С недавних пор обнаружил что к сайту gedore.ru подобрался каким-то боком ещё и "норгау руссланд", в часности каталоги акционных "специальных предложений" стали под брендом "NORGAU" , в каталогах "Специальное предложение 2012 INDUSTRIAL" и "Специальное предложение 2012 AUTOMOTIVE" фигурирует бренд норгау, есть ссылка на сайт norgau.ru, обясните знатоки что за норгау и с чем его едят? Это фактически тот же гедоре? Заказывая что-либо в норгау я фактически заказываю в гедоре? или это какое-то разделение на оптовую и розничную торговлю? Это разные конторы, или заказ на гедоре.ру выполняет норгау?

Насколько я понял, Норгау руссланд это продавец Гедоре в России. А в концерн Гедоре входит очень много других фирм. Если имеете обозначенные каталоги - увидете.

svchost написал :
С недавних пор обнаружил что к сайту gedore.ru подобрался каким-то боком ещё и "норгау руссланд", в часности каталоги акционных "специальных предложений" стали под брендом "NORGAU" , в каталогах "Специальное предложение 2012 INDUSTRIAL" и "Специальное предложение 2012 AUTOMOTIVE" фигурирует бренд норгау, есть ссылка на сайт norgau.ru, обясните знатоки что за норгау и с чем его едят? Это фактически тот же гедоре? Заказывая что-либо в норгау я фактически заказываю в гедоре? или это какое-то разделение на оптовую и розничную торговлю? Это разные конторы, или заказ на гедоре.ру выполняет норгау?

По-моему это один концерн.

svchost написал :
обясните знатоки что за норгау и с чем его едят? Это фактически тот же гедоре? Заказывая что-либо в норгау я фактически заказываю в гедоре? или это какое-то разделение на оптовую и розничную торговлю? Это разные конторы, или заказ на гедоре.ру выполняет норгау?

По имеющейся информации, представительства Gedore в России закрыто, теперь есть Norgau как представители - дилеры (но не представиетльство в полном масштабе. (по сути таже контора но с российским руководством полностью и измененным составом трудящихся).
Так же решили сделать свою линейку товара с некоторых тех же производств (не принадлежащих конценрну Gedore ).

Компания "Гедоре веркцойге" является представительством немецкого производителя слесарно-монтажного инструмента Gedore Otto Dowidat Werkzeugfabrik. Как представительство, компания существует в России с 1998 года и вопреки слухам, продолжает свою работу. Однако, с 2011 года все продажи инструмента производства Gedore идут через созданное ООО "Норгау Руссланд". Эта компания занимается комплекными поставками всего спектра инструмента: ручного слесарно-монтажного, металлорежущего, гидравлического, пневматического, средств измерения. Причина перевода продаж проста - Норгау поставляет инструмент и оборудование производства не только производства компании Гедоре, но и других производителей (например,те же средства измерния и металлорежущий инструмент). Для Вас как клиента, с этим переходом ничего не изменилось: все условия работы, возможные скидки остаются прежними, зато в разы увеличился ассортимент продукции.

Samoha написал :
По имеющейся информации, представительства Gedore в России закрыто, теперь есть Norgau как представители - дилеры (но не представиетльство в полном масштабе. (по сути таже контора но с российским руководством полностью и измененным составом трудящихся).
Так же решили сделать свою линейку товара с некоторых тех же производств (не принадлежащих конценрну Gedore ).

Представительтво Гедоре в России не закрыто, продажи переведены в Норггау Руссланд. Под собственной торговой маркой Норгау поставляет только пнавматический инструмент.

спасибо за исчерпывающий ответ! скажите, а делать заказ на самом сайте гедоре ру теперь не имеет смысла? всмысле из того перечня что есть на сайте, артикулы на одни и те же товары в каталогах гедоре и норгау различаются. или же можно заказывать как по старым так и по новым артикулам? это имеет значение? и все позиции которые есть на сайте гедоре.ру доступны для заказа (перечень на самом сайте и печатные каталоги), или же теперь ориентироваться только на каталоги которые на сайте норгау?

А скидки форумчанам будут?

svchost написал :
спасибо за исчерпывающий ответ! скажите, а делать заказ на самом сайте гедоре ру теперь не имеет смысла? всмысле из того перечня что есть на сайте, артикулы на одни и те же товары в каталогах гедоре и норгау различаются. или же можно заказывать как по старым так и по новым артикулам? это имеет значение? и все позиции которые есть на сайте гедоре.ру доступны для заказа (перечень на самом сайте и печатные каталоги), или же теперь ориентироваться только на каталоги которые на сайте норгау?

Верно, у Норгау принята "сквозная нумерация" продукции, когда номер раздела каталога соответствует первым цифрам артикула. Абсолютно нет никакой разницы, в каких кодах Вы делаете заявку. Пока на сайте Norgau нет возможности заказа, она появится чуть позже, либо позвонив по телефону. Так что заказывать можно с сайта gedore.ru. Всё что есть на сайтах - доступно для заказа, если недоступно - предложим равноценную замену.

Ну теперь все полностью прояснилось, большое спасибо!

Подниму тему вместе с тем, что вопрос который я так и не решил все еще актуален:

Norgau, просвятите пожалуйста, как мне заказать, как частному лицу нужные мне позиции в norgau в Москве, с доставкой? Хотя бы в пределах мкад? Дозваниваться по данным телефонам на сайте дело пустое, я раз 5 пробовал потом плюнул, трубку никто никогда не берет. Блин Ну нужно мне к примеру пара торцевых головок, пара ключей, пара зубил , и я готов заплатить нещасные 300 р. или сколько там, за доставку по Москве, неужели это невозможно? Куда звонить, к кому обращаться чтобы организовать это, не ужели за столько лет вопрос с доставкой так и не решился...

svchost написал :
Подниму тему вместе с тем, что вопрос который я так и не решил все еще актуален:

хоть я и не Норгау, но
не работают они с налом, так что по любому путь: счет-банк-офис

Кстати еще в прошлом году на сайте норгау в разделе FAQ была информация о том, что можно приобрести в розницу, просто приехать на склад, выбрать нужное (без минимальной сумммы покупки) и оплатить через терминал, находящийся на территории склада. Теперь и эта информация на сайте "пропала" ... Интересно, они прикрыли и эту последнюю возможность взаимодействия с частным лицом...??

svchost написал :
Интересно, они прикрыли и эту последнюю возможность взаимодействия с частным лицом...??

Вроде ж написал. Выписываете счет, оплачиваете в Сбербанке (у них с ним договор и проценты не берут за перечисление), получаете на складе
В местном филиале перед НГ распродажа была по наводке одного форумчанина (спасибо ему), много чего прикупил

SL_2 написал :
Вроде ж написал. Выписываете счет, оплачиваете в Сбербанке (у них с ним договор и проценты не берут за перечисление), получаете на складе
В местном филиале перед НГ распродажа была по наводке одного форумчанина (спасибо ему), много чего прикупил

Да я понимаю, и знал что таким способом можно, но я имел ввиду что ТАК ЖЕ можно было, не оплачивая никакой счет заранее, приехать на склад в Москве, там выбрать что нужно, и там же оплатить на месте через терминал. Меня интересует осталась ли такая возможность (оплачивать на месте через терминал, а не по предварительной оплате счета).

Если в хороших отношениях с манагером, то он может сам оплатить, а вы ему денежку вернете. Скидка манагерам, если их не отменили оч даже приличная.

Я так понимаю, gedore совсем ушли из Москвы...?

svchost написал :
Я так понимаю, gedore совсем ушли из Москвы...?

Норгау то остался

Норгау то остался,только как я понимаю, гедорой они более не торгуют ( ну разве что, остатки распродают...). Просьба к представителю gedore (или к бывшему представителю gedore) подтвердить или опровергнуть мои догадки. На сайте норгау как раз все разделы с их инструментом на реконструкции, сайт gedore.ru тоже перестал существовать... Печально.

Норгау это компания комплектовщик.
Гедоре из их списка в этом году исчезло

svchost написал :
Норгау то остался,только как я понимаю, гедорой они более не торгуют ( ну разве что, остатки распродают...). Просьба к представителю gedore (или к бывшему представителю gedore) подтвердить или опровергнуть мои догадки. На сайте норгау как раз все разделы с их инструментом на реконструкции, сайт gedore.ru тоже перестал существовать... Печально.

Подтверждаю.
Печального ничего нет, Гедора это уже не та Гедора которую вы знаете....
У Норгау, теперь открылся свой интернет магазин с своими продуктами.
Плюс прямые поставки от партнёров производителей

Гедоре существует и бодет существовать. www.gedore.ru
Представителем в России теперь является дочерняя компания GEDORE ООО "Гедоре Тул Центр"

IKorshunov написал :
бодет

так и бодет походу
кроме информационного письма на указанном сайте ничего, где представительства, куда бежать с котлетой?
про скидки молчу

SL_2 написал :
так и бодет походу

...написано ведь по-русски

IKorshunov написал :
Гедоре существует и бодет существовать.

...существовать а не работать..

"Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!"

На gedore.ru вместо инструмента висит веселый срачик местных реселлеров.

AnReg написал:
На gedore.ru вместо инструмента висит веселый срачик местных реселлеров.

Только не реселлеров, а описание взаимоотношений между компанией Gedore и российской компанией Норгау.

Просто Костюченко (хозяин Гедоре Веркцойге - российског ресейлера) раскрутился на гедоровских деньгах, а потом решил немцев кинуть. Теперь он втридорога впихивает китайский инструмент под собственным брендом Норгау. Инструмент неплохой. Но не за такие же деньги! К слову сказать качество инструмента Гедоре (не всего, но некоторых позиций однозначно) в последние годы сильно упало.

petrenko написал:
Просто Костюченко (хозяин Гедоре Веркцойге - российског ресейлера) раскрутился на гедоровских деньгах, а потом решил немцев кинуть. Теперь он втридорога впихивает китайский инструмент под собственным брендом Норгау. Инструмент неплохой. Но не за такие же деньги! К слову сказать качество инструмента Гедоре (не всего, но некоторых позиций однозначно) в последние годы сильно упало.

petrenko, А какие позиции по вашему мнению упали по качеству? Интересно, для самообразования.