Всем привет.
Имеем смеситель Grohe с жесткой подводкой. При установке оного трубки были обрезаны слишком коротко. Возможно ли найти где-нибудь отдельно продаваемую жесткую подводку для Grohe? Может быть есть возможность чем-нибудь заменить?
Существуют цанги с выходом на 1\2'' но расстояние между трубками не позволяет их использовать.

Возможно.
Вполне возможно только в сервисном центре.
Например у кухонного евро плюс вот такое присоединение:

3-4-5 фотки - как ты видишь, здесь не резьба, а хрен знает что. В самом смесителе очень редкая резьба. Установка подводки сводится к вщелкиванию в смеситель(просто вдавливаешь трубку до конца).
А вот съем подводки производится выкручиванием специальным ключем.

Т.е. для того, чтобы реально ответить на твой вопрос - требуется марка смесителя.
Лучший выход из положения - звонок в сервисный центр.

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

Седня дернул коньячку, почитал форум и рассудил трезво - раз медные трубки в подводке - начит должны гнуться! В итоге чуть развел их относительно друг-друга и ... о чудо... цанговые зажимы с выходами на 1\2 '' встали на свое место. А там и гибкую подводку можно использовать. Знаю, знаю, ... а что делать...

segor написал :
Седня дернул коньячку, почитал форум и рассудил трезво - раз медные трубки в подводке - начит должны гнуться! В итоге чуть развел их относительно друг-друга и ... о чудо... цанговые зажимы с выходами на 1\2 '' встали на свое место. А там и гибкую подводку можно использовать. Знаю, знаю, ... а что делать...

Ну я свой так и подключал. Действительно, делать нечего

2Александр Ро

Вот народ... Пойти и купить либо трубки для смесителя, либо подводящую магистраль удлинить так, чтобы обрезки встали нормально.
Зачем из конфетки дерьмо городить?

DMC написал :
2Александр Ро

Вот народ... Пойти и купить либо трубки для смесителя, либо подводящую магистраль удлинить так, чтобы обрезки встали нормально.
Зачем из конфетки дерьмо городить?

Возможно, в Москве и продают на каждом углу удлиненную жесткую подводку от смесителей Grohe... У нас -- нет!

А вот про подводящую магистраль надо поглядеть... Там вообще-то сварная труба. Удлинять только бочонком если... Тоже колхоз вобщем-то...

2Александр Ро

Опять истину скажу - прежде чем что-то сделать, надо подумать над результатом...
Тем более приобретая изделия, сервисное обслуживание которых затруднено...

Тебе любой сантехник скажет, что жесткое удлинение(бочонок, ниппель или сгон, вобщем не важно), гораздо надежнее и беспроблемнее гибкой подводки.
Эту гибкую подводку менять надо раз в 3-5 лет, чтобы практически не иметь проблем(явный брак, который может рвануть в любой момент, даже не обсуждается). Надписи, типа, "10лет" - это фуфел полнейший, и только на холодную воду. Да, некоторые экземпляры служат долго, но это происходит лишь по причине того, что условия эксплуатации и состав жидкости близки к оптимальным.

DMC написал :
2Александр Ро
Опять истину скажу - прежде чем что-то сделать, надо подумать над результатом...
Тем более приобретая изделия, сервисное обслуживание которых затруднено...

Ну я как истинный еврей когда дают за пол цены сначала покупаю, потом думаю

Александр Ро написал :
Ну я как истинный еврей когда дают за пол цены сначала покупаю, потом думаю

Тем не менее, город у вас весьма крупный, купить 10-мм медь и цанги, думаю, не проблема. Гибкая подводка есть зло...

Wazawai написал :

Тем не менее, город у вас весьма крупный, купить 10-мм медь и цанги, думаю, не проблема. Гибкая подводка есть зло...

А нэту у нас в городе трубок Grohe, нэту!!!
Все было бы зачипись, ежели бы продавцы были компетентны в вопросе. А то так и не смогли объяснить мне как правильно жесткая подводка подключается, посему и предложили мне цанговые зажимы.
Я бы тогда не резал, а гнул. Но кто знал на тот момент что оно гнется???

segor написал :
А нэту у нас в городе трубок Grohe, нэту!!!
Все было бы зачипись, ежели бы продавцы были компетентны в вопросе. А то так и не смогли объяснить мне как правильно жесткая подводка подключается, посему и предложили мне цанговые зажимы.
Я бы тогда не резал, а гнул. Но кто знал на тот момент что оно гнется???

Не знаю, в каком Вы городе, а у нас есть сервис-центр. В нем должны быть.
Гарантийник на смеситель у Вас есть? Там должен быть адрес сервиса.

2segor
Зачем такие сложности??
Купите обычную медь 10-ку и соедините с подводкой смесителя цангами и все.

Александр Ро написал :
Возможно, в Москве и продают на каждом углу удлиненную жесткую подводку от смесителей Grohe... У нас -- нет!

Таки да. Спускаюсь я вчера в подземный переход, а там бабуля стоит. И шо ви думаете она у меня спросила? Не хочу ли я купить себе домой немного жесткой подводки Grohe! И это таки в 21 час вечера!

подскажите!!!
правильно ли подключил смеситель грое 33284 евросмарт с жесткой подводкой.
интересует следующее верно ли?!, что при закручивании цанги с не разрезным колечком, под саму гайку не требуется наматывать уплотнитель на резьбу?? то есть использование льна фум и прочего не требуется???? я вчера собрал, пока ничего не течет. но вот в последствии начали сомнения одолевать.......
развейте их плииз:=)

Ничего не нужно туда подматывать. Это соединение шар/конус.

Имеется смеситель с жесткой подводкой, в водорозетки вкручен угловой кран с НР 1/2. Куплены цанги как на фото. Скажите при накручивании цанги на кран нужно ставить резиновую прокладку или мотать лен/фум? Как надежнее, чтоб сделал и забыл? Или вообще заменить угловые краны на краны сразу под цанги?

Вот такая

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8177

LёXus,
можно анаэробный герметик. можно лен, сделав насечки на резьбе крана.

Но анаэроб потом не открутить если что, а резиновую прокладку в этом соединении вообще нельзя использовать? А на лен, так там на кране резьбы витка 2-3 всего.

LёXus написал :
Или вообще заменить угловые краны на краны сразу под цанги?

По уму нужно ставить:

при разности давлений воды такие вентили позволяют поставить ручку посредине на желаемой температуре за счет "поджима" одной из подводок + уменьшить расход воды что бы, например, струя ударяясь о раковину не разбрызгивалась за пределы раковины
шаровые не позволяют это сделать

Вообще то у меня такие и стоят, только на 1/2, т.к. планировал оставить сильфонную подводку, которая стояла на смесителе. Но решил заменить ее и сделать на жесткой. Вообщем поставил я жесткую, правда трубогиб не нашел гнул руками, одна из трубочек немного сплющилась как думаете не сильно это плохо? И в смеситель не мог их ключем вкрутить, глубоко утоплены штуцера, закрутил руками, вроде не течет.
И еще, скажите, как конец жесткой подводки соединить с гибкой трубочкой фильтра аквафор? Тоже ставить цангу, а затем переходник с 1/2 на JG? Или есть лучше способ?