Покритикуйте, пожалуйста, сетевой фильтр. Хренатень или сойдет: MOST MRG . Хочу через него телек висящий на стене запитать, т.к. разетка находится рядом на стене, ничего с удлинителями не подходит. А в магазе рядом есть такая штука: MOST MRG (по ссылке выше). Как думаете взять или лишняя трата денег?

Иван И написал :
разетка находится рядом на стене, ничего с удлинителями не подходит

можно ещё лучше поставить совсем видно не будет

Реклама
Силовые выключатели ВА88 IEK

Автоматические выключатели ВА88 IEK – точность и компактность.
Надежная защита по выгодной цене! Подробнее

Не. В розетку лезть боюсь. Нужно решение для блондинок - воткнул и поехал. Такой "Мост" подойдет? Или это просто тройник без начинки? Как думаете?

Свиридoв Б. Г.

3 из 5|
| 12.02.2011|

| Москва
e-mail скрыт|

| это не фильтр, это тройник с выключателем|

отзыв оттуда же

Иван И написал :
В розетку лезть боюсь

зовите того кто не боится. спец разрядник от производителя лучше чем остальное в обычных фильтрах

Енто я видел. Но непонятно на что опирался человек, когда это писал... Может он из конкурирующей фирмы...а может наоборот. Интересно мнение того, кто это видел или догадывается...

сравните цены и сомнения исчезнут. адекватная защита не может копейки стоить

А есть по типу такого барахла, но хорошее по адекватной цене? Что бы просто в розетку вставлять а туда уже потребитель?

а зачем вам нужен этот фильтр?

Что бы телек защитить от перепадов и/или сетевых помех или еще чего... А не нужно?

для защиты от перепадов нужен разрядник и варистор. а от помех там дроссель с кондёрами... разные цели

Иван И написал :
защитить от перепадов

от перепадов он не защитит. от помех фильтр в самом телеке есть. для нормальной защиты от помех есть "крутые" сетевые кондиционеры. а все китайские поделки за 100руб - это удлиннители или тройники с варистором внутри, который может гасить импульсные помехи, и то не все. а при длительном перенапряжении (отгорании нуля) вообще взорвется.

greg111 написал :
для защиты от перепадов нужен разрядник и варистор

Абсолютно бесполезные девайсы для этих целей.

andrewkhv написал :
при длительном перенапряжении (отгорании нуля) вообще взорвется.

Не взорвется т.к. номинал у таких варисторов ~ 410-430 вольт.

ppkvin написал :
Абсолютно бесполезные девайсы

те что на картинках? вполне возможно. человек просил фильтр. но разрядник думаю полезнее будет

Иван И, вот тут показаны потроха типичного фильтра, имхо, та модель, которую вы хотите купить, имеет аналогичную конструкцию.

я бы себе финдер поставил

greg111 написал :
разрядник думаю полезнее будет

Не угадали. Разрядник рассчитывается только на импульсные перенапряжения амплитудой от 600 вольт.

Тоже эта тема интересует! Хочу на дачу купить пару стабилизаторов недорогих (не дороже 1500 рэ) чисто для "защиты" телека + спутникового ресивера и компа + монитор. Думаю чо-нить фирмы APC взять чо нить типа такого

Или может что получше посоветуете?

ЗЫ на даче вроде нормальное наряжение, но "народные умельцы" (да и я сам иногда) иногда включают "пилорамы", сварку, копрессоры самопальные в результате чего, лампочки иногда "мигают", иногда "затухают, но потом разгораются" (видимо в момент запуска "станка")..

lapshik написал :
пару стабилизаторов недорогих (не дороже 1500 рэ) чисто для "защиты" телека + спутникового ресивера и компа + монитор. Думаю чо-нить фирмы APC взять чо нить типа такого

Не очень надейтесь. Читайте внимательно.

На сегодняшний день состояние электросетей весьма плачевно. Напряжение постоянно то выше, то ниже нормы. Это может стать причиной выхода из строя вашего оборудования, может вызвать потерю данных или неправильную работу техники. Сеть нуждается в стабилизации. APC предлагает высококачественный стабилизатор напряжения LE1200I. Он работает в диапазоне входного напряжения 160-290В и отличается наличием неплавких автоматических предохранителей. Данная модель является отличным примером прекрасного соотношения цены и качества.
Евгений Попович, представительство APC в России

Он работает в диапазоне входного напряжения 160-290В

А если выбирать из этих двух: и , что лучше для телека взять?

ppkvin написал :
Он работает в диапазоне входного напряжения 160-290В

Ну и? У меня напряжение при наплыве народа мин что видел 195В, а среди недели 230-235 (когда многие работают) Или тут не в этом дело?
Ногами только не пинайте сразу, я не силён в электрике - только азы.. Поэтому подскажите лучше как же быть чтоб убереч телек, ресивер, комп и моник?? Может перед стабилизатором ещё и сетевой фильтр поставить (той же APC)?

Иван И, я бы APC взял из этих двух.. Точно знаю что APC делает качественные вещи. Другое дело подойдёт ли для Ваших нужд это устройство..

ppkvin написал :
Разрядник рассчитывается только на импульсные перенапряжения амплитудой от 600 вольт.

разрядник нормируется в т.ч. ( и маркируется по этой хар-ке) на пробой DC напряжением

Electrical specifications
DC spark-over voltage 500 V
± 20 %

lapshik написал :
Поэтому подскажите лучше как же быть чтоб убереч телек, ресивер, комп и моник??

на вводе в квартиру сертифицированный модульный УЗИП III класса + модульное реле защиты от длительных перенапряжений.

lapshik написал :
Иван И, я бы APC взял из этих двух.. Точно знаю что APC делает качественные вещи. Другое дело подойдёт ли для Ваших нужд это устройство..

Я АРС тоже знаю вроде как хорошую фирму. Но функционально ли это устройство? А то буду на него надеяться, а там коробочка с лампочкой в виде розетки... А за стенкой сосед с неисправной дрелью....или сеть сама...

Иван И написал :
А если выбирать из этих двух:

Сами читайте внимательно. Это фильтры импульсных помех. Цена несколько завышена.

ppkvin написал :
Сами читайте внимательно. Это фильтры импульсных помех. Цена несколько завышена.

Т.е. не стоит брать? А что, по Вашему мнению, лучше взять?

lapshik написал :
Поэтому подскажите лучше как же быть чтоб убереч телек, ресивер, комп и моник?? Может перед стабилизатором ещё и сетевой фильтр поставить (той же APC)?

Всегда читайте внимательно инструкции.
В телевизорах, компах, ресиверах, мониторах и даже отопительных котлах есть встроенные собственные стабилизаторы. Некоторые БП комповые работают начиная от ~ 110 вольт и до 300 вольт - покруче многих стабилизаторов.