Приветствую профессионалов!
Вопрос такой. Дворовое видеонаблюдение,установка 3 камер,максимальная дальность 30м..
Мнения разошлись,прошу помочь! Каким кабелем выполнять проводку
1.Витая пара?
2.Коаксиал.кабелем и ШВВП?
Кабель будет проходить в гофре под дворовой аркой рядом с силовыми кабелями разной мощности.
Также прошу совета по Видеокамерам если у кого был опыт установки и эксплуатации,дальность от обьекта не более 20м,высота установки камер до 5 м.На рассмотрении бюджетные цветные камеры.
1.RVI-161S
2.KPC-S50
3.Laice ldp-sa634
4 Avtech mc30
5 JSV-X540 IR
Кто ставил в схожей ценовой категории до 4ОООр.с хорошей последующей эксплуатацией в погодных условиях Питера или схожим климотом, пожалуйста посоветуйте модель.

Вася Васёк написал :
Мнения разошлись,прошу помочь! Каким кабелем выполнять проводку
1.Витая пара?

Если не использовать преобразователи под витую пару, а простое подключение, то однозначно второй вариант.
Хотя сейчас кто нибудь начнет кричать, что он всю жизнь переходит на красный свет и до сих пор жив, сорри, всю жизнь кидает все по ЮТП кабелю и все работает.

Вася Васёк написал :
дальность от обьекта не более 20м,высота установки камер до 5 м.

Смотря что Вы там собираетесь разглядеть.
Первые две ЧБ, да еще и 420 ТВЛ, отпадают.
Вторые две цветные, первая довольно неплохая, если смотреть описание, но надо читать внимательнее или пробовать.
Пятая вообще мне неизвестна.

Реклама
Силовые выключатели ВА88 IEK

Автоматические выключатели ВА88 IEK – точность и компактность.
Надежная защита по выгодной цене! Подробнее

Вася Васёк написал :
1.Витая пара?

если возможно попадание на кабель солнечного света или воды, кабель надо уличного исполнения
витуха "уличная" относительно недорогая, но нужны приёмопередатчики, по одной можно несколько камер запитать, легче с наводками бороться, но 30 метров "маловато" для однозначной рекомендации, Вам решать

юра Т написал :
по одной можно несколько камер запитать

Да если бы.
Про питание забыли? Видео то пройдет, а вот по питанию несколько камер, да еще с ИК будут неслабо просаживать линию.

kirich написал :
Про питание забыли? Видео то пройдет, а вот по питанию несколько камер, да еще с ИК будут неслабо просаживать линию.

да нет, не забыл, перечисленные камеры с довольно скромным потреблением, и метраж небольшой, две должно потянуть (средней паршивости витуха 50 Ом на бухту 305 м, кусок 30 метров при 0.3 Амперах 1.5 Вольта падение, вполне нормально), на крайняк можно и ВВГшку добавить, или преобразователи использовать
я за прокладку витухи к камере в случае сожностей с последующей перепрокладкой линий, даже если сейчас по коаксиалу всё планируется, через пару годиков например расшириться захочется или на IP уйти, можно кинуть UTPшку(питание) + коаксиал

юра Т написал :
перечисленные камеры с довольно скромным потреблением

Laice ldp-sa634 например с ИК, а это уже около 0.3А минимум.
Две камеры соотв 0.6 А.
На 30м витой пары упадет при таком токе около 1.5 Вольта, и то, при условии, что витая пара медная и не с заниженным сечением.
Я бы не сказал что так делать правильно.

юра Т написал :
кусок 30 метров при 0.3 Амперах 1.5 Вольта падение

Это при ОДНОЙ камере, при двух будет уже 3 Вольта.
Хотя и 1.5 много, потом появляются темы, при холоде камера перестает работать, оказывается подогрев включается.

юра Т написал :
можно кинуть UTPшку(питание) + коаксиал

Я сейчас так и делаю, именно из-за -

юра Т написал :
через пару годиков например расшириться захочется или на IP уйти

Благодарю за обсуждения и ответы!
По кабелю примерно ясно, ещё 3-й вариант советуют комбинированным кабелем пройти(коксиал+Пит.кабель в одной оплётке)?
Черно-белые камеры откинул,ищем дальше-практичные модели кто нибудь может подсказать по схожей цене?

Вася Васёк написал :
ещё 3-й вариант советуют комбинированным кабелем пройти(коксиал+Пит.кабель в одной оплётке)?

Если толщина кабеля не смущает (RG59+2*0.5), то вариант нормальный, а на 30ти метрах и витухи достаточно.
имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

я тоже за витой пары, у себя по дому тяну и витую и КВК-В-75-2 (и то из-за того, что за щабашку отдали бухту)

Вася Васёк написал :
1.RVI-161S
2.KPC-S50
3.Laice ldp-sa634
4 Avtech mc30
5 JSV-X540 IR

из этого списка посоветовал бы 3 -) Отлично работает, но ценник...

еще могу показать как работают камеры jassun на регистраторе -) удаленно

оптимальный кабель для видеонаблюдения КВК-П-2 (коаксиал+питание 2*0,50), а витая пара может давать помехи, намучился с ней.

Я вот такой обычно использую: Оптимальное отношение цены и качества.

megavolt001 написал :
а витая пара может давать помехи, намучился с ней.

а какие приёмо-передатчики использовали?

Пассивные приемо-передатчики по витой паре сильно портят изображение особенно при большом растоянии и камерах с высоким разрешением - все изображение становиться мыльным. Используем вот такие вот девайсы .
Недавно купил на пробу вот такой активный девайс: , но пока до него еще руки не дошли - я думаю с ним изображение будет нормальным.

Господа хорошие, какие приёмо-передатчики для "дворового видеонаблюдения"" при длине линий 30 метров? Зачем перегружать автора темы лишней информацией?

sergey_sav Полностью согласен, зачем усложнять себе жизнь и использовать всякие непонятные девайсы типа приемо-передатчиков.

Designman написал :
Я вот такой обычно использую: Оптимальное отношение цены и качества.

Отличный кабель

megavolt001 написал :
всякие непонятные девайсы типа приемо-передатчиков.

Девайс то вполне понятный, только в этой теме он явно лишний.