Допустима ли установка крана-смесителя не в мойке, непосредственно в столешнице. Столешница от подобной установки не разбухнет?

имхо, не допустима, если интересует , что будет дальше...это Ваш кран ?

trebute написал :
Допустима ли установка крана-смесителя не в мойке, непосредственно в столешнице.

Допустима. Но все очень сильно зависит от самого смесителя, сможет ли он надежно закрыть дырку в столешнице.

не сможет, давайте будем реально смотреть на вещи, ладно ?

тупая блонди написал :
давайте будем реально смотреть на вещи, ладно?

Давайте. 3 года простоял и сейчас, думаю, еще стоит.

ЧУДО...Господи...ЧУДО ...

2тупая блонди Опыт!

2aterney друг ошибок трудных... а нам надо без Ваших ошибок, а правильно

тупая блонди написал :
а нам надо

Сомневаюсь что вам что-то надо.

2aterney Это Ваши проблемы, оставте их при себе. здесь мы говорим не о психопатиях, а о сантехнике

2тупая блонди Вы автор темы? Извините, не посмотрел. О сантехнике говорите? Странно, не вижу в 4 ваших предыдущих сообщениях ни слова о сантехнике, да и форум почему-то "Мебель & дизайн" называется.

2aterney вперед,

2тупая блонди подтверждаете ник?
2trebute вполне допустима, при хорошей герметизации
не подсчитывал, но думаю с пол сотни, известных мне, кухонь, с аналогичной установкой смесителя, прекрасно существуют

А можно для большего спокойствия проклеить отверстие под кран изнутри, например, эпоксидным клеем?

Я так понял единства в этом вопросе нет. Если установить в мойку тяжелый кран, то он при поворотах ходит ходуном. Хоть металл на мойке и достаточно толстый, но все равно гнется. Как тогда решать подобную проблему. Наверняка не я один столкнулся с такой ситуацией.

Пустой спор.
Не вижу разницы!!!
Или у вас при установке в мойку, в месте крепления вода хлещет?
Есть круглые мойки, у которых место под смеситель не предусмотренно.

to trebute
У приличных смесителей в комплекте есть спец кольцо для установки на раковины из нержавейки.

2trebute у теоретиков с практиками редко бывает единство )))

с обратной стороны мойки подкладываемся кусок дсп а лучше тексталита и кран не качается проверенно не раз

вообще то у качественных смесителей установка в столешницу это штатный вариант. а вот для установки в мойку идут всякие дополнительные подкладки для жесткости. у меня в столешницу.

jordan написал :
с обратной стороны мойки подкладываемся кусок дсп а лучше тексталита и кран не качается проверенно не раз

Встречал у некоторых смесителей в комплекте вместо металической пластины-упрочнителя соединения с нерж. мойкой - пластмассовый, намного толще и жеще, а также большей площади. С таким и в самой тонкой мойке будет ОК.

А вот смеситель в столешницу можно, конечно, но только, думаю, из соображений дизайна, при небольшей мойке-моечке. Только я бы посоветовал в таком случае делать отверстие не диам. 35мм, а строго по геометрии шлангов и сквозной латунной шпильки. Тогда при притягивании смеситель не сможет уйти в сторону и верхняя прокладка в виде резинового кольца надежно перекроет столешницу. Силикона добавить не помешает. А ДСП внутри столешницы хорошо посиликонить, но не толстым слоем, а как бы втереть. Толстый слой отслаивается.
Затянуть как можно сильнее.
Испольнять все самим, никаких слесарей из ЖЭКа.

тупая блонди написал :
2aterney вперед,

Куда модераторы смотрят.

В пяти ветках ни одного сообщения в "тему", 20 бла-бла-бла/в сутки.

Предлагаю забанить!!!

Караколь написал :
Предлагаю забанить!!!

Не надо лучше я соглашусь, что можно кран в столешницу ставить, хотя я бы у себя не стала

Давайте расскажу о своем кране в столешнице.
Поменяли почти сразу после установки, т.к. новый кран оказался с заводским браком - течью, да в таком удачном месте протекало - в толще столешницы! И столешницу тоже поменяли
Второй кран стоит почти 2 года /ТТТ/, но теперь я бы лучше купила мойку в которой есть площадочка для установки крана. Потому что постоянно каждую каплю вокруг крана подтираю постоянно.
Хотя кран стоит жестко без всяких подкладок-прокладок и герметиком обработано всюду. Но пуганая ворона...

2Мила вот и я про тож а он - блокировать, блокировать... не разберутся, а страпху нагонят.... пользователя мнение должно быть учтено

тупая блонди написал :
пользователя мнение должно быть учтено

А то!
Это Афродиты из пены, а истина из спора

Мила написал :
постоянно каждую каплю вокруг крана подтираю постоянно.
Хотя кран стоит жестко без всяких подкладок-прокладок и герметиком обработано всюду. Но пуганая ворона...

и чего же вы так боитесь
чем отличается (по надёжности герметизации и способу установки) установленый в столешницу смеситель и установленая в столешницу мойка?
по такой логике мойку так же нельзя устанавливать в столешницу )

timel_ написал :
чем отличается (по надёжности герметизации и способу установки) установленый в столешницу смеситель и установленая в столешницу мойка?

Вы правы, прктически ничем.Но памятуя, что вода дырочку найдет, постоянно на страже
С накладными мойками все же спокойней.

Кстати, а меня вот интересует, куда врезать 2-й кран (от питьевого фильтра)?
Неужели я буду в стальной мойке делать отверстие? По-моему, овчинка не стОит выделки.
Собираюсь ставить его именно в столешницу. Для основного смесителя есть отверстие в мойке.
Если бы не было - не вижу никаких проблем, чтоб установить в столешницу, главное, сделать все с умом.
Да, и не покупать дешевку, чтобы вероятность протечки самого крана была мизерна.

Мила написал :
Вы правы, прктически ничем.Но памятуя, что вода дырочку найдет, постоянно на страже
С накладными мойками все же спокойней.

хороший кран в столешницу такой же накладной - у него снизу по периметру резиное кольцо (не отдельно от крана, а именно часть крана) которе прижимается к столешнице. я иногда проверяю снизу столешницы пальцем отверстие в столешнице - абсолютно сухое

trebute написал :
Я так понял единства в этом вопросе нет. Если установить в мойку тяжелый кран, то он при поворотах ходит ходуном. Хоть металл на мойке и достаточно толстый, но все равно гнется. Как тогда решать подобную проблему. Наверняка не я один столкнулся с такой ситуацией.

У меня на мойке чугун с полсантиметра. Ничего ходуном не ходит.
А вообще не вижу проблемы. Для чего, интересно, придуманы герметики?