Всем доброго дня!Ситуация следующая.Сегодня приобрёл ременный компрессор Metabo Mega 490/50 w.Чтобы его перевезти,пришлось уложить на бок.Приехав домой,обнаружил лужу масла в упаковочной коробке,вылитую из заливной горловины.В качестве бонуса при покупке в магазине, дали литр масла компрессорного fubag.Вопрос:я могу долить этого масла до необходимого уровня при условии,что мне не известно какое туда было залито заводом -изготовителем.Или всё же придётся заводское сливать?

Если компр Metabo, можно предположить, что залито вот это

мотанол-синтетика-значит сливать,фубэг-минералка.

доминик написал :
значит сливать,

ИМХО, значит .... позвонить в Метабо

доминик написал :
что мне не известно какое туда было залито заводом -изготовителем.Или всё же придётся заводское сливать?

Если бы для замены (смены) вам продали (подарили) масло, несовместимое с залитым, то его и заливать (доливать) без полной замены и обязательной ПРОМЫВКИ было бы нельзя. Так что доливайте смело и эксплуатируйте.

В Метабо нет точной инфы,вот что ответили:Здравствуйте Андрей!
По вашим вопросам:

1. Состав масла нам не известен (предположительно синтетика), главное чтобы оно соответствовало
    классификации и называлось – масло для поршневых компрессорных двигателей.
    Чтобы избежать проблем с гарантией, приобретайте фирменное масло Metabo (делает MOTANOL)
    расфасовка 1л, арт. 0901004170, стоит около 500 рублей. Оно продается у нас в сервисе, либо у дилеров.
  2. Оптимальный уровень масла соответствует красной точке, в идеале, не больше ни меньше.
  3. Как такового, понятия обкатки нет.

Спасибо!
По таким вопросам, вы можете обращаться непосредственно в наш сервис, тел: 981-37-45