Здравствуйте, опережая одного из желающих разместить отчет о покупке дальномера PD5, представлю свой маленький обзор:
Являясь клиентом HILTI, приобрел, как и весь остальной инструмент, в хилти-онлайн. Цена 5990 р. с НДС.
Привезли компанией DPD прямо на указанный адрес на 3-й день после оплаты счета.(один из трех дней-это банковские потери времени, так что, фактически, на 2-й день.)
Вся пачка инструмента упакована в пленку-стрейч. Упаковка слегка потертая по углам.

В комплекте:
Лазерный дальномер PD 5,
Чехол PDA 605,
Наручная петля (ее нет, хотя на сайте есть инфа о её наличии),
Зажим для ремня (защелкнул его на дальномер сразу после открытия упаковки),
2 батареи, тип ААА,
Инструкция по эксплуатации,
Сертификат завода изготовителя.

Сделал замер через двухкамерный стеклопакет (три стекла по 4 мм) на лоджии, на фото(с котом) видно немытые стекла, прошу прощения, не довелось в этом сезоне помыть........даже через три стекла он замерял в солнечный день(!)расстояние до соседнего дома, причем с первого раза! Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров, так он не смог через стекло мерять(((хотя это флагман из всей линейки бошевских дальномеров.
Расстояние на дисплее установил в милиметрах, так как любой (наш)строитель запоминает и работает в "милимах"
Кнопка выключения маленькая круглая прикоротком нажатии включает или выключает инструмент, при длительном, около 2сек, вход в настройки: пищалку отключить можно и выбрать единицы измерения (мм.,футы, дюймы, и тд)
Большая кнопка при коротком нажатии включает дальномер, измеряет расстояние и в настройках меняет параметры. При длительном нажатии включает непрерывное измерение.
На маленьком дисплее с автоматической подсветкой молочного цвета достаточно много информации:
расстояние замеряное и предыдущее, единицы измерения,состояние батарей, символы о плохой отражающей поверхности, режиме измерения, неисправности аппаратного обеспечения, индикатора температуры(ниже минус 15 и выше плюс 50) и индикатора яркого освещения на переднюю сторону дальномера.
На измерение расстояния дальномеру нужно менее секунды! нет ни каких шелчков и труков затвора как в фотике, пищалку можно отключить.

Василий001 написал :
Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров, так он не смог через стекло мерять(((хотя это флагман из всей линейки бошевских дальномеров.

А то! Дальномеры у красных что надо

Зажим на ремень понравился

in my humble opinion

ниже фото уменьшил, кстати мэйд ин германи:yu

Kvost написал :
Дальномеры у красных что надо

..на днях специально ездил на Масловку повертеть этот дальномер.Понравился вес и размер,удобный чехольчик и скоба..Но,почему все всегда решают за нас? Добавить две кнопочки "+" "-" (абсолютно необходимые функции) и,я,бы его тут же купил...

sereza написал :
Добавить две кнопочки "+" "-" (абсолютно необходимые функции) и,я,бы его тут же купил...

Неужели? Рядом PD40/42 висит А кто хочет просто надёжный измеритель, обойдутся и таким.

Василий001 написал :
даже через три стекла он замерял в солнечный день(!)расстояние до соседнего дома, причем с первого раза!

Солнышко хорошо светит и мой PD4 повторил тот-же номер. Блин, он даже через мутный полиэтиленовый пакет меряет - шаман!

in my humble opinion

Kvost написал :
Рядом PD40/42 висит

..и пусть висят дальше..Речь о маленьком и компактном дальномерчике (Хилти,как раз такой).Но,две кнопочки..всего две(!!!), и цены ему нет..

sereza написал :
Речь о маленьком и компактном дальномерчике

пд 40 и 42 обычного "дальномерного" размера, они вроде даже меньше Боша 250го.....

sereza написал :
Речь о маленьком и компактном дальномерчике

164 x 33 x 21 мм-PD5
120 x 55 x 28 мм-PD40
120 x 55 x 28 мм-PD42
120 x 66 x 37 мм-GLM 250 VF Bosch
143.5 х 55 х 30 мм-Leica DISTO D5
127 x 49 x 27.3 мм-Leica DISTO D3a BT

Хороший дальномер, сам таким пользуюсь, но то ли руки у меня кудрявые, то ли звёзды так сходятся, то ли развесовка не под меня...когда на весу нажимаю кнопку измерения, то невольно палец сбивает дальномер вниз
Кстати, на Вашем фото обратил внимание на взгляд кота...не то осуждающий, не то просто задумчивый... Вы не с его кити-кэтовской доли урвали на Хилти?

Василий001 написал :
Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров

Видимо брак или...Батареички то свежие были ?
У меня измеряет. Выпуск декабрь 2011 года.

YuriWhite новые батарейки, ни одного падения, даже в чехле, ни царапины и пылинки на линзе......

Василий001 Тогда БРАК.
Ибо щас промерил расстояние через стеклопакеты до домов с юга и с запада - 41,6 и 41 метр соответственно. Странные цифры - может есть стандарт какой

YuriWhite на моем дисплее тоже самое))))))

Всё стало понятным, чудо опять оказалось обманом зрения ловкостью рук.

1. Так что выходит, по сравнению с ним бошевский Лазерный дальномер-уклономер Bosch GLM 80 (к которому можно докупить шина Bosch R60 за 1300) хуже в плане измерений на открытой местности? В соседней теме написано (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166799)"Пока отсмотрен бош 80 глм - ни хрена он на улице на 80 не может бить. Тем более когда солнечно. Уже метров через 15 теряется", А хилти как?

2. И непонятно: если луча не видно визуально, это же не значит, что он не может измерить? К примеру, надо измерить расстояние метров в 50 в солнечный день до произвольного объекта, разве он не сможет? Или там надо обязательно повесить отражатель? Еще про какие-то прицелы пишут... ....Пластина вот еще какая-то Пластина отражающая для лазерных дальномеров DLE Bosch 2.607.001.391 за 1200. Может, подойдет прицел от лазерного нивелира?

Тундра написал :
Вы не с его кити-кэтовской доли урвали на Хилти?

Судя по упитанности котика, дальномер покупался из других средств. Хозяину не обломилось с кошачьего законного пайка.

JackSH написал :
А хилти как?

Аналогично. Длина волны у этих лазеров одинаковая, мощность сходная. Потому в солнечный день применяют специальные очки и электронные мишени-приёмники луча. А заявленные характеристики обеспечивают что Bosch, что Hilti.

а кто подскажет минимальное расстояние у него какое. на расстоянии см 10-15 он уже пищит и не мерит. и второй вопрос, есть ли у него функция изменения откуда мерить с начала дальномера или с конца

хорошая штука. Только почему-то длинная такая...

У меня тоже такой. Я им восхищен.

microlab написал :
а кто подскажет минимальное расстояние у него какое. на расстоянии см 10-15 он уже пищит и не мерит. и второй вопрос, есть ли у него функция изменения откуда мерить с начала дальномера или с конца

Попробуйте по этой ссылке
Если не откроется, то на сайте хилти есть разел " услуги и поддержка" там раздел " техническая документация" далее" инструкции", л" лазерная и измерительная техника" и " инструкция по эксплуатации PD5" там все подробно описано.

microlab написал :
на расстоянии см 10-15 он уже пищит

всё правильно, 35см и дальше никак
впрочем тут всё об нём
восхищаться нечему

JackSH написал :

1. Так что выходит, по сравнению с ним бошевский Лазерный дальномер-уклономер Bosch GLM 80 (к которому можно докупить шина Bosch R60 за 1300) хуже в плане измерений на открытой местности? В соседней теме написано (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166799)"Пока отсмотрен бош 80 глм - ни хрена он на улице на 80 не может бить. Тем более когда солнечно. Уже метров через 15 теряется", А хилти как?
  1. И непонятно: если луча не видно визуально, это же не значит, что он не может измерить? К примеру, надо измерить расстояние метров в 50 в солнечный день до произвольного объекта, разве он не сможет? Или там надо обязательно повесить отражатель? Еще про какие-то прицелы пишут... ....Пластина вот еще какая-то Пластина отражающая для лазерных дальномеров DLE Bosch 2.607.001.391 за 1200. Может, подойдет прицел от лазерного нивелира?

Пользуюсь PD5 , пока устаревает. В сумерках, максимальный замер с рук производил на 72 метра,
В солнечный день, также с рук, 56 метров. Предполагаю, со штатива в любой солнечный день 70 метров ПД5 пробьёт. Также зависит от поверхности.
Мерился с Bosch GLM 80, на 12 метров, абсолютно одинаковые показатели, до миллиметра.
Bosch GLM 80 не понравился, внутри что-то шевелиться! Да и тяжелее на много, требует более деликатного обращения.

staffo написал :
Bosch GLM 80 не понравился, внутри что-то шевелиться! Да и тяжелее на много, требует более деликатного обращения.

Это я видел! Реклама, однако! Класс защиты 54, такое не позволяет делать.

Есть новый, не используемый Хилти pd 5 не знаете может кому нужно? готов с доставкой доставить по цене самого Хилти 5990. Гарантия и все прочее есть. гарантия от 8 октября, у меня был свой такой, а тут дали еще один

пишите в барахолку, желающие будут

microlab написал :
готов с доставкой доставить по цене самого Хилти 5990.

смешно
сама хилти по этой цене привезет к порогу дома

ОпалевВасилий написал :
желающие будут

в очередь встанут

sano написал :
смешно
сама хилти по этой цене привезет к порогу дома

а я и написал, что по цене самой Хилти, без всяких обманов и прочего. У них доставка платная ;0 рублей 300-500 точно. небольшая, но экономия) тем более, что реально новый, с гарантией.

microlab написал :
У них доставка платная

От5000р-бесплатная, до подъезда

sano написал :
в очередь встанут

Имею ввиду с торгом 15-25 %-это разумно.