Здравствуйте; поделитесь, пожалуйста, информацией о раздвижных перегородках...хотим с мужем отделить в комнате 5.2 на 3.5 спальную зону, т.к. муж работает за компьютером по ночам - шум не сильный, но спать мешает. Если возвести стену, получается два маленьких закутка, пространства жалко... Можно ли сделать раздвижные перегородки, типа гармошки, на всю ширину комнаты? Если кто-нибудь делал у себя или видел в деле что-то подобное, очень прошу, поделитесь впечатлениями и информацией! Удовольствие это, насколько я понимаю, не из дешевых, а насколько это практичто? Или есть более оптимальное решение вопроса? Буду благодарна за любую информацию, ссылки и советы!

а кухня у Вас есть ? Сколько метров ? Там можно найти место для компа, м.б., вместо обеденного стола ?

Реклама
Розетки выдвижные для столешниц

Решение для экономии места и в кухнях со стеклянными фартуками.
Различные типы. С USB для зарядки. Подробнее

кухня есть, но муж там не хочет кабинет устраивать. Говорит, и так всю жизнь на кухне. Хочет комфорта...

keira написал :
Хочет комфорта...

а сколько у Вас комнат Есть ли балкон, лоджия Кто еще живет в квартире ?

Двухкомнатная новостройка, есть лоджии большие из кухни и большой комнаты. С нами пока живет сын, ему 17 лет, но в перспективе ему есть куда от нас отселиться, когда будет готов, так что кардинально перестраивать что-то в квартире не хотелось бы - нам с мужем на старости лет двухкомнатная вроде в самый раз...

а Вы живете в большой комнате ? Вы думали о застеклении, утеплении и обживании лоджии ? Мы делали так 2-ды, и все было очень ок, тем более все мальчики (а Ваш супруг наверняка немного большой ребенок ) любят играть на балконе

Что конкретно Вам мешает? Шум компа, стук клавиш, возня, свет?

Перегородка от шума вряд ли спасет.

v58 написал :
Перегородка от шума вряд ли спасет.

не спасет, ИМХО, плавали - знаем Поэтому и спрашиваю про лоджию Ее можно сделать очень теплой и уютной, она же не большая

И шо? мужа на лоджию? :-) Правильно, раз жену не любит :-)
Или только системник туда выбросить? :-)

v58 написал :
шо? мужа на лоджию

v58 написал :
Или только системник туда выбросить

и то, и другое, даже если они любят жену до беспамятства На ОЧЕНЬ ТЕПЛУЮ и красивую лоджию Их потом обратно ничем не заманишь, особенно если поставить там гейзерную кофеварку, и подносить еду к клаве

может малой кровью?
нечитаемые/запиленные/ диски - в мусорку (сидюк перестанет шуметь на чтении)
ограничить нюрой скорость чтения (еще меньше шума)
заменить вертиляторы на малошумные (с нормированным шумом

а монитор с этим гребанным голубым огоньком и излучением переместить на подкорку, пусть МАТРИЦА торжествует !

2тупая блонди

!
старые фотоаппараты видели? /*где фотограф под ткань прячется..*/
отобрать такой фотик приспособить к монитору и никаких огоньков..

Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении проблем нашей семьи! Читали всей семьей и очень смеялись! Опять же полезная информация: перегородки от шума не спасают. Хотя, наверное, эффект все-же больший, чем в варианте а-ля фотограф? Или то же самое? Тогда можно просто тряпочку через комнату протянуть... К сожалению, лоджия мужа привлекает еще меньше чем кухня. Будем думать дальше. Может, есть еще идеи?

Может, есть еще идеи?

а чё?
нада просто больше бывать на свежем воздухе, заниматься общественополезным трудом.
у меня тёща тоже поначалу возмущалась.
... но, окучив полгектара картошки, тихо засыпала.

2Zig-

gesha написал :
тихо засыпала.

Тяжела участь твоя, жена человека
А может всетаки лоджия Или 2 комп, "и пусть та тля подавится"... Приходите к нам на форум, 2-3 ухаживания, 3-4 романа может скрасить Ваш вынужденный досуг Главное - желание изменить, и знание желания

2keira
Иногда ребенок приходит спать в комнату где я сижу за компом. Шум и свет ему ни как не мешает. Вы тоже к шуму привыкните если комп вообще не выключать.

тупая блонди написал :
Тяжела участь твоя, жена человека

2keira Вы не написали что муж делает за компом (отсюда - характер шумов).
В основном мешает клавиатура, мышь - меньше, вентиляторы (если не визжат) - почти не мешают, но давят на психику. Еще важны "блики" при смене экрана, даже отраженные от предметов. Лично меня они доставали больше всего. В связи с этим, замена клавиатуры (ох и замучаетесь менять) и вентиляторов (оч-чень недешево) + системник под стол (вскрывать и пылесосить не реже пары раз в год) и за какую-нибудь доску - стоило бы сделать.

Если свет от монитора попадает на спящего, то попробуйте решить самостоятельно. Именно в этом перегородка и поможет. Мы что-то вроде стула с одеждой громоздили, и то - хлеб

На кухню со стационарным ПК уезжать не советую - не отмоетесь от жира.

может ноутбук спасет ситуацию?

Или переезд в трешку

БЕРУШИ

Прочитала и чуть не плачу. Я, значит, такая стервозная получаюсь дамочка, муж мне, видите ли, мешает. Так ведь я ему тоже мешаю, когда утром на работу начитаю собираться, а он только спать недавно лег... Я вообще-то работаю полный день, и без дачи к вечеру устаю. (Кстати, муже вот не предложили на дачу отправить, а, собственно, почему? Глядишь, спать бы лег пораньше ). Просто работы у нас разные, и распорядок дня разный, отсюда и проблема. Мы прожили много лет в однокомнатной квартире, так что опыт спанья в одной комнате с компьютером и остальными членами семьи у меня большой, сама могу поделиться. А сейчас снимаем трехкомнатную, и это, оказывается, очень удобно, когда есть место, где человек может спокойно спать в любое время суток. Но на трешку в Самаре у нас денег не хватит, с сожалению. Отсюда и размышления, что можно придумать. Тем более недавно прочитала здесь на форуме, люди из одной комнаты умудрились четыре сделать, может, есть варианты интереснее, чем стулом прикрываться? В общем, если кто-то может дать конкретную информацию ПРО ПЕРЕГОРОДКИ или другие способы разделения комнаты, буду очень признательна!

Прочитала и чуть не плачу... я ему тоже мешаю, когда утром на работу начитаю собираться...

кода придя домой, навернувши миску борща, засыпаю под шуршание телевизионных новостей...

будильник ставлю возле жены, чтоб он её разбудил, а потом она разбудила меня.
уходя на работу, она пинает меня ногами, чтоб не проспал.

... делайте по утрам зарядку, принимайте контрастный душ.
здоровый образ жизни - залог здорового сна.

2keira
Если нет возможности разделить комнату стационарной перегородкой, и работать в кухне ни как не хочется, то у Вас остается только вариант с присоединением лоджии.

2Aleksey777 Вентилятор у ноута тоже есть. Причем звук у него хоть и тише, но более высокочастотный и потому более мерзкий.

Раздвижные перегородки.Можно подвесить к потолку.Для конструирования нужна ширина комнаты, чтобы определиться с кол-вом полотен.Полотна, как один из вариантов, можно сдвигать в одну сторону.

keira написал :
Прочитала и чуть не плачу

Не обращайте внимания на придурков. Обращайте на обращенные к вам вопросы

Как не крути, но всё-равно все вернется на кухню. Точка.
Ну нету лучшего выхода!

keira написал :
Прочитала и чуть не плачу. Я, значит, такая стервозная получаюсь дамочка, муж мне, видите ли, мешает.

2keira
Не расстраивайтесь! У нас в семье наоборот - я по ночам люблю за компом сидеть, когда муж уже спит. Он тоже иногда уснуть не может из-за этого, приходится мне тогда комп выключать. На кухне я бы тоже сидеть не хотела. В комнате, в удобном кресле уютнее.
Я когда Вашу тему увидела, обрадовалась, что может будут полезные предложения, которые и нам пригодятся... Подождём...

Владимиру огромное спасибо за информацию и за совет! Только мы думали не о раздвижных, а о складывающихся перегородках (типа как на картинке), т.к. они меньше места занимают в сложенном виде. Если кто такие видел вживую, хотелось бы узнать, какие впечатления в плане удобства. надежности и т.п.

2keira Простите, но почему бы не рассмотреть вариант с потолочным карнизом (например пластиковая рейка с пазами под крючки) и более-менее тяжёлой портьерой. Мне видятся такие плюсы:

1. Быстро.
  2. дёшево.
  3. большой выбор расцветок.
  4. если портьера достаточно плотная то звук и блики будут глушится очень хорошо.
  5. количеством/плотностью полотен на карнизе можно регулировать степень "изоляции"
    в конце концов если не понравится всегда можно демонтировать и выкинуть, цена вопроса небольшая. Если ко всему поменять вентиляторы, клавиатуру и скрипучее кресло думаю будет Вам счастье...
    PS: один минус если по дизайну не подходит...