Начал подкапывать шланг Isiflex в месте крепления лейки (где находится упорный подшипник). Есть ли какая либо возможность ремонта? Пробовал разобрать, посмотреть что к чему не получается.

Может прокладку нужно поменять. Сколько в обслуживании данный шланг?

Реклама
Душевые двери VegasGlass! -35%!

Скидка на душевые двери Vegas Glass до 35%!
Большой выбор, низкие цены! Подробнее

Прокладка с сеточкой где крепится лейка как новая. Шланг используется порядка 3 лет, но практически все время лейка висит на стойке. Я так думаю что внутри в конструкции подшипника есть какие то прокладки и вода через них проходит.

В самом шланге никаких прокладок нет, всё идёт к самой лейке (прокладка с сеточкой).
Скорее всего просто вышел срок службы, гарантия на них 2 года. Попробуйте выньте саму прокладку, посмотрите что будет.

Гроевские вращающиеся шланги имеют два варианта конструкции узла вращения старый и новый.
Старый разбирается много тяжелее, особенно если заросло накипью. Надо сначала очистить от накипи, потом выбивать.
Отремонтировать можно. Может быть поможет просто промыть в лимонной кислоте или уксусе, может - сменить прокладку.

Та же проблема. Течет. Прокладка новая, закручиваю очень сильно, но течет зараза такая.

Купил смеситель с гигиеническим душем. Вчера подключал.
Тоже подтекает стык лейки и шланга. Менял прокладку с сеточкой на обычную - результат тот же.
Затягивал со всей дури - не помогает.
Вот уроды эти производители.

g-tver написал :
Начал подкапывать шланг Isiflex в месте крепления лейки

Мне по этой причине приходится этот шланг от Hansgrohe раз в 5 лет менять.

Если бы у меня через пять лет потёк - то я бы совсем не расстроился - а даже обрадовался.
Но новый шланг течёт - это не нормально.