже фены идут с УЗО в вилке..

4eh написал :
не подключите вы у нас на Родине этот парогенератор напрямую к сети ..

А как накривую?

точно УЗО, потому что в двух "типо фазных" проводах нарисован коммутационный аппарат, подписанный - визаут ГФЦИ - без УЗа

Pochemuchka написал :
А как накривую?

гыгы..
тут без бутылки не забиресё..

Так че не так-то будет, если я в него ноль, фазу и землю ткну? Вроде ж все будет, как он просит... 240В между фазой и нулем, ну, и земля...

Pochemuchka написал :
Так че не так-то будет, если я в него ноль, фазу и землю ткну?

просто непонятно из каких соображений они требуют между нулем и фазой 120 вольт.. Тут по схеме сказать очень трудно.. Практычэски нэвазможна.. Вскрытие только покажет.. Надо толкового электрика вам приглашать..

Pochemuchka написал :
фазу и землю ткну?

Получится , что вместо 120 подадите 220..
Рассуждения: Ту "коробку" - убрать нафиг, меж Л1 и Л2 дать фазу с нулем, корпус на Землю + линию питания под Диф/Узо, имхо

Кстати, если там непонятно - то, что пунктирной линией очерчено - это в щитке. Сам генератор за пунктиром начинается... То есть ему не так важно, что там в пунктире, главное, чтобы на входе было что надо...

4eh написал :
просто непонятно из каких соображений они требуют между нулем и фазой 120 вольт.. Тут по схеме сказать очень трудно.. Практычэски нэвазможна.. Вскрытие только покажет.. Надо толкового электрика вам приглашать..

Ну, так, гранаты у них такой системы... 120В в сети однофазной...

4eh написал :
просто непонятно из каких соображений они требуют между нулем и фазой 120 вольт..

Да что непонятного.. фазное 120 линейное 240 (да да, не по понятиям конечно) , типа нашей варочной - однофазное, 2х и 3х фазное питание

haramamburu написал :
Получится , что вместо 120 подадите 220..
Рассуждения: Ту "коробку" - убрать нафиг, меж Л1 и Л2 дать фазу с нулем, корпус на Землю + линию питания под Диф/Узо, имхо

Так я примерно то же описал? (имея в виду, нафиг все то, что в пунктире - просто на сам генератор подаем фазу, ноль и землю)

Pochemuchka написал :
Так я примерно то же описал?

Нет, не тоже самое... Если вместо N подать землю (защитный ноль) то погорят тены нафиг, т.к. получат вместо 120 все 220

та так то оно так.. толко вы с уверенностью можете сказать что там ничего из электроники не подключено на фазное напряжение 120 в ??

haramamburu написал :
Если вместо N подать землю (защитный ноль) то погорят тены нафиг, т.к. получат вместо 120 все 220

Ну вот.. я именно об этом и говорю.. а где обывателю взять 120 вольтов ??

М-да.. То есть третий провод (который не L1 и L2) не подключать и просто УЗО поставить?

4eh написал :
та так то оно так.. толко вы с уверенностью можете сказать что там ничего из электроники не подключено на фазное напряжение 120 в ??
Ну вот.. я именно об этом и говорю.. а где обывателю взять 120 вольтов ??

Эх, все у них не по-русски...

4eh написал :

Хм.. вполне вероятно..
НО, при исправных тенах , сами тены и будут Длителями напряжения для Електроники

haramamburu написал :
сами тены и будут Длителями напряжения для Електроники

Русский авось ??А если тена сгорит ? Помните тему про три лампочки без нуля ??

4eh написал :
Русский авось ??

Почему Авось, так и есть.. Ну а если совсем по грамотному, то вывести питание электроники на отдельный транс/блок

haramamburu написал :
то вывести питание электроники на отдельный транс/блок

только вскрытие.. Иначе - гадать на кофейной гуще будем..

Pochemuchka написал :
Еще у него в спецификации написано 11kV.. То есть правильно я понимаю, что у меня так 50А будет протекать? Это ж какой кабель надо?...

Кстати, это уже больше для мини-сауны по мощности подходит, чем для душевой кабины.

Vitaliy_17 написал :
Кстати, это уже больше для мини-сауны по мощности подходит, чем для душевой кабины.

Написано то не kW а kV, читайте лучше. А это уже получается что не кВт а килоВольты, а это разница приличная. И 11kV это скорее всего то напряжение при котором изоляция проверена (хотя, очень врядли) Желательно фото.
И если нормально разобраться с мощностью этой "балалайки" то возможно использовать спокойно трансформатор 380/220 в сети 220В.
Хотя опять таки, для этой "балалайки" нужна 3-х фазная сеть на 220В, т.к. между двумя фазными должно получиться линейное 220В ..... Полный бред и наворот получается, проще что-то в Расее найти подобное и китайское чем "ежа лепить"

Это мое мнение и я его не навязываю

Насколько понял я - 240 надо подавать на L1 и L2 используя один из них как нейтральный проводник, а другой как фазный.

turbid написал :
Насколько понял я - 240 надо подавать на L1 и L2 используя один из них как нейтральный проводник, а другой как фазный.

типода, если там внутри парогенератора ничего не сидит между тех проводов, к которым на схеме стрелочки указывают с надписью 120в
походу тот квадратик в нулевом проводнике - никакое не узо..
просто так обозначена нулевая шина в коробке с автоматом..
neutral bus in bracker box..

4eh написал :
neutral bus in bracker box..

Что как бы идет в разрез с "разделив ПЕН на ПЕ и Н - они более не должны объединяться"

haramamburu написал :
Что как бы идет в разрез с "разделив ПЕН на ПЕ и Н - они более не должны объединяться"

там на схеме нет ПЕНа.Там есть рабочий нуль - Н и две фазы.Плюс контур заземления ГРОУНД который якобы надо прикрутить к корпусу..

гыы..
вот пара картинок..
узо в шнурковом исполнении для Пендостана

узо в вилочном исполнении

у нас на родине такое напряжение мало где осталось. я 6 лет проработал в здании с таким напряжением, там между фразами 220в а фаза-ноль(земля) 127в. а в вашей квартире вы его врядли подключите. если только одну из L подключить к нулю

4eh написал :
там на схеме нет ПЕНа.Там есть рабочий нуль - Н и две фазы.Плюс контур заземления ГРОУНД который якобы надо прикрутить к корпусу..

Да, но там есть N и РЕ которые приходят на

4eh написал :

а вот что они там делают (соединяются, бракуются или просто в отношениях) я не знаю