Хочу купить перфоратор для дома в пределах 3000-3500 рублей. Просмотрел кучу форумов и обошел сайты основных производителей и остановил свой выбор на следующих моделях:

• Kress 600 PSE (+ 3500 руб., 2.3 Дж, надежен, - дорогой ремонт и проблемы с запчастями, "дует в харю" (с), два переключателя)
  • Skil 1755(+ низкая цена 3000 руб., красив, - 1.6 Дж удар, Китай?)
  • Skil 1760(+ низкая цена 3200 руб., красив, - 2.0 Дж удар, Китай?)
  • Интерскол П-710ЭР (+ 2.6 Дж, 3200 руб., - китайская сборка, надежность?)
  • Возможны аргументированные альтернативы

Предпологаемый фронт работ (капремонт квартиры):

• сверление в железобетоне (пан. дом)
  • штробление кабельканалов
  • возможно штробление розеток
  • отбивание плитки
    Желательно чтобы после ремонта перф выжил... :-)

Интересует мнение тех кто уже работал с данными девайсами. А именно:

• надежность
  • эргономичность
  • цена ремонта и сервисное обслуживание (живу в Твери)

ЗЫ: возможен Bosch GBH2-24DSR (у нас он стоит 4800 рублесов), но жаба душит блин. Он действительно настолько лучше или все-таки деньги просят за марку? Особенно интересно мнение тех кто юзал предложенные мною перфы и бош.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26854

pyroman написал :
Интерскол П-710ЭР (+ 2.6 Дж, 3200 руб., - китайская сборка, надежность?)

Прошу прощения, откуда китайская сборка? Или на заводе в Быково китайская диаспора обосновалась?...

Надежность - вполне.

pyroman написал :
цена ремонта и сервисное обслуживание (живу в Твери)

ИП Дмитриев Ю.В.
170042, ул. Скворцова - Степанова, д.8
(84822)31-27-87

ООО"Фирма - Триада"
170001,ул 4-й пер. Пески,д.10
(4822)45-00-00(доб. 119)

Цена ремонта зависит от поломки .

угу я тоже читал читал форум, какой перфоратор купить, надоело мне это все... пошел в максидом, и купил блек энд декер за 3700 рублей, там как раз распродажа была, с кейсом, дополнительным патроном для сверления и двумя долотами, или как там они правильно называются, работаю уже неделю, мне конечно не с чем сравнивать, но работу свою выполняет, пока не сломался, а такие рассуждения для данной ценовой категории помоему не имеют смысла, это все бюджетные домашние варианты, если ему суждено сломаться он сломается, по крайней мере гарантия есть, в питере, кстати в инструкции прямо написано - этот перф не для профессионального использования, бывало работал им почти по часу без перерыва, сильно не греется, по моему нормально... долбил монолит, бурил монолит, и просто сверлил

Ivanushka написал :
купил блек энд декер за 3700 рублей

Тссс... Что ВЫ, что Вы... Сейчас Kvost придет и объяснит, что есть Ваш перф...

У меня Kress 700 PSE (аналог 600-го), так вот им спокойненько делаю и подрозетники и штробы не говоря уж о просто дырах. Но есть нюансы - после 5-го подрозетника потекло масло из под переключателя сверху и в ствол. Малость но неприятно т.к. руки потом от масла отмывать приходиться. Продолжаю пока перф насиловать, хотя наверно нужно уже и в сервисный центр везти, но некогда ... Кроме того он же задействован на халтурах, там правда только бурение дыр. Мощи хоть отбавляй, так что иногда предохранительная муфта не успевает срабатывать. Таким образом оторвало башку одной коронке для подразетников по бетону. Два переключателя? - ну и что? Не будете ведь на ходу переключать режимы. Так что смотрите ... Машинка неплохая, но не безпроблемная. Ну а ремонт домашний я думаю переживёт и не один. До этого работал "Ритмом" (тоже перф) так у того масло погнало после 10 - ой дырки. Бош классная машинка, но и дороже однако.

alex_irk написал :
хотя наверно нужно уже и в сервисный центр везти, но некогда ...

Само по себе вытекание масла не так страшно, как уменьшение его количества там, где оно должно было быть.

Serg написал :

А чего тут объяснять - дерьмо!!!! Как и все перфы, которые здесь обсуждаются. Кроме Kress, конечно. Не китаец, хотя бы.

На вкус и цвет...

Вон Хитачики рекламируют свою технологию создания вакуума для предотвращения вытекания масла.

2Serg Само по себе вытекание масла не так страшно, как уменьшение его количества там, где оно должно было быть.
А как определить где оно должно быть и сколько без разборки (перф ещё пока на гарантии)?

pyroman написал :

• Kress 600 PSE (+ 3500 руб., 2.3 Дж, надежен, - дорогой ремонт и проблемы с запчастями, "дует в харю"

Какая-то странная цена. Маловато будет... Где такое сладкое место? У нас 4600.

Нужен был перф. Взял было у друга интерскол 710. Поработал - после ударной дрели настолько отличные ощущения, что решил себе купить такой же. Но стало интересно узнать, что думает народ об этом перфораторе (лучше бы не узнавал :-)). Оказалось, что народ что-то не больно его уважает... Стал искать альтернативы, а алтернатива, судя по форумам, - это только Бош за 6000 штук. :-( Все остальное типа китай голимый, чмо и отстой...

Skil (опять же судя по форумам) вроде дочерняя фирма бош и сборка голандская, но у них маломощные перфораторы. А кресс вроде Германия, правда со слов местных продовцов к нему не найти комплектующих и ремент данных девайсов очень дорогой. Дорогой настолько, что иногда проще купить новый.

1. Работал с перфоратором мало и мне интересно насколько важна мощность удара? 1.6 Дж это много или мало?
  2. Хтатит такой мощности для штробления?
  3. Насколько отличается скорость бурения у перфораторов с мощностями 1.6 Дж, 2.0 Дж и 2.5 Дж?
  4. И хватит ли, например того же Skil 1755, для сверления подразетников с помощью коронки.

ЗЫ: Ну не хочется откровенно голимую вещь покупать, хотя не хочется и переплачивать (ибо 6000 рублей для меня все-таки многовато). Если же нет других нормальных перфов кроме Боша, тогда объясните мне чайнику, чем же они настолько лучше остальных, ибо, если придавить жабу, то можно купить 2-24DSR?

Liverpool написал :
А чего тут объяснять - дерьмо!!!! Как и все перфы, которые здесь обсуждаются. Кроме Kress, конечно. Не китаец, хотя бы.

Понимаете, я для того и создавал эту тему, чтобы понять почему они "дерьмо". Поэтому прошу аргументировать свое мнение.
ЗЫ: Это же относитя и к доблесным сторонникам Бошей. Высказывания типа: "Бош - рулез, остальной Китай маст дай" не несут информативной нагрузки.

Andy52280 написал :
Вон Хитачики рекламируют свою технологию создания вакуума для предотвращения вытекания масла.

Японская фирма вроде внушает доверие, но у нас я видел Хитачи от 4500 рублей, когда Бош 2-24DSR стоит 4800 рублей. Имеет в таком случае Хитачи рассматривать как вариант? Как он по сравнению с Бошем?

Ну вот. Пошло дело. Добрались до нормального инструмента. Что касается Хитачи, то были проблемы с качеством DH24PC3. Мне кажется из-за слишком большого удара (3,2 Дж). Потом, вроде, они чего-то заменили,что-то подшлифовали и клянутся, что теперь все нормально. Даже письма информационные присылали с извинениями и с подробным описанием проведенных доработок. Тяжелый зараза. Если где-нибудь найдете DH24PC2 (старая серия, 2,8 Дж) берите. Отличный перф. ИМХО лучше Bosch,Makita и т.д. Цена примерно 4500. Ни одного возврата.

Serg написал :

Плюс 500 рублей и можно было взять Макиту 2450.

in my humble opinion

Liverpool написал :
А чего тут объяснять - дерьмо!!!!

Зачем же Вы так? Это корпоративный бренд Мастерсити

in my humble opinion

2Kvost Как же меня модератор пропустил? Повезло, наверное. Как еще назвать все эти бренды? Самое что ни на есть распрекрасное дерьмо!

Liverpool написал :
Как еще назвать все эти бренды?

B&D наряду со Skil далеко не всегда выпускали дешевый ширпотреб.

in my humble opinion

Kvost написал :
B&D наряду со Skil далеко не всегда выпускали дешевый ширпотреб.

Bosch и DeWalt сделали свое гадкое дело. Но машины времени нет.Вообще, я говорю с позиции продавца, уставшего от постоянных возвратов и нытья покупателей. "Верните, поменяйте..." Вчера пожалели 100 рублей, называется. Предлагаешь даже дешевле,но лучше. Нет. "Я вчера школу ремонта смотрел, там Джаник..." А особенно меня бесит фраза "недорогой и хороший". ТАК НЕ БЫВАЕТ. Неужели, к врачу так же ходят?

Serg написал :

чесно говоря наплевать, на мнения квоста или еще кого, кстати я так и не услышал тут почему дерьмо? перфоратор работает? работает! вот вам мнение от конкретного пользователя перфоратора, сегодня продолбил четыре подрозетника, без коронки, пробурлил и выбил долотом, делов на полтора часа, а квост пусть дальше считает что дерьмо...

Liverpool написал :
Bosch и DeWalt сделали свое гадкое дело.

Почему? У обоих есть продукция достойного уровня.

Liverpool написал :
А особенно меня бесит фраза "недорогой и хороший". ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Высокая цена отнюдь не является определяющим показателем.

Liverpool написал :
Неужели, к врачу так же ходят?

К врачу ходят по рекомендации

in my humble opinion

Ivanushka написал :
а квост пусть дальше считает что дерьмо...

Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

in my humble opinion

TO Ivanushka У Вас перф выглядит, как Stern, который появился раньше чем B&D. Тот же Китай, только синий. Вы сыграли в лотерею и, возможно, выиграли. Хотя, нет. Проиграли. Stern дешевле. Как же это Вы, экономный наш?

Ivanushka написал :
чесно говоря наплевать, на мнения квоста или еще кого, кстати я так и не услышал тут почему дерьмо? перфоратор работает? работает! вот вам мнение от конкретного пользователя перфоратора, сегодня продолбил четыре подрозетника, без коронки, пробурлил и выбил долотом, делов на полтора часа, а квост пусть дальше считает что дерьмо...

Доля правды в этом конечно присутствует, но для меня например разница между 3,5 и 5,0 (к примеру) не столь значительна, особенно если рассматривать зарекомендовавшее себя за годы и "а что это". Как то приятно осознавать что в руках инструмент над которым умные люди работали ... и не один десяток лет в этом деле набирались опыта, а не "украли" его. И что мои деньги пошли на дальнейшее улучшение технологии, а не количества IMHO.

Kvost написал :
Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

хехехе хохохо хахаха :о) это типа аргумент такой? объяснения почему дерьмо? лол :о)

Liverpool написал :
У Вас перф выглядит, как Stern, который появился раньше чем B&D.

понятия не имею как выглядит штерн, и понятия не имею кто появился раньше кто позже - это опять такой аргумент? :о)

Liverpool написал :
Тот же Китай, только синий.

да хоть афирка!! это опять аргумент??
и вообще-то у меня красный перф

SerBoroz написал :
Как то приятно осознавать что в руках инструмент над которым умные люди работали ... и не один десяток лет в этом деле набирались опыта, а не "украли" его. И что мои деньги пошли на дальнейшее улучшение технологии, а не количества IMHO.

очень может быть, но я делаю ремонт, и мне нужен был перфоратор для некторого количества работ, а не рассуждать куда мои деньги идут и про умных людей и т.д. и т.п. перфоратор работает и делает дырки, что от него и требуется

Уважаемые ближе к делу.

1. Работал с перфоратором мало и мне интересно насколько важна мощность удара? 1.6 Дж это много или мало?
  2. Хтатит такой мощности для штробления?
  3. Насколько отличается скорость бурения у перфораторов с мощностями 1.6 Дж, 2.0 Дж и 2.5 Дж?
  4. И хватит ли, например того же Skil 1755, для сверления подразетников с помощью коронки.
  5. 2Liverpool: если я правильно понял, вы работаете продавцом сабжей. Не могли бы вы охарактеризовать следующие девайсы:
    • Skil 1755
    • Skil 1760
    • Интерскол П-710ЭР
    • Bosch 2-22RE
    • Bosch 2-24DSR

Ivanushka написал :
чень может быть, но я делаю ремонт, и мне нужен был перфоратор для некторого количества работ, а не рассуждать куда мои деньги идут и про умных людей и т.д. и т.п. перфоратор работает и делает дырки, что от него и требуется

и у меня работает и делаю отверстия им я. Автомат Калашикова производят и китайцы ... и стреляет он, только в мире предпочитают покупать из России.

Как продавец инструмента скажу так :

Bosch 2-22Re - вам не подойдет, у него нет режима отбойного молотка (а вам надо штробить)...
Bosch 2-24DRE - добротная, проверенная модель - процент брака при продаже мизерный...
DeWalt D25103 - полный аналог Bosch 2-24DRE процент брака такой же...

и та и другая модель для Вас подоедет... кому что больше нравиться...

Из бытовых посоветовал бы :

B&D - XTD24CK - это посути выведенная в бытовую серию модель D25003, у нее еще в придачу в бытовой серии патрон под простые сверла, пика, зубило и несколко буров

параметры всего этого можете посмотреть на любом сайте по этой тематике