Поставил фонарь у входной двери с датчиком в инструкции написано что определяет сам день ночь при соответствующем установки регулятора установил в минимальное положения а он срабатывает в дневное время или надо разбирать сам датчик там что то крутить

а если в максимальное ?- обычно 2 регулятора , чувствительность и уровень освещености

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

2-таймер времени выставляет время горения лампочки может есть какая то связь с нулем и фазой поменять местами хотя в инстукции на это нигде не ссылаются ток то переменный наверное разницы то нет

Если датчик китайский, т.е в пределах 500 рэ, то возможны любые глюки. Как подключать - есть в инструкции на датчик, нормальные имеют, обычно, инструкцию на русском языке.
Как возможный выход - добавьте в схему выключатель, тогда и китайские датчики имеют право на жизнь

Сделано аккуратно есть инстр. на русском подключил по схеме вопрос есть разница между фазаой и нулем в инстр. четко не прописано написано вход и выход

здравствуйте!
купил себе подобный выкл. и уже 2 сжег.
Помогите подключить.на нем 3 контактных разъема, да подписаны : 1- А, 2- L, 3-N.

когда я 1 раз подключал к L- фазу, N - ноль, а к А лампу, но выбило пробки, КЗ поимал наверное.
2 раз N-ноль, A-фаза, L - лампа - тот же эффект.
Дело принципа хочу подключить.
Заранее спасибо.

Андр написал :
Сделано аккуратно есть инстр. на русском подключил по схеме

Схемку в студию!

боровое написал :
когда я 1 раз подключал к L- фазу, N - ноль, а к А лампу, но выбило пробки

Правильно: L- фазу, N - ноль

Схемку в студию!

А можите прислать схему включателя света

она у меня есть но непоймёшь какие детали нужны.

Стас10 написал :
она у меня есть но непоймёшь какие детали нужны.

:-) А что непонятного на схеме?
Нужна м/сх КР1132ПМ1, два электролитических конденсатора на 1мкФ х 10В, подстроечник на 33кОм (регулирует время) и выключатель Sa1.
Потом надо соеденить детали согласно схеме и всё :-)

Над подъездом висит уличный фонарь. Фонарь с лампой PHILLIPS SON-T 250W (желтый свет), лампа разбита, хочу восстановить освещение. Можно ли вместо этой лампы вкрутить лампу ДРЛ-250w(родные лампы у нас не продаются)? Есть у кого нибудь схема включения дросселя этих фонарей?

Если узнаете там свой светильник, там есть описание и список возможных ламп...

critter написал :
Можно ли вместо этой лампы вкрутить лампу ДРЛ-250w(родные лампы у нас не продаются)?

Если и там и там цоколь Е40, то почему не подойдут?

avmal написал :
Если и там и там цоколь Е40, то почему не подойдут?

Есть одна тонкость. Если "родная" лампа ДНАТ, то нужно выкинуть импульсное запускающее устройство (2кВ), дабы не сжечь ДРЛку.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Если "родная" лампа ДНАТ, то нужно выкинуть импульсное запускающее устройство (2кВ), дабы не сжечь ДРЛку.

Так, вроде, автор сказал про ДРЛ - про ДНАТ я и не думал даже. Думаю, что ДРЛ там и стояла.

to avmal
Автор сказал про жёлтый свет, поэтому я и предположил, что родная - ДНАТ.

Лампа длинная похожа на большую пробирку с цоколем, светит желтым светом - "PHILIPS" SON-T 250W
Дроссель "PHILIPS" BSN 250 L427-ITS и блок "PHILIPS" SN 58 ignitor и еще конденсатор
Светильники по ссылке похожи но там лампы матовые, как ДРЛ и форма у ламп другая

critter написал :
Лампа длинная похожа на большую пробирку с цоколем

Это и есть ДНАТ.

critter написал :
блок "PHILIPS" SN 58

Это и есть ИЗУ, если его убрать, можно установить ДРЛ 250Вт

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20095

sergey_sav написал :
Это и есть ИЗУ, если его убрать, можно установить ДРЛ 250Вт

А если не убирать, то можно установить ДРИ...

Alex___dr написал :
А если не убирать, то можно установить ДРИ...

ДНАТ да, про ДРИ не уверен (т.е. не знаю), но автор спросил про ДРЛ.

sergey_sav написал :
ДНАТ да, про ДРИ не уверен (т.е. не знаю)

Тип лампы: натриевая (ДНАТ), металлогалогенная (ДРИ).
Степень защиты: IP 00.
Мощность лампы: 250 Вт.
Габаритные размеры: 133×44×120 мм.
Масса: 3,56 кг.
Изготовитель: «Vossloh Schwabe», Германия.

sergey_sav написал :
но автор спросил про ДРЛ.

А по рабочему току, ДРЛ и ДНАТ соместимы?
ДНАТ -
ДРЛ -
ДРИ -

2Alex___dr Спасибо за информацию, с жизни все пригодится.

Alex___dr написал :
А по рабочему току, ДРЛ и ДНАТ соместимы?

Дросселя одинаковые если менять лампы ДНАТ на ДРЛ, но дроссель от ДРЛ не годится под лампу ДНАТ, выше требования к изоляции обмоток.

sergey_sav написал :
Дросселя одинаковые если менять лампы ДНАТ на ДРЛ, но дроссель от ДРЛ не годится под лампу ДНАТ, выше требования к изоляции обмоток.

Ясно. Спасибо за информацию!

В общем я запутался, что убирать что ставить в моем случае, попробую найти родную лампу в горэлектросети (они уличное освещение обслуживают), просто я видел что в тех же фонарях стоят лампы ДРЛ 250, думал что можно заменить...(т.е. в фонарях стояли лампы желтого света, а потом в них же поставили лампы ДРЛ)

critter написал :
В общем я запутался, что убирать что ставить в моем случае,

У Вас стояла лампа, аналог нашей ДНАТ-250, можете поставить её, желтоватый свет. Если желаете поставить ДРЛ-250, белый свет, то необходимо исключить из схемы ИЗУ, т.е. блок "PHILIPS" SN 58.

На фото родная лампа, дроссель и ИЗУ, если ИЗУ убрать то по какой схеме подключать лампу ДРЛ? или можно поставить лампу ДНАТ-250?

critter написал :
На фото родная лампа, дроссель и ИЗУ

Однако схема включения ИЗУ отличается от нашей.
В наших дроссель двухвыводный, а тут три и ещё автотрансформаторное включение. Хотя это влияет только на запуск лампы. На наших ИЗУ надпись 2 или 3кВ, тут же до 5.
Имхо, хотите ставьте ДНАТ. Если желаете поставить ДРЛ, то схема включения следующая: фаза - дроссель (крайние выводы L и N) - дампа - ноль.
Вот и всё.

Поискал по магазинам, нет у нас в продаже ламп ДНаТ, только ДРЛ. Если заказать, то минимум коробка. Остался только вариант в горэлектросети родную лампу попытаться купить. А если ставить ДРЛ то, надо выкинуть ИЗУ и включить последовательно фаза -> дроссель -> лампа -> ноль ? Схемку нарисуйте пожалуйста, а то я не совсем понял.