Встал вопрос о покупке котла на дом 70м.к. п.м.ж. остановился на двух вариантах. 1 Vaillant Настенный двухконтурный газовый котёл turboTEC pro VUW. 2 Протерм гипард 24кв турбо. вайлант дороже на 10 тысяч. вопрос стоит ли переплачивать. жду ваших мнений с пояснениями

сервис на какой лучше, ближе, тот и берите.

Реклама
Душевые двери Vegas Glass! Акция!

Рады сообщить о скидках
на душевые двери Vegas Glass!
Большой выбор, низкие цены! Подробнее

...BMW или Шестерка?... к вопросу о переплате...

Байпасс написал :
...BMW или Шестерка?... к вопросу о переплате...

считаю не совсем уместное сравнение. скорее таёта и лексус. я вот на них ни когда не ездил поэтому и спрашиваю .

Vaillant только Vaillant!!!

Два года назад тоже мучился выбором котла, остановился на Vaillant turboTEC pro VUW 242-3. Цена была примерно 30т.р. вместе с комнатным регулятором и трубами дымохода. Установлен правда не в доме, а в квартире (67 кв.м.), радиаторы стальные. В целом очень доволен. В настройки не лез, как смонтировали так и пашет, шумит не сильно, греет хорошо. Воду выставил на 39 градусов (чтобы с горячей не смешивать), держит ровно. Но если сделать напор посильнее, водичка идет по-прохладней и до 39 градусов явно не нагревается. Работает с комнатным регулятором VRT-40, планирую заменить на VRT-390 т.к. постоянно перед проветриванием приходится крутить регулировочное колесико, а в VRT-390 вроде есть недельное программирование и функция проветривания. Так что я за Vaillant!

У Меня Валики 24.4 и 28 квт/ 6 год полёт нормальный без стабилизаторов и.т.д. Единственно после каждой зимы опорожняю систему и прочищаю фильтра. Настроил на работу в режиме зима (насос гоняет воду практически не прерывно ) Летом пользуюсь только ГВС