Хочу подключить насос у которого присоединительные размеры 1 дюйм

Отвод от стояка 1/2 далее труба 25 .
Я могу присоединить насос как указал на фото именно к отводу стояка 1/2 Или все таки попытаться(хотя гемор ,базар с управляющей и сварка) избавиться от отвода 1/2 и сделать сразу 1 дюйм?У меня крайний этаж с нижней подачей ,труба на мне заканчивается.На сколько эффективней для работы насоса будет такая переделка?

Что за насос???

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

i23e написал :
Что за насос???

Wil PB -088EA

Характеристики:
• Допустимый диапазон температуры перекачиваемой жидкости от 0 °C до +80 °C
• Подключение к сети 1~230 В, 50 Гц
• Класс защиты IP 44
• Максимальное рабочее давление 3 бар

Не смотря на то, что насос ставится для поднятия давления, я бы его не ставил... Хотя, почему бы и нет...

Поищите на ппр переходники на 1".

Для 25 трубы по любому есть переходы.
(В вашем случае, так как насос скорее всего с потерянными американками, нужно ставить разъемные муфты)

Что значит потерянные американки?

Почему не ставили бы?
Совсем бестолку?Думаю в реальности он 0,7 -0,8 прибавит .Сейчас 1 атм. на выходе из стояка.Ставлю как временный в надежде,что все таки появится в дальнейшем нормальное давление.

i23e,
Вот так эти муфты выглядят?

Для насоса есть разница качать через трубу 1/2 или 1 ?
Переделывать ли стояк на 1?

Ага, эти муфты. Не ставил-бы так как стремно - он на 3 бара рабочих расчитан, мало-ли что...

i23e написал :
Ага, эти муфты. Не ставил-бы так как стремно - он на 3 бара рабочих расчитан, мало-ли что...

Стремно,по какой причине?Если вдруг давление поднимут и он не выдержит?Я так понимаю,что это рабочее давление 3 атм. а корпус ,то явно должен быть на более расчитан?Допустим давление подняли ,я его прсото выключу и потом сниму.