не стоит под ней участок разбивать и домишко строить,а лучше как можно дальше.метров за сто

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

110?

Ориентировочно: 1 изолятор = 10 тыс, считайте сколько.

220? приятно жужжит?)

Очень похоже на 220 кВ, не 110 кВ точно, т.к. там "тарелочек" меньше

Всего 20 изоляторов. Но читал, что если на фазе 2 провода, то это уже от 300 кВ.

Klesk Скорее всего 220кВ. В ближайшем приближении (макс. до 5-ти км) есть подстанция (стоит тросовая защита). А если подстанция рядом или делается переход через препятствия (дороги и т.д.) то количество изоляторов ставится на порядок выше.

Это мое мнение и я его не навязываю

Я тоже думаю что 220, у 330 кВ уже три провода идет.

Спасибо. Скорее всего 220, да.

Klesk А зачем вам это нужно если не секрет?

Не секрет, в 120 метрах будет стоять домик, в котором мне предстоит жить

Ну 120 это не 20 ) Я думаю что ничего страшного тут нет.

И я так же думаю) К тому же квартира располагаться будет на противоположной стороне. Главное что эта ЛЭП не 500кВ как сначала мне показалось

На 500 и 750 кВ там очень монстроидальные опоры, их ни с чем не спутаешь, да и гирлянды изоляторов висят огромные

220 это..
у 110-ки один провод обычно..
не завидую тому кто возле такой линии будет жить..
под линией 220кВ мокрая трава ноги щиплет в радиусе 10-15 метров..

4eh написал :
не завидую тому кто возле такой линии будет жить..

а они там и не живут а тихо ждут мучительной смерти,да еще и в кредит иной раз

нервный написал :
тихо ждут мучительной смерти

да лан.. не то чтобы аж так серьезно, но полезного мало..
можно пригласить тетку из охраны труда с прибором , чтоб поля у окон померяла для самоуспокоения..

4eh написал :
можно пригласить тетку из охраны труда с прибором , чтоб поля у окон померяла для самоуспокоения..

а может лучше не приглашать штоп совсем быть спокойным

нервный написал :
а может лучше не приглашать штоп совсем быть спокойным

Попробуйте пригласить измерить поля в обычном стояке 0,4кВ в общем коридоре многоэтажки. Сможете после этого спать спокойно?

Klesk написал :
Попробуйте пригласить измерить поля в обычном стояке 0,4кВ в общем коридоре многоэтажки.

это разные поля..
электростатическое-у ВЛЭП и электромагнитное - у стояка..
на собственной шкуре могу сказать, что электростатическое на меня лично действовало хуже чем электромагнитное..
пример -
электростатическое поле от линии 110 кВ - когда находишься в трех метрах от голого провода 110кВ - через 30 секунд начинает раскалываться голова..
электромагнитное поле - это нахождение рядом с проводником под большим током..Если долго ходить под секцией шин ток в которой эдак с 4000 ампер - то возникает чувство - что твое тело разогревают в микроволновке.Начинаешь потеть, вся кожа горит , особенно на лице..

а вообще, шутки-шутками, но помните недавно чел выкладывал приборчик бундесовский ,чёт типо контактора на дин-рейку, который снимает напряжение 220в в доме с отходящей линии, если в нее не включен потребитель..Именно из соображений того, чтобы не подвергать тело находящегося в квартире человека, вредному воздействию поля от провода под напряжением..

4eh написал :
чёт типо контактора на дин-рейку, который снимает напряжение 220в в доме с отходящей линии, если в нее не включен потребитель..Именно из соображений того, чтобы не подвергать тело находящегося в квартире человека, вредному воздействию поля от провода под напряжением..

но в тоже время пользователи таких приборов жрут в макдональдсах,тухнут в пробках часами,дышат заткхлым воздухом и намагниченой пылью в тесных офисах,по субботам вечером едять суши от лучших таджикских поваров .
в общем люди идиоты.заставь дурака богу молиться.

4eh написал :
чёт типо контактора на дин-рейку, который снимает напряжение 220в в доме с отходящей линии, если в нее не включен потребитель.

не могу себе представить современное жилище где хотя-бы один прибор не потреблял ток. Так что этот контактор IMHO "весчь безполезная"

congos написал :
не могу себе представить современное жилище где хотя-бы один прибор не потреблял ток. Так что этот контактор IMHO "весчь безполезная"

ога.. у современного потребителя нет режима "Офф"..
есть "стендбай" или "слип" .. понту с таких девайсов-отключалок маловато, согласен с вами..

4eh написал :
это разные поля..
электростатическое-у ВЛЭП и электромагнитное - у стояка..
на собственной шкуре могу сказать, что электростатическое на меня лично действовало хуже чем электромагнитное..
пример -
электростатическое поле от линии 110 кВ - когда находишься в трех метрах от голого провода 110кВ - через 30 секунд начинает раскалываться голова..

А какое расстояние от воздушки 10кВ можно считать безопасным?]

4eh написал :
электростатическое

электростатическое - это поле вокруг неподвижного заряда. то есть когда тока нет.

Чих-пых написал :
А какое расстояние от воздушки 10кВ можно считать безопасным?]

60 cм - по ПБЭЭП

andrewkhv написал :
электростатическое - это поле вокруг неподвижного заряда. то есть когда тока нет.

крута..
а сколько же тогда один ампер выдерживает напряжения силы тока по мощности ??

В 80% случаев расщепление фазы на 2 провода встречается на линиях 330кВ.
Оставшиеся 20% это редкие экзотические случаи 110-220кВ (может и 500кВ есть но лично не встречал, видел только ОРУ 500кВ на подстанции где все связи 500 были с расщеплением на 2 проводника.)

Т.к. автор темы из Питера, предположу что и фото где-то в пригороде Питера сделано. Сам я работал на Северо-Западной ТЭЦ, это рядом с Питером, около Ольгино. К станции как раз подходят ВЛ 330кВ, если фото из тех мест, то наверняка это они.

Klesk,
Скажите примерно где ЛЭП, я постараюсь указать напряжение.
Можно в личку