понравился смеситель grohe по качеству исполнения. НО когда стал его покупать выяснилось что нет таких смесителей с длинным (с длинной как у советского смесителя) носиком. Я удивлен таким отношением к маркетингу этой фирмы. Что делать? Может есть аналогичные по материалам смесители других фирм?

купите носик подлинее отдельно

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

2@lex

Бяда в том что не у всех производителей есть длинные носы к понравившейся арматуре, а сторонний может просто не подойти...

я бы и купил длинный носик НО - а) их непросто найти б) тот что я нашел имеет другой диаметр крепежной резьбы.. И еще - если покупать и носик отдельно и этот грехе то смеситель в итоге (полукустарный уже) выдет за 5 тысяч... что то мне не нравится такой подход... Может есть смесители с картриджем как и грехе но с длинным носиком?? нужен обычный смеситель для ванной который долго прослужит...
Живу в казани.

2quant

Долго - это сколько?

Опять же - однорукий или вентильный?

Грое долго служит при условии вододоподготовки и периодического ТО...
Так, собственно, долго прослужит пратически любой более ли менее приличный смеситель.
И еще - грое не просто так дерет за свои смесители. Аналогичные по качеству(а вам ведь именно это требуется), и стоит будут аналогично.

Вы на какую сумму рассчитываете-то? 5 - дорого. А сколько не дорого?

да я думал уместиться в сумму 3000-3500 рублей.
как раз тут распродажа прежних моделей грехе. и как выяснилось у них нет ни одного с длинным носиком..
Однорукий кстати менее предпочтителен. Нравятся старого образца - с двумя ручками..ВОобще со смесителями явно проблема на рынках. Есть какие то урбанистические модели но нет ни одного нормального (стандартного вида) и при том аккуратного. Видел ДАмиксу - но там видимо фильтры другие и очень не нравится здоровая гайка крепящая замечательный длинный носик к основанию.

2quant

Мдаа, в этом ты прав - классики у топовых производителей нету...

Есть Damixa c длинным изливом и 2я ветилями.
Год - полёт нормальный, модель не помню, бюджетная с душем - 3400

Кто сказал что не делает? Я купил себе Grohe с длинным носиком арт.32922. 4800р без лейки.

И веще модели 4 двидел из других линеек (такие же точно, разница лишь в ручках).

Двухручковые тоже есть, они дешевле гораздо, но и вид у них -- в точности как у совковых смесителей.

Еще я с длинным носиком виде Oras (фины) и Mora (шведы).

dmc написал :
Грое долго служит при условии вододоподготовки и периодического ТО...

Что такое "периодическое ТО"?

арт.32922 не видел в ОБИ... а ТО это тех обслуживание... Но у грехе очнеь плавный ход ручки.. Снимал квартиру на м. Войковская в том году - были смесители не скажу чьи. но ручка двигалась только толчками (рывками) .. не хотел бы оказаться в такой ситуации..

2Александр Ро

Уважаемый, а за лимон вы можете вообще чего угодно купить...
Человек же обозначил рамки - порядка 3000т.р. А вы ему под пятеру предлагаете...

Периодическое ТО - техобслуживание, период устанавливается заводом изготовителем.
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи... Вобщем у после пары ТО у тебя только корпус крана родной остается... Следует заметить, что ТО платное...

Александр Ро написал :
Еще я с длинным носиком виде Oras (фины) и Mora (шведы).

У нас уже шесть лет стоит Oras с длинным носиком. Когда покупали, можно было выбрать этот носик разной длины. Пока смесителем довольны.

DMC написал :
2Александр Ро

Уважаемый, а за лимон вы можете вообще чего угодно купить...
Человек же обозначил рамки - порядка 3000т.р. А вы ему под пятеру предлагаете...

Периодическое ТО - техобслуживание, период устанавливается заводом изготовителем.
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи... Вобщем у после пары ТО у тебя только корпус крана родной остается... Следует заметить, что ТО платное...

Ясно. Только почему так резко? В первом сообщении ценовых рамок не приводилось. Рассказал что сам купил. Несколькими сообщениями ниже была обозначена цена и желание двух ручек, указал на другой артикул, который соответствует и ценой и "ручкастостью". И оба, являясь Grohe, соответствуют главному исходному требованию "качество на уровне Grohe".

quant написал :
арт.32922 не видел в ОБИ... а ТО это тех обслуживание... Но у грехе очнеь плавный ход ручки.. Снимал квартиру на м. Войковская в том году - были смесители не скажу чьи. но ручка двигалась только толчками (рывками) .. не хотел бы оказаться в такой ситуации..

Действительно, весьма плавный. И этим радует.
Я свой покупал в Metro C&C, еще большенький выбор был в Лаверне. У вас там нету таких магазинов?

2Александр Ро

Резко?
Ну извините...

dmc написал :
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи...

Кроме копеечных резиновых колец на изливе и переключателе душа менять там особо нечего. Прокладки картриджа, похоже, отдельно не продаются (в с/ц их нет). Только картридж в сборе, цена которого, зачастую, составляет 50-60% цены нового смесителя. Смысла нет.

in my humble opinion

2Kvost

В смысле "прокладки катриджа"? Это ж вроде как готовая единица и меняется в сборе...
В этом году носил туда свой европлюс - замена всех прокладок и уплотнителей и гибкой подводки на жесткую. Катридж не менял.
После 5 лет эксплуатации заметны потертости на всех уплотнителях соприкосающихся с подвижными деталями. Можно было не менять, но заменил...

Смысл есть - новый смеситель еще найти надо. Да и что станет с качественой отливкой, вкоторую вставляется катридж. А ели учесть что и сами смесители не дешевые...

блин.. так что там еще и картриджи менять??? Не.. тогда вообще не надо такой грехе мне.. И носик подкупать и душ и ТО это... МЕТРО в казани есть но там вроде не каждого пускают... А ОРАС (фины) - может кто есть с казани - подскажите где такие продают??
И не ругайтесь... зачем нервы портить друг другу, и так жизнь сложная.....

У меня тоже такая проблема была, и продавец убедил купить Shruder, с нужным мне длинным носиком. По качеству не могу пока оценить, недолго еще стоит. Упаковка аккуратная, все бумаги на немецком.