Как часто есть проблемы с обжимными фитингами?
Т. к. для все советуют для М/п труб пресс фитинги значит
обжимные сплош и рядом выходят из строя?
Или вопрос в психологии и недоверии к легкому монтажу?

Вопрос не в психологии,пресс фитинги можно монолитить,а обжимные нельзя. Хотя обжимные могут простоять не меньше времени без всяких проблем.Но к ним должен быть доступ в случае течи.Так что ели трубы будут проложены отрытым способом можите использовать обжимные.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

если брать обжим от нормального производителя, и соблюдать технологию монтажа, то в принципе можно использовать Минусы - требуют периодической подтяжки обжимной гайки (через полгода-год обычно можно дотянуть еще на четверть оборота) , нельзя замуровывать , МП может вырвать . Певые два пункта - обычное явление. последний - редко, но бывает Если так уж не охота связываться с пресс - соединениями, то лучше использовать соединения типа Sp - монтаж простой, а надежность выше.

!A_n_d_y! написал :
(через полгода-год обычно можно дотянуть еще на четверть оборота)

Это связано не с раскручиванием гайки,а с текучестью пластика трубы.На прессе то же самое,только подтянуть там ничего нельзя.
Что касается вырывания трубы,то в случае качественных фитингов-это однозначно грубое нарушение технологии монтажа.

да Вы толком объясните, почему нельзя ?!!!!

тупая блонди написал :
да Вы толком объясните, почему нельзя ?!!!!

А тебе зачем??

хвз

2ДОКА

Что касается вырывания трубы,то в случае качественных фитингов-это однозначно грубое нарушение технологии монтажа

не уверен это из серии "очевидное-невероятное". В известных мне случаях качество сборки не вызывало сомнения.
Я бы даже сказал, что не вырвало, а потихоньку выдавило. И возможно связано с , как Вы правильно заметили по п.1 , текучестью трубы

!A_n_d_y! написал :
не уверен это из серии "очевидное-невероятное".

Ну да,можно и так сказать

!A_n_d_y! написал :
Я бы даже сказал, что не вырвало, а потихоньку выдавило. И возможно связано с , как Вы правильно заметили по п.1 , текучестью трубы

Вот не могу себе этого представить и все
Вы видели соединение в разрезе?Как кольцо врезается в трубу при затяжке?И как труба заполняет геометрию штуцера?Как она может с него слететь??
З.Ы.Видел,кстати,разрез компрессионого фитинга типа SP,так мне совершенно не понравилось,остаются пустоты,соединение выглядит незатянутым...

2serans

Что вы понимаете под "обжимными" фитингами?

226Nik
Вот только грязи и незаслуженной похвальбы не надо...

2ДОКА

Еще неизвестно чего вы там видели - с кривыми руками таких дел можно наворотить.
Вот только почему-то инет завален жалобами на фитинги с разрезным кольцом, а про компрессионые(SP, UniPipe) нет ни словечка...

Вырывание трубы - нарушение технологии монтажа. Течь - текучесть материала трубы.

dmc написал :
Еще неизвестно чего вы там видели - с кривыми руками таких дел можно наворотить.

Образец фаровского фитинга у дилеров термороса.

2ДОКА > Вот не могу себе этого представить и все
Вы видели соединение в разрезе?Как кольцо врезается в трубу при затяжке?И как труба заполняет геометрию штуцера?Как она может с него слететь??

видел и разрез и результат сползания . труба хенка, фитинг нтм. (тогда еще в Питере с другими проблема была)

!A_n_d_y! написал :
труба хенка, фитинг нтм. (тогда еще в Питере с другими проблема была)

Так мы же про нормальных производителей речь ведем,не так ли?

2ДОКА

Не понял...
То вы про SP говорите, то FAR...
Так все-таки разрез какого фитинга вы видели?

Звонил кстати в структуру - говорят что Sp можно замуровывать. Я кстати сам посмотрел обжатые мной фитинги и мне не понятно где там может течь и что там подтягивать нужно
На работе горе-бригада сделала все на фитингах с разрезным кольцом - течет не по детски. Кстати за свои услуги взяли какие-то нереальные деньги

dmc написал :
Так все-таки разрез какого фитинга вы видели?

Far,компрессионный.

Так мы же про нормальных производителей речь ведем,не так ли?

А это нормальные производители, если не левые. и полулевые
с брендом года не сравнимы.

2lord76

Звонил кстати в структуру - говорят что Sp можно замуровывать

по мнению структуры - можно . по мнению СНип (для комиссий и судов более автоитетно мнение СНиП) - только со смотровыми лючками .

!A_n_d_y! написал :
А это нормальные производители, если не левые. и полулевые

Вот-вот

Я вооще в не понятках, Вы тут асы такие. Какую же трубу поставить, хенко или зелёную пласмассу в частном доме?

2ДОКА

Far - с разрезным кольцом и пресс. Нет у far'a резьбой компрессии а'ля SP.

2!A_n_d_y!

Кстати да, я так от структуровцев и не добился документа, согласно которому фитинги SP попадают под неразбрное соединение.

2niktolik

Ставь зеленую пластмассу в частном доме... Пок райней мере будешь уверен, что это черт знает что, апоставишь хенко, так замучают сомнения - подлинный или нет, потечет или нет...

Про хенко спец сказал, что если котёл закипит, от нагрева эта труба может в соединениях дать течь. Полагаюсь полностью на Вас - зелёная пластмасса. А то как-то денег и трудов - жалко вляпаться.

DMC написал :
Far - с разрезным кольцом и пресс. Нет у far'a резьбой компрессии а'ля SP.

Да,что-то не могу найти в каталоге,хотя видел из собствеными глазами Странно...

niktolik написал :
А то как-то денег и трудов - жалко вляпаться.

Боитесь вляпаться-изучите проблему досконально,а то,что Вы пишите-просто смешно.

2ДОКА

Ничего странного, резьбовая компрессия имеется всего в трех реинкарнациях, одинаковых по сути, но несколько разных в частностях:

1. General Fittings (SP)
  2. Система UniPipe
  3. Vestol