купил шуруповерт Einhell Bavaria BAS 18
на аккомуляторе три контакта один заклеен бумагой, в заряднике тоже три контакта
зарядник включаю горит только зеленная лампочка (горит постоянно), красная не горит.
стоял на зарядке 8 часов, аккомулятор не зарядился.

Вопрос: может нужно снять изоляцию с третьей клеммы на аккомуляторе?
не снимаю т.к. не уверен, вдруг сниму и нарушу гарантию, а проблема и не в этом.

Нужно идти туда, где купил, и отдать им шурик нах.

Туда где купил я попаду только через 6 дней, в том то и проблема, что у них спросить немогу.
А по существу вопроса, можно поподробнее.

Попробуйте отклеить бумагу.......
Не думаю, чтобы случилось что-то плохое, по-крайней мере, я бы так и поступил.

В этом шурике два контакта. У меня так же. Не надо бумагу отрывать. Проблема в чем-то другом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20059

larin_nik написал :
купил шуруповерт Einhell Bavaria BAS 18
на аккомуляторе три контакта один заклеен бумагой, в заряднике тоже три контакта
зарядник включаю горит только зеленная лампочка (горит постоянно), красная не горит.
стоял на зарядке 8 часов, аккомулятор не зарядился.

Вопрос: может нужно снять изоляцию с третьей клеммы на аккомуляторе?
не снимаю т.к. не уверен, вдруг сниму и нарушу гарантию, а проблема и не в этом.

Не знаю, как у Einhell Bavaria BAS 18 , а у Metabo, третий контакт на аккумуляторе - контакт термодатчика, и при разомкнутом контакте заряд не идёт. Так ли это у Einhell Bavaria BAS 18 уточните в сервис центре.
Удачи.

У Вас на заряднике кнопка есть? Если есть, то нажмите, должна загореться красная лампа, по окончании зарядки опять зеленая. У меня все 3 контакта открыты были, сам распечатывал упаковку.
Только шуруповерт двухскоростной и зарядка трансформаторная, тяжелая, с желтой кнопочкой (старт).

2 Влад К.
А у меня в аккумуляторах Бош - 4 контакта И никаких красных лампочек Все контакты открыты, никакой бумаги. Все работает.
Думаю, все-таки бумажку стОит отклеить.....

Думаю, стоит проконсультироваться у продавца/в СЦ.

Сдал продавцу, деньги вернули, сказали, наверное не исправно зарядное устройство.
Взял Калибр ДА-18/1+

larin_nik написал :
Сдал продавцу

Самое правильное решение.

попробуйте почитать инструкцию, там всё написано
у меня такой же шурик работает как танк, только нужно с любовью к инструменту
нажмите кнопочку жёлтенькую и чудо произойдёт

Два вопроса поэтому шурику
Первое, как снять патрон?
Кто-то ремонтировал их?
Почемуто начал прскакивать при нагрузке( бита закручена)
Разобрал, почистил,смазал, вроде заработал. Раз-два и опять проскакивает,правда держит на 2 скорости.
Подскажите, помогите