Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Я больше скажу - у Felo тоже не все идеально с битами бывает, особенно на дешевых сериях.
Вот пример. На фото одна и та же бита одного и того же артикула. Взяты из разных наборов. Один, по-моему, из набора с трещеткой, а второй из набора с битодержателем (или просто из россыпи).

Найдите отличия? По номеру и артикулу - это одна и та же бита.

Ruba, это вы на том прилавке с докризисными ценами? У меня пока за десятки бит одного вида из разных наборов и поставок такого не попадалось. Слева вообще как другая бита, там всё отличается).

Т.к это расходник, то производители даже с именем походу дела не сильно напрягаются.

SB3 написал:
Ruba, это вы на том прилавке с докризисными ценами? У меня пока за десятки бит одного вида из разных наборов и поставок такого не попадалось. Слева вообще как другая бита, там всё отличается).

SB3,
Ну да, в том самом магазине.
Справедливости ради, геометрия у этих двух бит в месте входа в саморез одинаковая - это и на фото видно.
Это фото - просто как пример того, что биты, очевидно, клепаются в самых разных местах и поковки вполне могут отличаться и вся эта тема, в общем-то, не совсем корректная.
Я всегда поступал следующим образом.
Если мне надо закрутить кучу саморезов, то я просто беру с собой несколько бит, когда иду их покупать и там просто проверяю сразу.
Саморезы можно ведь и не по интернету покупать, в в живую пощупать.
Самой живучей, как ни странно, оказалась, в один прекрасный момент, бита ЗУБР размером 50мм.
А раз ЗУБР за 25рублей на паре тысяч саморезов не накрылся - то нафига тратить деньги на сомнительные эксперименты.
Хотя, может быть, мне в тот раз просто повезло.

Ruba, вряд ли они будут клепаться в разных местах, если "made in правильно" на всех упаковках, в вашем примере даже шестигранная часть отличается по высоте.

Ruba написал:
Найдите отличия? По номеру и артикулу - это одна и та же бита.

• у меня тоже самое: на битах выбита одна и та же маркировка, а они разные даже визуально!

Kall=хоз=Nic написал:
.к это расходник, то производители даже с именем походу дела не сильн

• а вот PB Swiss и японцы почему-то напрягаются...

Ruba написал:
Справедливости ради, геометрия у этих двух бит в месте входа в саморез одинаковая - это и на фото видно.

• а на моих PH2 разная.
    SB3, не думаю, что кто-то пытается "обгадить" Felo. Это отличный производитель, имеющий массу поклонников (и меня в том числе),но косяки и недостатки есть у всех. Не горячитесь!

Alarm написал:
японцы

Ну они не с нашей планеты

Alarm написал:
PB Swiss

Это их хлеб, в горах кроме отверток и бит ничего не растет

Alarm, я не горячусь), просто непонятно, как у меня все хорошее лежит, а у некоторых -одни проблемы).
По крайней мере про производство в разных местах - точно не верю). А делать такое в одном месте - вряд ли такое возможно, чтобы бита вся была похоже, но не соотв. почти по всем размерам.

SB3 написал:
А делать такое в одном месте - вряд ли такое возможно, чтобы бита вся была похоже, но не соотв. почти по всем размерам.

Вполне реально, если производились в разное время.

Vadim63, да,да,таскали завод туда-сюда)

SB3 написал:
да,да,таскали завод туда-сюда

Похоже вы реально очень далеки от производства.

Vadim63, да один тут уже тему поднимал про завод, так оказался сам далековат).

Ruba написал:
у Felo тоже не все идеально с битами бывает, особенно на дешевых сериях.

Это очень мягко сказано. Там ещё бывает by felо, не пойми откуда. И тоже Фело как бы считается.

доминик, Вау , Gert !