на ваш суд - новая лпанировака в П 44

2Тушкан проект на заказ делали? или спми придумали?
Очень нестандартное решение. Мне понравилось. И цвет интересный.

Реклама
Розетки выдвижные для столешниц

Решение для экономии места и в кухнях со стеклянными фартуками.
Различные типы. С USB для зарядки. Подробнее

ага придумала сама нарисовали в сало*** мне довольно легко ( я несколько попробовала)
но вот сборщики потом чуть собрали

Оригинально . Но на мой взгляд не совсем практично:

1. Чтоб дойти от холодильника и мойки до плиты придется все время обходить островок.
  2. Не знаю как у Вас, а у нас бывает на кухне отмечаем что-нить с гостями и чтоб все уместились ставим стол на центр.

Но это все мое ИМХО. Главное чтоб Вам нравилось и радовало .

1. стройнее буду раньше мойка и холодильник были в противоположных углах кухни - вот это реально напрягало - тем более что все нужное скажем на борщ в руках сразу не умещалось. А щас в общем нормально - тем более что не надо ходить в продуктами-посудой в руках - просто поставил на остров и с другой стороны взял
  2. кухня 8 кв метров - отмечать с большим количеством гостей по-любому не выдет - только если вообще все вынести а посиделки стали удобнее, т.к. на освободившемся у окна месте можно поставить диванчик и стол не то что бы большой - но больше того что влезал до того.

Мне понравилось, оригинально И кухня красивая! А что за фасады? Не Acryline случайно, где брали?

2Тушкан А цели какие преследовались?
Как удалось спрятать трубу канализации и что будет с вент коробом?

Bobhy написал :
А что за фасады? Не Acryline случайно, где брали?

спасибо фасады саратовской фабрики "кухни Мария"

aterney написал :
2Тушкан А цели какие преследовались?
Как удалось спрятать трубу канализации и что будет с вент коробом?

Цель главная была избавиться от холодильника в противоположном от мойки углу т.к. 1) очень неудобно носить из холодильника в мойку продукты для готовки 2) для стола оставалось совсем мало места - влезал только столик на троих - при этом третий сидел почти в коридорчике, загораживая вход на кухню
при этом должны были соблюдаться сопутствующие цели как то: 1) посудомойка 2) СВЧ 3) полноценный холодильник 4) духовка 5) подоконник (щас поясню)

• по максимум попытаться выполнить пожелания - стол для большего количества человек, диванчик, избавиться наконец от захламляего глухого угла за нишей вент. короба
    была возможность поставить холодильник возле окна - но т.к. стена до окна там всего 56 см ( захватывая откосы и переплет окна) то пришлось бы пойти на частичное перегораживание светового проема, неполное открывание окна (а его таки мыть надо и с др стороны иногда) и полностью отказаться от подоконника, т.к. стены тонкие (панелька) а дверце холодильника как то открываться надо
    что касается коммуникаций - венткороб сохранен в целости и сохранности, учитывая последний этаж как то я не решилась на его полный или частичный снос, жесткая подводка воды и слива утоплена в штробах и выходит из стены сразу за торцом шкафа для мойки, электро шнур для ПММ и гибкая подводка в технологической нише между задней панелью моечного шкафа и фальш фасадом

Вполне миленько... Если на кухне присутствует 1-2 человека...

плюс один ребенок - тоже еще нормально)

Тушкан написал :
Цель главная была избавиться от холодильника в противоположном от мойки углу т.к

Судя по всему, цель успешно достигнута!
Про венткороб: я неверно вопрос задал, хотелось узнать как он оформлен, потому что по фотографиям почти ничего не видно.

И все-таки у меня стойкое впечатление, что остров уменьшил полезную площадь, вернее поделил нерационально

aterney написал :
Про венткороб: я неверно вопрос задал, хотелось узнать как он оформлен, потому что по фотографиям почти ничего не видно.

да пока никак не формлен - обои под покраску белым окрашенные, как и остальные стены в кухне - идет так от стены - входной проем, стена короба, ниша с холодильником-колонкой - я над ним еще думаю - то ли коллекцию тарелок расписных там повесить, то ли железку барную - с подвесом для бокалов разных - холодильник из-за него выступает на см 10 - т.е. шкафов уже не поставишь -а с открытых полок по низу все по ходу подолом сметать буду

aterney написал :
И все-таки у меня стойкое впечатление, что остров уменьшил полезную площадь, вернее поделил нерационально

что такое полезная площадь? там где можно готовить или там где можно танцевать?)
я видно слишком увлеклась фотографированием новой мебели и совсем не сфотала оставшееся пространство там вместится стол 130 на 90 - и при том при сидящем человеке по длинной стороне и полуостровом можно будет еще пройти (нынешний сфотанный стол 90 на 60)
к слову у гостей приходящих после перестановки стандартный вопрос - вы что, стены двигали, как то у вас много места стало

Тушкан написал :
на ваш суд - новая лпанировака в П 44

Мой любимый цвет! Ну, может, чуть ярче, чем мне бы хотелось... И такая планировка мне в голову ещё не приходила А какой у Вас размер кухни? У меня стена, где плита стоит 2, 70, а от угла до воздуховода 1,50.

Ольга М. написал :
Мой любимый цвет! Ну, может, чуть ярче, чем мне бы хотелось... И такая планировка мне в голову ещё не приходила А какой у Вас размер кухни? У меня стена, где плита стоит 2, 70, а от угла до воздуховода 1,50.

стена где плита 3,10 - но там между холодильником и мойкой даже избыточно места получилось - я перестраховалась
зато ниша до венткороба всего 1.07

Тушкан написал :
что такое полезная площадь? там где можно готовить или там где можно танцевать?

Там где можно танцевать
На картинках она красным помечена.

aterney написал :
Там где можно танцевать

на вашем рисунке применительно к моей кухне холодильник заслонял бы часть окна - (а свет я гораздо больше танцев люблю) - так что адекватнее его было бы передвинуть где батарея и уж оттуда рисовать место для танцев
а стол не предполагается, одна разминка?

Тушкан написал :
холодильник заслонял бы часть окна

Какую? Холодильник глубиной 60 см, ваш простенок - 56. Добавим 3 см на откосы и не менее 5 на ширину фрамуги - получается 64. Т.е. световой проем не загорожен. Темное место будет на столе около холодильника, но там можно и подсветку сделать

Тушкан написал :
адекватнее его было бы передвинуть где батарея

Как раз нет, то что нарисовано на 1 картинке - есть обобщенный опыт людей, выраженный в некой стандартной расстановке

Тушкан написал :
а стол не предполагается

Стол можно двигать, он пространству не помеха.

aterney написал :
Какую? Холодильник глубиной 60 см, ваш простенок - 56. Добавим 3 см на откосы и не менее 5 на ширину фрамуги - получается 64. Т.е. световой проем не загорожен. Темное место будет на столе около холодильника, но там можно и подсветку сделать

Стол можно двигать, он пространству не помеха.

56 это с откосами и фрамугой!! читайте плз внимательнее - я об этом писала там же где указывала размер простенка
холодильник кстати за счет выпуклой дверцы и того что вплотную к стене не придвинешь больше 60 в глубину

aterney написал :
Там где можно танцевать

Вот у меня кухня как на 1 картинке. И холодильник окошко не загораживает. От данного размещения я просто тащусь, и свободного места прорва, для стола 4 стульев, а на ночь ещё и сушку ставим для белья просто прелестно.
Для танцев тоже достаточно, проверено, 3 дня дочь обмывал.
А цвет у вас прикольненький, но я на такой не решился. У меня кухня зелёненькая.

2belkin а у меня стенка у окна узкая
а фотку, фотку то?)

Сегодня сфоткаю, и если получится завтра размещу ( я ещё не пробовал)

Тушкан написал :
56 это с откосами и фрамугой!! читайте плз внимательнее

Признаю, был не внимателен. Какой-же длины тогда у вас простенок? Если смотреть по фото, то он почти равен глубине столешницы (60см).

Тушкан написал :
и того что вплотную к стене не придвинешь

Розетку от плиты убрали?

aterney написал :
Признаю, был не внимателен. Какой-же длины тогда у вас простенок? Если смотреть по фото, то он почти равен глубине столешницы (60см).
Розетку от плиты убрали?

розетку врезали - а при чем тут она собсно?

вот тут по-моему видно что не только столешница, но и сам нижний ящик на территорию окна залазит - а ящики то между прочим 55 см глубиной
простенок до откоса? или с откосом? или до подоконника?

А я всё-таки решила пожертвовать частью окна. Но у меня эта стена на 40 см. короче, чем у Вас, поэтому Ваш вариант не проходит. А кухня очень солнечная, так что света хватит Очень уж напротив двери хол-к ставить не хочется.

Тушкан написал :
розетку врезали - а при чем тут она собсно?

Обычно, розетка для плиты в П44 внешняя и находится как раз в том месте, где стоит холодильник на 1 картинке. Соответственно, придвинуть холодильник вплотную к стене невозможно. Однако, даже в этом случае, я не помню чтобы окно у нас было сильно загорожено или света не хватало.
Вы не подумайте ничего плохого, мне действительно нравится то, как вы спрятали холодильник, но вот полуостров .... я бы на такое не решился.

Тушкан написал :
простенок до откоса?

Ага :-)

Тушкан написал :
вот тут по-моему видно

В том-то и дело, что не видно Фото сделано под 45º, а счет на миллиметры идет.

Тушкан написал :
...жесткая подводка воды и слива утоплена в штробах и выходит из стены сразу за торцом шкафа для мойки,

С подводкой воды понятно - у нас в ванной она тоже в стену утоплена. Немного проштробили, немного в цемент утопили (там плитка) - и вид замечательный. А вот слив... Какого же он в таком случае должен быть диаметра? Так и насквозь стену "проштробить" можно - она ведь тоненькая!

2Ольга М. тоненькая? - нормальная такая несущая стена - сто с чем то мм, а слив 50 мм

aterney написал :
Обычно, розетка для плиты в П44 внешняя и находится как раз в том месте, где стоит холодильник на 1 картинке. Соответственно, придвинуть холодильник вплотную к стене невозможно. Однако, даже в этом случае, я не помню чтобы окно у нас было сильно загорожено или света не хватало.

не у нас розетка см 70 от наружной стены дома - т.е. ровно за плитой, которая собсно на своем месте осталась
....
а как я тащусь от острова - такая удобная штука оказалась, даже не ожидала - что холодильник загрузить-разгрузить, что что в еду крошить-мыть загружать - и главное помощника можно поставить с др стороны того же острова

Тушкан написал :
тоненькая? - нормальная такая несущая стена - сто с чем то мм, а слив 50 мм

Несущая? А разве у Вас дом не панельный? В них, вроде, каркас несущий... Впрочем, если стена нагрузки не несёт - её и ковырять не страшно (надо уточнить у знакомых архитекторов насчёт панельных домов) Я тут, глядя на Ваш проект, стала по новой всё перерисовывать... Вот и вопросы появились...