Хочу купить такой инструмент.У кого-нибудь есть что-то подобное?Тема была правда давно.

Genilaser 10

andrekio написал :
У кого-нибудь есть что-то подобное?

Есть - 3D Condtrol plus купил три дня назад. Замечательная игрушка, но в боевых условиях пока не испытывал

пользуюсь 3Д полтора года

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8171

приобрел роботулс крослайнер. поярче вроде б.

GeniLaser 10 заметно тусклее
Если сравнивать 2D и 3D, то первый немного ярче, угол развертки поменьше
А в остальном надо выбирать из собственных потребностей, нужны 2 вертикали или нет

AVM написал :
GeniLaser 10 заметно тусклее
Если сравнивать 2D и 3D, то первый немного ярче, угол развертки поменьше
А в остальном надо выбирать из собственных потребностей, нужны 2 вертикали или нет

Не спорю, но в отличие от 2D он забрасывает луч на потолок ЗА СЕБЯ. То есть если Вы хотите, чтобы у Вас луч был не только на стене , то выбор из двухлучевых - однозначно Genilaser. Хотя, конечно, если у Вас квартира в районе 300м2, тогда да, Вам нужно что-то помощней (либо 3 батарейки в Genilaser, вместо двух ).

Как все оживились!спасибо!Нужно выставить бруски для вагонки 100м2.Правда в 2х плоскостях,одна наклонная(крыша).Еще для гипсокартона(надоело бегать со шлангами,тем более одному)стяжки,разметки подрозетников,укладки плитки,установки дверей и т.п. П.С.Как поднять лист гипсокартона12,5мм на потолок 3м?Чуть не обоср...ся!Есть гипсокартонщики?

Rubir написал :
Не спорю, но в отличие от 2D он забрасывает луч на потолок ЗА СЕБЯ. То есть если Вы хотите, чтобы у Вас луч был не только на стене , то выбор из двухлучевых - однозначно Genilaser. Хотя, конечно, если у Вас квартира в районе 300м2, тогда да, Вам нужно что-то помощней (либо 3 батарейки в Genilaser, вместо двух ).

Ну я и говорю - угол разверки меньше.
До 300 квадратов мне далеко, но уже на расстоянии 6 метров я линию на стене различаю с напрягом. Красные очки выручают, конечно, но в таких же условиях луч от 2D виден намного лучше.
С другой стороны, цена...
В общем, каждый пусть по себе выбирает. Я только сравнительные особенности назвал, имея полную информацию, можно сделать выбор.

Сегодня смотрел pls2,прикольный аппарат,тока цена кусается!!!Может кто скажет(найдет) скока он стоит в америке???Нормальный с 3плоскостями тянет на 16т.р.Многовато.

2C2h5-OH и как?можно доверять точности?Где купили? И сколько?

andrekio написал :
Сегодня смотрел pls2,прикольный аппарат,тока цена кусается!!!Может кто скажет(найдет) скока он стоит в америке???

Удивляет лень людей... Пользутесь поисковыми системами...

самая первая ссылка
Будем считать, что стои PLS2 - 270$.
Но где Вы нашли там три плоскости??? Там только две. Или Вы имели в виду LP803 ?

писал как то про свой построитель
повторюсь

на фото
высота потолка 3м
первое фото у пола, толщина нити отвеса 0.3мм
луч проходит через отвес и падает на стену под очень острым углом
луч получается очень широким и на нем очень четко видно тень от нити отвеса

второе фото под потолком, свет пришлось выключить, фотик у меня примитивный иначе снять не мог

прибор после года эксплуатации не выходит за рамки заявленной погрешности
хоть и в Китае сделан

а что это за 2-ая линия?????

мутно видимо написал
фотки в вопросу о точности, а не о толщине луча
тест на вертикальность

луч падает на стену под очень острым углом, что бы след получился широким
на фото:
левая линия - луч на стене и посередине тень от нити отвеса
правая тонкая - сама нить отвеса, она в луче просто светится, белая ниточка толщиной 0.3мм
певое фото у пола, второе у потолка

2Do Home Yourself спасибо за совет!А горизонт проверяли???803-3плоскости-16000.9,5тр многовато за плс.2Правда разрешили проверить оптическим нивелиром,если решусь покупать!надо посмотреть 3д. Если прибор поставить в угол-по диагонали в другом,большое отклонение?

2andrekio
есть два способа
гидроуровнем, ту надо следить за вертикальностью трубок и перпендикулярностью при снятии показаний, мениск еще мешается
пузыри и вода упокаявается, если тубка длинная, долго

грубо
может быть два завала
вправо/влево
вперед/назад

нужна самая большая комната
для ясности в плане комната как футбольное поле
ставите в ворота "А", и на осевой на стенах, справа и слева, ставите острым карандашом две риски
разворачиваете построитель на 180гр
ставите в ворота "В" на осевой отмечаете второй раз риски справа и слева
ворота "А" и "В" должны быть на разной высоте! (5-10мм)
расстояние между рисками справа и слева должно быть одинаковым
отсчет по середине луча!

вперед/назад завтра, надеюсь, напишу

andrekio написал :
Если прибор поставить в угол-по диагонали в другом,большое отклонение?

не понял

Поставить его в угол,чтобы ответил всю комнату!Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

а есть кто дает наклонные плоскости?
мне такое не надо было, даже и не задумывался

andrekio написал :
луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!

для внутренних работ исключительно

мой роботулс может наклоняться с лучом, мигает , правда при этом...

Do Home Yourself написал :
для внутренних работ исключительно

А вот не уверен.
Если покупать с детектором, то и для наружных работ пойдет

Еще понравился 11жп.В 2раза дешевле плс2 и наклонить вроде можно.Гарантия год

Shprot написал :
Если покупать с детектором, то и для наружных работ пойдет

если расписать план работ и делать измерения под вечер
то и детектор на понадобится

Вот выбираю между ls101 и fl 40 3linе.Цена примерно одинаковая.Может еще на интертуле посмотрю.Кто уже был?

andrekio написал :
Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

У меня как раз Condtrol 3D.
То, что Вам хочется, делает Стенли. Отдельно (последовательно) горизонт, вертикаль, крест и вот то самое... крест, который можно наклонять как хочешь. Размер дивайса - pocket, кнопки сверху.
Fl-40 pocket у меня был. Брал на конкретную работу. Закончил и продал. Дивайс достойный, но крест дюже маленький, сами продацы это признавали. Брал на Нагатинской.
Сейчас они все на Интертуле, стоят, как и в прошлом году, рядом с Condtrol.
Сделали вторую версию Fl-40 pocket, вот он с нормальной развёрткой. Стоит на выставке на каком то шкафу, поглазеть на него (и на других) можно запросто. А можт и купить можно тоже.

А кто видел плс90?Кстати,вроде 2д подешевел на 1000.или я ошибся...Надо на выставку чесать!!!

2andrekio
я на выставке сравнивал несколько моделей
и яркость и толщину луча и развертку
выбрал 3Д

съездите, может что-нибудь другое выберете

Do Home Yourself написал :
2andrekio
я на выставке сравнивал несколько моделей
и яркость и толщину луча и развертку
выбрал 3Д

съездите, может что-нибудь другое выберете

Ну и как яркость у 2D и 3D по сравнению с роботулзом??? Опять, вы, уважаемый за свое... У Роботулза линия ярче чем у 2Д и 3Д и еще многих других Д с большой буквы :-)

Ладно. Роботулз при цене в 6990 имеет всех по следующим параметрам:

1) самая яркая линия (уступает только PLS кресту (но тот стоит более 9000 руб) и то процентов на 5-10 по яркости) = ЕГО РЕАЛЬНО ВИДНО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ДНЕВНОМ ОСВЕЩЕНИИ И БЕЗ ПРИЕМНИКА (который, кстати, имея тоже точность приема (помимо точности излучения прибора) минимум в 2мм (так как это китай) даст вам у 2Д точность в +- 5 мм на 10 м, а то и дальше уползет... Вы проверьте при покупке - технологию проверки я уже описывал в форуме.
2) самое функциональное крепление (когда вы поставите построитель и включите, а затем решите наводить вертикальный луч, т.е. поворачивать прибор по горизонтали, то только Роботулз из всех крестов УДОБНО ПОВОРАЧИВАТЬ!) Помимо этого магнит, прорезь для стропы (и стропа в комплекте) для крепления на деревянные балки и т.д., ЕЩЕ МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ЗАВЕДОМО НЕРОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ БОЛЕЕ 5 ГРАДУСОВ - остальные вы не выставите!!!!!!!!!!!!!!
3) Самая широкая развертка луча по вертикали и горизонтали (он закидывает луч вертикали над собой)
4) Отличное качество исполнения

Возражения среди поклонников Д есть возражения? :-)

Bhead написал :
У меня как раз Condtrol 3D.
Сделали вторую версию Fl-40 pocket, вот он с нормальной развёрткой. Стоит на выставке на каком то шкафу.

Тоже видел девайс на выставке - качество теперь отменное. если у старого вертикальная линия немного размывалась на расстоянии более 10 метров, то у этого новая начинка и тонкие лучи! Ну а висел он очень крепко на трубке стальной стенда (в диаметре 3 см) на встроенном магнитном креплении - ДЕРЖАЛСЯ ОЧЕНЬ КРЕПКО! Обещали вроде бы после продажи остатков первого покета снизить цены до его уровня - будет отлично!

andrekio написал :
Поставить его в угол,чтобы ответил всю комнату!Посмотрел 3д.Оказывается низя наклонные линии рисовать-при блокировке не работает,и луч конечно слабенький.На 6-7м уже не видно!во незадача...

C2h5-OH написал :
мой роботулс может наклоняться с лучом, мигает , правда при этом...

Это Роботулз показывает, что не может выровняться - покет новый (да и старый) они просто пищали и мигали. Кстати, в новом FL-40 pocket II есть новая функция - вы нажимаете сбоку кнопочку и он при отклонении (когда надо получить наклонную линию-шнурку) теперь не мигает и не пищит - МОЖНО РАБОТАТЬ В НАКЛОННОМ РЕЖИМЕ ДЛЯ РАБОТЫ С КРЕСТОМ В НАКЛОНЕ, правда развертка лучей не сильно увеличилась, но функция нужная. А луч поярче, чем в 2Д и тоненький...

Во как.
На Нагатинской у них офис (хотя видел уже в нескольких магази*** по более дорогой цене теже приборчики) - вроде как они всем и продают (магазинам): www.laserpribor.ru

КУстати, уважаемые, кто был на выставке - объясните мне с точки зрения пользователей (цену не берем в расчет - уж слишком часто они падают):

Вот Кондтрол представлял на выставке новую лазерную рулетку и всех пытался убедить в том, что это их разработка. А вот соседи сказали, что это БОШ ДЛЕ-50 в другом корпусе. Я не поверил,пошел в павильон на стенд БОШа и попросил объяснить... Так и оказалось - это тот же БОШ в другом корпусе... Только у БОШа проблемы с доставкой из-за неотлаженного производства (что-то там с точностью не клеится), но уверен - исправят.
Вопрос: А ***ре..а покупать у контроля без гарантии сервиса в любом городе, когда у боша можно купить и сервис у них почти во всех крупных городах? Или они всех ценой убить хотят? А там где борьба цен - там нехватка сервиса = снова порочный круг...
Я бы понял, если бы за те же деньги там были какието дополнительные комплектации или функции, а так - зачем все это нужно?
Кстати, там видимо другая технология, чем у лейки - рулетка щелкает внутри при замере и замеряет медленнее...