Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50
#258666

Странная ситуация. Дом новостройка и принят в эксплуатацию городом. УК выставляет коммунальные платежки по общегородским нормам, а не по прибором индивидуального учета. Представители УК сказали дословно: "Водоканал и энергосбыт не приняли в эксплуатацию общедомовые приборы учета по не зависищем от УК причинам". Вообще это возможно и законно ?

ksngs написал :
Странная ситуация. Дом новостройка и принят в эксплуатацию городом. УК выставляет коммунальные платежки по общегородским нормам, а не по прибором индивидуального учета. Представители УК сказали дословно: "Водоканал и энергосбыт не приняли в эксплуатацию общедомовые приборы учета по не зависищем от УК причинам". Вообще это возможно и законно ?

В нашей-то стране ? Еще как. Если сомневаетесь в словах УК - позвоните и через справочную вышеуказанных контор и спрсоите может ли быть такое

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

То что сказали представители УК это фуфло полное,слова к делу не пришьеш а вы их бумажечкой,письменный запрос в УК с уведомлением,с описью вложения по форме №107(на почте) на основании чего УК отказывается учитывать показания индивидуальных приборов,ответ будет презобавный и с ним бегом в суд. Читайте ст.157 ЖК "Размер платы за коммунальные услуги" там сказано,что по нормативам потребления оплачивается при отсутствии приборов учета,у вас они есть,еще раз по буквам с этой публикой ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО общаться,а говорить они мастера

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 422

Да, у нас такая же ситуация. Я напрямую заключал договор с компанией, которая обслуживает счетчики (была поизведена проверка счетчиков, их пломбирование и заключен договор на обслуживание). Дальше отнес все необхдимые документы в УК и плачу по счетчикам. Если отказыаются принимать заявление - письменный отказ и в суд. Кстати, выходит больше, нежели у тех кто платит по-старинке и прописан в квартире.
До этого все платежи осуществлялись по среднегородским ставкам.

Biryukow написал :
Да, у нас такая же ситуация. Я напрямую заключал договор с компанией, которая обслуживает счетчики (была поизведена проверка счетчиков, их пломбирование и заключен договор на обслуживание). Дальше отнес все необхдимые документы в УК и плачу по счетчикам. Если отказыаются принимать заявление - письменный отказ и в суд. Кстати, выходит больше, нежели у тех кто платит по-старинке и прописан в квартире.
До этого все платежи осуществлялись по среднегородским ставкам.

А почему больше? Много используете воды и тепла, больше,чем нормы потребления, по которым расчитаны тарифы? Или живет больше людей, чем зарегистрировано?