Доброе время суток! Подскажите, как бы безопасно и прочно и без мороки прилепить зеркало к гипсокартону? Два зеркала, оба 2,23м на 0,3м, каждое в своей нишке неглубокой. Рахмет за совет.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Я понимаю, что клеем, а каким? Жидкие гвозди? А точно будет держаться хорошо? Тут в магазине советовали на двусторонний скотч лепить, как считаете, а?

мамашка написал :
а каким?

Для зеркал, так и напечатано.

Скотч - временное крепление, пока клей не схватиться.

В нише - можно сверху прихватить планкой какой-нибудь.

_ Жидкие гвозди использовать нельзя - испортят амальгаму со временем. Для меня самое то - нейтральный силикон. )))

Про нейтральнй силикон - полностью поддерживаю: много раз проверено. Двухсторонний скотч - на время схватывания, чтоб не подпирать. Однако, среди клеев типа "жидкие гвозди" есть специальные для зеркал. Лично не опробовано, поскольку не надо совсем...

Хочу сказать спасибо, просветили, а то я в ремонте ни бум-бум.

Антон написал :
Про нейтральнй силикон - полностью поддерживаю: много раз проверено. Двухсторонний скотч - на время схватывания, чтоб не подпирать. Однако, среди клеев типа "жидкие гвозди" есть специальные для зеркал. Лично не опробовано, поскольку не надо совсем...

Клеил на жидкие гвозди (которые для зеркал) - нормально разумеется всё. Амальгама не повреждается, зеркала не отваливаются.

Валена написал :
самое то - нейтральный силикон

Kevin написал :
Клеил на жидкие гвозди (которые для зеркал) - нормально разумеется всё

Есть подозрение, что в тубе жидких гвоздей для зеркал содержится именно нейтральный силикон.