Размеры проема для шкафа получаются 3,75м x 2,7м. Как везти почти 4м направляющие ума не приложу. Может не обязательно брать цельную, а состыковать из 2-х?

По логике вещей - запросто. Если ровный срез, то почему бы и нет? вряд ли тут будут проблем. Нижний точно без проблем, верхний если направляющий не из фольги , то тоже самое.

Нельзя, по-любому будет ступенька, не вначале, так потом . На стыке будет шум при движении дверей

Если сомневаетесь, то лучше подойти к вопросу с другой стороны: ГАЗель по городу стоит 200-400 руб. в час. Цена вопроса, однако. Если не получится на стандартной, можно найти с удлиннённым кузовом. Ага.

везти можно на чем угодно, на багажнике легковой я арматуру 7-миметровую возил за 50 километров. А 4 метра влегкую даже по городу. Проблемы возникннут в другом случае, если дом высотный, то проблемно протащить такую длину через противопожарный тамбур между 8 и 9 этажами.

Фактически проблем нет (см. длину своей машины + ПДД). Нужна будет только 4-м доска, на которую положите и привяжите направляющие, если не хотите их испортить. Полагаю, что в Раменском ее одолжить легче, чем в Москве. Пошукайте ремонтирующихся знакомых в окружающих частных домах.

Вез в раменское 5-и метровую направляющую комадор, на багажнике, без проблем.

Ru написал :
Вез в раменское 5-и метровую направляющую комадор, на багажнике, без проблем.

Ровно 5 метров и без доски? Думаю, привезти кучку профилей по 5.40... Багажник стандартный советский... Метр, наверное.

Шкаф 4 метра - направляющие посередине со стыком. Систему не знаю, но двери опираются на рельс внизу. Проблем нет.

Если направляющие алюминиевые можете везти их целиком (6,2м) не переживая, повесив красные тряпочки по краям и соблюдая осторожность. Проблемы будет в другом - как доставить хотя бы 3,75 метровую направляющую на Ваш этаж? Один раз мне пришлось поднимать направляющую (3,6м) по улице - с приятелем мы передавали ее друг другу через окна лестничной клетки. И как ее развернуть в квартире. Если эти проблемы неразрешимы никак то стык нужно сделать как можно аккуратнее, и кроме внешнего вида проблем быть не должно.

возил 4х метровые направляющие на оке. Привязывал сбоку машины. Спереди к зеркалу, сзади к чему-то в районе задней двери. Очень хорошо получилось. Ничего не торчит и не мешает

Проблемы будет в другом - как доставить хотя бы 3,75 метровую направляющую на Ваш этаж?
Да это нужно обязательно продумать. Я тоже 4-метровые шины для подвесного потолока Албес затаскивал на кухню (5-ый этаж) веревкой через лоджию: сын стоял снизу, а я аккуратно поднимал вверх (чтобы, не дай бог, не расколотить остекление нижних лоджий: надо, чтобы порывов ветра не было - парусность приличная на 4 м). Хорошо еще, что в старом остеклении лоджии была открывающаяся створка прямо напротив кухонного окна, иначе никак ее не вывернуть бы было ни через лоджию, ни через соседнюю гостиную. Сначала показалось, что сможем протащить вертикально между маршами по лестничной клетке: попробовали - сразу заклинило - зазоров между маршами и перилами лестниц совсем нет у нас.