Закупил доски, сегодня буду строгать
Но вскоре появится вопрос чем их вскрывать
Вообще хочу что бы был ЗЕЛЕНЫЙ, фактура дерева была видна. Что посоветуете?

ovetto написал :
что бы был ЗЕЛЕНЫЙ, фактура дерева была видна

Ни разу такого не видел. Зеленых пропиток.

Вот пользуюсь, когда надо выделить текстуру. В линейке есть зеленая пропитка, просите для наружних работ. Помоему для наружных можно лазурь 1 слой, второй слой топлазурь с воском. Если еще и отшлифуете свои штакетины, покрытие/защита лучше будет. Можно сделать так. 1 слой наносите кистью и вытерая тряпочкой, выделяете текстуру. Второй просто пропитайте, раз уж это наружка.

Но вы в своем городе можете не найти именно этого, позвоните в фирменные магазины, занимающиеся подобной продукцией, иногда они подборку цвета делают. Тиккурила например

Юбер написал :
Ни разу такого не видел. Зеленых пропиток.

Надеюсь дома подобное должно быть в продаже. В Европе полно разных цветов

Челнинcкий написал :
лазурь 1 слой, второй слой топлазурь с воском. Если еще и отшлифуете свои штакетины, покрытие/защита лучше будет. Можно сделать так. 1 слой наносите кистью и вытерая тряпочкой, выделяете текстуру. Второй просто пропитайте, раз уж это наружка.

Штакетник выйдет "золотой" по затраченным усилиям.
Впрочем, кому что.

Челнинcкий написал :
Можно сделать так. 1 слой наносите кистью и вытерая тряпочкой, выделяете текстуру. Второй просто пропитайте, раз уж это наружка.

+100 после вашего ответа нет смысла что то писать

stas0 написал :
нет смысла что то писать

.. ну,почему же,а вдруг человеку что-то и подешевле пойдёт?? Например вот такой фигнёй у меня забор намазан 7лет назад.. забор вшивенький,в смысле не шлифованный, а фактуру эта мазня не перекрывает... и главное её можно разбавлять прямо из лужи..... .. ну,или тупо, Сенежем.. тоже зелёненьким получается,когда высохнет

helmutivan написал :
тупо, Сенежем

А Сенеж разве есть зеленый?

Юбер написал :
Штакетник выйдет "золотой" по затраченным усилиям.
Впрочем, кому что.

совершенно верно.другой чел и замарачиваться не будет, каким забор сделать и на форум не пойдет с вопросами. а кто то из листвинницы, да с брашировкой и неоднородной патиной забабахает.

Юбер написал :
А Сенеж разве есть зеленый?

..ну да.. точнее когда высыхает,таковым становиться... не совсем зелёным,конечно.. но типа,какашечно- болотно-зелёным.. может для забора кому и пойдёт... Я вот только не могу сказать ,какой именно из Сенежей,точно не Огнезащита... Да и Неомиды какие-то, тоже зеленеют при высыхание...

Нужна обычная пропитка зеленого цвета
лаком вскрывать его не буду.
Сенеж вообще ниразу не видел, но что то мне кажется он бледным будет, всё таки это защитная жидкость
если я не ошибаюсь.
Хотелось бы примерно так

Если поискать,можно и ещё чo-нить найти.
Ну а зелёная,от "Сенежа"-это жесть конечно

helmutivan написал :
какой именно из Сенежей,

Я пользую Сенеж-Аквадекор, там зелени нет. Не видел.
Акватекс не советую - какашка.

Акватекс,да не очень,зато недорого,а Белинка вполне себе хороша.

Vulf написал :
Белинка вполне себе хороша

Зато офигенно дорогая. Да еще в три слоя. Опять забор золотой.

Vulf написал :
Ну а зелёная,от "Сенежа"-это жесть конечно

..ага..

ovetto написал :
Сенеж вообще ниразу не видел, но что то мне кажется он бледным будет, всё таки это защитная жидкость
если я не ошибаюсь.
Хотелось бы примерно так

..цвет похож.. ещё и трудновымываемая.. как раз, для заборов

Юбер написал :
Сенеж-Аквадекор

..в - декорах, нет.. я про дешёвые антисептики..

Мне хотелось бы что б это была пропитка,
покрасил доски стали зелеными
год другой прошел опять освежил

Я поэтому лаком и не хочу вскрывать, он облезет отшелушится и потом мороки будет много

ovetto написал :
Мне хотелось бы что б это была пропитка,
покрасил доски стали зелеными
год другой прошел опять освежил

Ну и берите Белинку - вещь хорошая, но дорогая. Обновлять будете раз в 3-4 года.

Юбер написал :
Я пользую Сенеж-Аквадекор, там зелени нет. Не видел.
Акватекс не советую - какашка.

В своей ценовой категории - вообще не какашка!!!
Можно Акватексом-Экстра, более глянцевое получится покрытие, зеленый есть.
В линейке Акватекса - зеленый более естесственный, матовый, причем 2 варианта - папоротник и еловая зелень.
В Акватексе - Экстра прям-таки зеленый-зеленый))

helmutivan написал :
.. ну,или тупо, Сенежем.. тоже зелёненьким получается,когда высохнет

Сенеж Аквадекор - акриловый состав.
ЛЮБЫЕ акриловые составы снаружи помещения стоят гораздо хуже и меньше алкидов. Да и наносить его снаружи нужно в 3 слоя - минимум!
Насолкьо я понимаю - штакетник - он снаружи будет))) Так что в любом случае лучше алкидным составом. Просто можно выбрать дешевле, можно дороже.
Если есть желание, чтобы подольше цвет простоял - поверх алкидной пропитки можно яхтным лаком покрыть.

odzi написал :
Сенеж Аквадекор

..я про Аквадекор не говорил,и даже напротив...

odzi написал :
ЛЮБЫЕ акриловые составы снаружи помещения стоят гораздо хуже и меньше алкидов. Да и наносить его снаружи нужно в 3 слоя - минимум!

Не знаю, я пользую Сенеж-Аквадекор под дуб именно для штакетника. Пропитываю с предварительным зашкуриванием в два слоя через три года. Он и через три года нормально выглядит, но я уже так привык.
Акватексом по-первости обработал дом, но он выгорел буквально через пару лет. Перешел на Сенеж тоже. Выгорает, конечно, но не так.

ovetto написал :
Хотелось бы примерно так

SADOLIN, XYLADECOR, LUXOL будет так как на картинке и на много лет хватит не обновляя

вчера в офисе ремерса был. вот где разнообразие материала....зеленый тоже есть

Акватекс еловая зелень вроде бы оно

helmutivan написал :
..я про Аквадекор не говорил,и даже напротив...

Биозащитой?) Ну да, вполне так зелененько получится)))

слева - еловая зелень в один слой, Акватекс. Папоротник будет чуть бледнее

Акватес это такая же пропитка как и биотекс ?
Можно ли его будет повторно наносить через года 2 ? Что бы восстановить насыщенность оттенка

Да, общий смысл такой же - алкидный защитный состав для древесины.
Только у Биотекса есть 2 продукта - Универсал и Стандарт. Универсал - дешевый со всеми вытекающими... Стандарт - значительно дороже Универсала, и, думаю, дороже Акватекса будет.
Наносить повторно, конечно, будет можно. Только шкурить не забывайте предварительно)

К сожалению, для Краснодарского края не подскажу. Для Москвы лучший вариант сейчас -