Необходимо заклеить колбу для кольяна, она из пластика. Подскажите какой-нить клей, только нужен безопасный для здоровья. Пробовал силиконом замазать, не надежно получилось, отвалилось через некоторое время, там шов на донышке.

Какой пластик? Для разных пластиков разный клей.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Да я знаю, что разный. Знать бы, что это за пластик
Похож на оргстекло или нечто подобное. Склеен какой-то мутно-белой хренью.
Больше ничего не знаю

Клей для пластиковых сборных моделей, дихлорэтан. После высыхания вполне безопасен.

Спасибо, посмотрю.

Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?

***Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?***

От пластика сильно зависит, будет ли он растворяться. Дихлорэтан куда как более сильный растворитель. И после улетучивания любого растворителя остаётся практически та же исходная пластмасса.