Покупаю в магазине кабель КРПТ-3х4 для подключения эл.плиты к розетке,продавец мне советует
взять ПВС-3х4,мол все его берут.Я не согласился,хотя ПВС красивей.А где истина ?Можно или нет
ПВС ?

ana2023

А что рекомендует производитель плиты?

ana2023 написал :
продавец мне советует
взять ПВС-3х4,мол все его берут

Мне то же советовали, а я ПВС 3*6 взял.

ana2023

Резиновая изоляция не любит перегрева - и неважно, от перегрузки или от горячей духовки.
Да и недолговечна она - хотя в темноте и без движения срок службы поболее возможен...

ВТБ! написал :
ana2023

Резиновая изоляция не любит перегрева - и неважно, от перегрузки или от горячей духовки.
Да и недолговечна она - хотя в темноте и без движения срок службы поболее возможен...

Сытыранно - меня лечили в свое время обратным, "дескать она, конечно падла, и медь гниет в ней быстрее, зато температуру больше ПВХ держит" Игде правду искать. ИМХО, резина будеть поустойчивее к вредоносным фактерам... Али нет?

vestochka написал :
Читать 10 минут http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=19209

Дружище, Вы бредите. За что такой зашибатый чувак, как Гудьир Мак - интош спился вискарем в полный хлам? Я же тоже могу кинуть ссылку на какой - нибудь трехыксовый сайт. С той же смысловой нагрузкой. Причем здесь сравнительная стойкость компаунда изоморфного углерода/синтетического каучука и ПВХ Хочется под****к - идите в "вопросы не в тему" - их есть у меня.

Друг мой Sqlexec! Вероятно Вы забыли институт!, предмет назывался "История США", нет, вру - "Материаловедение"! А может сказались общага, девки, прогулы? Гудьир (США) никогда не занимался проводами. Он был простой почтальон, его интересовала не изоляция проводов, а плащи и сумки для писем. И умер он не от вискаря, а от простуды. И не занимался резиной, её в то время не было, был натуральный каучук с которым он экспериментировал.
А группу минералов подкласса островных силикатов с членами изоморфных рядов форстерита Mg2SiO4 - фаялита Fe2SiO4 - тефроита Mn2SiO4 плюс изоморфную смесь из 10-30% анортита и 70-90% альбита НЕ ПУТАЙТЕ с Вашим ЛЮБИМЫМ "компаундом изоморфного углерода/синтетического каучука и ПВХ"
Лично я такой сорт не пью

vestochka написал :
Друг мой Sqlexec! Вероятно Вы забыли институт!, предмет назывался "История США", нет, вру - "Материаловедение"!

так его, неуча

vestochka написал :
Друг мой Sqlexec! Вероятно Вы забыли институт!, предмет назывался "История США", нет, вру - "Материаловедение"! А может сказались общага, девки, прогулы? Гудьир (США) никогда не занимался проводами. Он был простой почтальон, его интересовала не изоляция проводов, а плащи и сумки для писем. И умер он не от вискаря, а от простуды. И не занимался резиной, её в то время не было, был натуральный каучук с которым он экспериментировал.
А группу минералов подкласса островных силикатов с членами изоморфных рядов форстерита Mg2SiO4 - фаялита Fe2SiO4 - тефроита Mn2SiO4 плюс изоморфную смесь из 10-30% анортита и 70-90% альбита НЕ ПУТАЙТЕ с Вашим ЛЮБИМЫМ "компаундом изоморфного углерода/синтетического каучука и ПВХ"
Лично я такой сорт не пью

Ну и, продолжайте дальше мысль: чем приведенная вами страшная смесь хужее нежели чем ПВХ?
Говоря по - бурятски, "заводите налима за корягу" - и я сирый и убогий могу пользоваться поисковиком. И даже быстрее. Только, умоляю, не говорите, что отрыли это экспромтом из подкорки Такие трюки действуют на инженю типа ТБ. Меня, старого дюритового шланга, "не убедили". Не в тему. Давайте обратно в тырнет, за новыми сведениями "в пользу бедных".

ПС. А вулканизированный Гудьиром по запарке каучкук - не резина, случаем?

sqlexec написал :
инженю типа ТБ.

а за козла ответишь . А где находится пос. Светлый ?

тупая блонди написал :
А где находится пос. Светлый ?

Начался ликбез по геграфии?

avmal написал :
Начался ликбез по геграфии?

Привет, дружище Авмал! Сто лет Вас не видел. Душевно рад. Кстати, что Вы можете с высоты практического опыта (тавтология, но усугубляет) запостить про резину Vs ПВХ в плане термостойкости?

SerBoroz написал :

То бишь у средней резинки температурная стойкость на 15 градусов выше к плюсам, чем у средней ПЭВЭХАШКИ. Стоит ли огород городить: берем в стеклоткани

Нравится мне Ваш сегодняшний стиль, Сир - просто сад камней Реандзи какой - то. Размышления в полнейшем молчании. Чувствуется удар мастера.

АВМАЛ, этот теоретический вывод подкрепляется практикой?

sqlexec написал :
АВМАЛ, этот теоретический вывод подкрепляется практикой?

Чего пристал? Не люблю я резину - руки пачкаются ...

АГА, не нравицца! Мы с моей Тупой Блондей любимой не лаптем щи хлебаем! За ней - образование и шарм, за мной - образование и стаж 50 лет! Я ищщо гупер обслуживал, а ты и не знаешь, что это такое, про резину толкуешь И свинцовую телефонную пару 1905 г.в. в каучуке ты не разводил. /ШУТКИ МОИ /
А теперь цитата из НИАС (наставления по инженерно-авиационной службе ВВС) - "замена дюритового шланга одной системы на дюритовый шланг другой системы не допускается". А как же быть с тобой, шланг ты наш сладкий!

P.s. Натуральный каучук проходит полимеризацию, но в дальнейшем молекулярные связи распадаются, он превращается в липкую массу (Гудьир из-за этого не сделал денег), С резиной происходят те же процессы,но медленнее, влияет среда, температура. содержание серы. А кто контролирует содержание серы в резине? Понятно, баба Маша, старший оператор, 67 лет, не может найти на своё место заменщицу на 5000 руб .

vestochka написал :
Мы с моей Тупой Блондей любимой не лаптем щи хлебаем!

vestochka написал :
А кто контролирует содержание серы в резине? Понятно, баба Маша

спасиб

vestochka написал :
Мы с моей Тупой Блондей любимой не лаптем щи хлебаем! За ней - образование и шарм, за мной - образование и стаж 50 лет!

У вас с ней серьезно?

А с поселком Светлый то чо ?

Он уже на работу ушел, небось, и хрен ответит ...

avmal написал :
Он уже на работу ушел

Кто он ?

avmal написал :
и хрен ответит ...

я, вообще-то, сейчас у Вас спрашивала, чтобы тему сменить

тупая блонди написал :
Кто он ?
я, вообще-то, сейчас у Вас спрашивала, чтобы тему сменить

А первоначально не у меня спрашивали ...
Чего решили тему-то сменить?

avmal написал :
Чего решили тему-то сменить?

застеснялась глубине человеческой ...наивности, что ли

тупая блонди написал :
застеснялась глубине человеческой ...наивности, что ли

Виноват - исправлюсь ...

Удачи Тихой сапой это называется, а не "тихо-мирно рядышком"...

тупая блонди написал :
Удачи Тихой сапой это называется, а не "тихо-мирно рядышком"...

"Тихой сапой", это когда под ...

sqlexec написал :
Чувствуется удар мастера.

Не понял ... это про какой удар и что за мастер?
Из представленной ссылки умный (грамотный) человек сам сделает вывод.

2sqlexec 2vestochka 2тупая блонди
интересно вас читать

глядишь и до H05BB-F речь дойдет

Do Home Yourself написал :
до H05BB-F

Господи, что это ?!