Думаю приобрести дисковую пилу Status СP190 для дома-распилить ЛДСП,доску на 50мм.Ваше мнение об этом инструменте?Или Hitachi-7MF?Дорогие бренды обсуждать не стоит,про них написано достаточно.

Бенедикт написал :
Думаю приобрести дисковую пилу Status

если б еще ктов глаза этот статус видел бы... Фото этого ,,статуса,, увидеть можно?Сайт производителя так же не помешает глянуть...А то может это очередная шняга из кетая....

За Статус я Вам не скажу, но про C6MFA, C7MFA что-то хорошее сказать могу. Пилы эти слишком слабенькие для своего максимального пропила, особенно 7-ка, но для ДСП - самое то. Лёгонькие, удобные... и диск достаточно хороший.

Левша1 написал :
если б еще ктов глаза этот статус видел бы... Фото этого ,,статуса,, увидеть можно?Сайт производителя так же не помешает глянуть...А то может это очередная шняга из кетая....

Вот,нашел их сайт- живьем смотрится и держится в руках хорошо,немногодешевле интерскола

Superrat73 написал :
За Статус я Вам не скажу, но про C6MFA, C7MFA что-то хорошее сказать могу. Пилы эти слишком слабенькие для своего максимального пропила, особенно 7-ка, но для ДСП - самое то. Лёгонькие, удобные... и диск достаточно хороший.

Спасибо.Понятно.Мне то ведь крышу ставить ,а там доска 50мм.

Бенедикт написал :
Вот,нашел их сайт- живьем смотрится и держится в руках хорошо,немногодешевле интерскола

сайт левый.Понятно ,что это не нормальный струмент ,а то же -чем большинство рынков завалено.Берите ИС-этот хоть работает и сервис есть.

у нас полно этого Status-a. инструмент на уровне Интерскола хотя дороже Интера, сделано добротно и аккуратно. эргономика лучше интеровской. есть лобзик и электростеплер, доволен. лобз вообще зверюга. думаю ещё низкооборотистую дрель прикупить. а вообще - в поиск, на форуме есть тема про инструмент STATUS-STAYER.

Бенедикт написал :
Ваше мнение об этом инструменте?

довольно уродливые двигатели...
то,что внутри китай-однозначно,да и снаружи тоже.
скажем так.... похож на изуродованный STAYER.
Левша1, дельный совет дал...

Левша1 написал :
Берите ИС-этот хоть работает и сервис есть.

snowdog написал :
похож на изуродованный STAYER

Хочется сказать скабрезности автору темы и комментаторам... Поиск что не работает? Статус и есть стаер после ребрединга.

Знакомый взял шурик Статус 18ти вольтовый.В инструменте он ноль полнейший,шёл за Макитой,но продавец очень настойчиво убедил его-на Макиту год гарантии,а на этот -2 (или 3,непомню уже),да и этот же Германия.Вобщем,работает,саморезов 100 размером 4х40 он им закрутил за пару месяцев,пока ещё жив.При таком использовании лет на 5 ему его хватит.
Здесь
рассказывают какой эт струмент замечательный-и первичные магниевые сплавы,и патроны ведущих фирм используют Себе бы взял,да цвет тёмно-зелёный не нравится