Господа, а не пора ли составить сводный список брендов-изготовителей и брендов-комплектовщиков, и внутри каждого бренда (если он и то, и другое одновременно) - расписать, какие инструменты он делает сам, а на какие ставит лейбл. И кто чьё подразделение, например, Knipex и Rennsteig. И потом подразделить внутри каждого бренда на отдельные линии инструмента: какая линия для кустарей, какая для профи.

И ещё интересует информация по Hi-End сегменту. Допустим, какие отвёртки лучшие в мире, или там - газовые ключи. Или можно ещё подразделить по направлениям: электрикам - Knipex, Weidmuller, Wera; сантехникам - Rems, Rothenberger, Ridgid; отделочникам - Stabila, Irwin, Stanley; и так далее.

Мне кажется, что в добрые старые времена в СССР было как-то проще определиться: был инструмент либо собственный, от которого никто ничего особо не ждал, и был инструмент мировых лидеров. А всякое барахло, которым сейчас завалены магазины, практически не попадало в страну. То-есть, если уж закупали - то самое лучшее. Во всяком случае - в "оборонке" так было (а что в СССР не было оборонкой... )...

Лично меня заявления типа "а зачем покупать американский Snap-on или немецкий Hazet, если это на самом деле Kabo с Тайваня!" - дезориентируют. Думаю, не одного меня.

Маньяки-перфекционисты, объединяйтесь!

Bad Guy написал :
а не пора ли составить сводный список брендов-изготовителей и брендов-комплектовщиков, и внутри каждого бренда (если он и то, и другое одновременно) - расписать, какие инструменты он делает сам, а на какие ставит лейбл. И кто чьё подразделение, например, Knipex и Rennsteig. И потом подразделить внутри каждого бренда на отдельные линии инструмента: какая линия для кустарей, какая для профи.

Похвальное конечно пожелание, но, увы практически в каждом бренде в настоящее время есть изделия другого производителя. Да бывает еще и меняются производители даже. По сути вы решили в рамках форума создать новую энциклопедию по инструменту. Боюсь что это не очень реально, очень много и разной информации.

Bad Guy написал :
какие отвёртки лучшие в мире

Боюсь что здесь не может быть объективной оценки. Есть частные мнения, тем более что вполне достаточно уважаемых производителей, та же Irazola.

Bad Guy написал :
а зачем покупать американский Snap-on или немецкий Hazet, если это на самом деле Kabo с Тайваня!"

Ну, а здесь все же существует передергивание, делает для кого-то не означает что делает все. Да, у завода очень хорошие трещоточные ключи, да, куча патентованных решений, но это отнюдь не означает что они делают все и для всех. Тем не менее, достаточное количество и для многих.

Samoha написал :
По сути вы решили в рамках форума создать новую энциклопедию по инструменту. Боюсь что это не очень реально, очень много и разной информации.

Да, именно. Какой смысл в раздёрганной по всему форуму не систематизированной информации? Это ведь даже информацией не назвать.